• Новости
  • Статьи

    Home News

    Гайдошикова, Штафек и Ревай отвезут вас домой

    26.10.2023

    Их работу невозможно увидеть. Но именно они помогают гражданам Чехии благополучно вернуться домой в тех случаях, когда они оказываются в опасности за пределами Чехии. Премьера сериала из мастерской Voyo Original состоится в пятницу, 27 октября. В главных ролях появятся Павла Гайдошикова, Ян Ревай, Якуб Штафек, Йитка Шнайдерова и другие. Автор сюжета — журналист-расследователь и обозреватель Ярослав Кмента, оператор — обладатель восьми чешских львов, легендарный Владимир Смутный.

    «Государство обязано помогать своему народу за рубежом», — звучит в первых сериях шестисерийного шпионского триллера «Экстракторы». Создатели фильма провели больше месяца в Турции, где их ждали ответственные съемки «под присмотром» местной полиции.

    «Когда вы в последний раз смотрели чешский шпионский триллер? Жанр, в котором важна каждая деталь. Где вам придется внимательно следить, чтобы постепенно собрать воедино секрет всего решения. Когда судьбы простых людей зависят от мужества других людей, двигающихся на границе закона, в комплексном сотрудничестве с государством и организованной преступностью", - говорит директор по развитию контента TV Nova и VoyoМихал Райтлер[( 14505)] о жанре сериала..

    ​Кто такие Экстракторы?

    Экстракторы сотрудничают с международными правительственными организациями и помогают решать проблемы, которые по разным причинам невозможно решить полностью официальным способом. История, вдохновленная реальными событиями, основана на тщательно исследованных фактах и ​​знаниях из среды спецслужб и высокой политики. В связи с этим создатели задействовали нескольких экспертов и консультантов, чтобы финальный вид получился максимально аутентичным.

    Опытен и творческий коллектив во главе с режиссером Романом Кашпаровским, за камерой - восьмикратный обладатель чешского льва Владимир Смутный, сценарий подписали Ярослав Кмента, Эвита Наушова и Ян Стелик. «Сериал создан на основе реальности, я опирался на тот опыт, который сделан в этой сфере. Конечно, мы не в Америке или другой большой стране, где есть действительно специальные команды, поддерживаемые, например, какой-то военной техникой. Мы маленькая страна, которой иногда приходится помогать себе какими-то деликатесами, немного «по-чешски». То, что появляется в сериале, — это суть реальности в сочетании с художественной вольностью», — говорит автор темыЯрослав Кмента.

    Посмотрите демо прямо из материала:

    ​Обладательница Чешского льва Гайдошиковой

    Вновь сформированным подразделением командует полковник Леона Вахова, которую играет обладательница чешского льва и премии чешских кинокритиков. Павла Гайдошикова. «Леона — бультерьер. Когда он что-то кусает, он не отпускает. И он хочет доказать правду ценой всего. Это часто проблематично для людей из ее личной жизни или окружения. Кому-то это может показаться бесчувственным. Но он имеет добрые намерения и абсолютно стремится к истине и своей цели. Ее не смущает то, что в нашем случае ее играет девушка ростом 154 см, и даже не то, что она девочка».

    Это будет полковник Вахова:

    ​Дуэт оперативников изобразит Стаффа с Реваи

    Его оперативниками, которые берутся за сложную спасательную операцию, являются Петр и Тед, Ян Ревай и Якуб Штафек. «Я прочитал сценарий, и он был идеален. Кроме того, я фанат Ярослава Кменты, который участвовал в теме, так что все идеально совпало. При съемках «Экстракторов» большое внимание было уделено тому, чтобы все выглядело правдоподобно. Чтобы это не была сказка. И хотя нам удалось добавить несколько юмористических моментов с Хонзой Реваи, поскольку между нами с самого начала была химия, она должна была казаться подлинной, цивилизованной", - описывает съемку. Якуб Штафек и Ян Реваи он добавляет: «Сначала я не совсем понимал, что означает слово «экстракторы», кем они были на самом деле. А когда я узнал, то понял, что всегда хотел кого-то спасти. Я очень авантюрный, поэтому могу на это пойти. Но мне было интересно, как долго это продержится. Как долго он сможет заниматься этим как работой?»

    Реваи в роли оперативника Питера:

    ​Вдохновение реальными событиями

    Креативным продюсером Voyo являетсяЛенка Санто, которая стояла, например, за успешным сериалом от мастерской. Оригинальное утреннее сияние Voyo. «Хемингуэй говорил, что литература должна быть правдивее правды. И я следую этому, когда работаю над проектами, вдохновленными реальными событиями. Неважно, как выглядел тот или иной человек и как его звали. Важно то, что в Чехии можно подкупить высокопоставленных политиков. Сотрудники спецслужб могут отправиться в отдаленный регион и добиться успеха в поиске и спасении граждан Чехии. И они тоже. Важно то, что они там работают без какого-либо прикрытия и существенной поддержки, будь то боевая, логистическая или информационная, и умеют работать за свою рубашку. У нас в Чехии есть такие люди, это не вымысел. Эти существенные контуры истории остались».

    Смотрите репортаж со съёмки:

    ​Авторы связались с службой безопасности

    После сериалов, основанных на реальных событиях, биографических сериалов, стендап-комедий или комедийных сериалов, «Экстракторы» расширят спектр предложения «Войо» жанром шпионского триллера. «До 1989 года жанр шпионских фильмов был в нашей стране табу, СТБ нигде о себе не трубило и даже не было заинтересовано в предоставлении информации. Так что, если вы начнете копаться в этом, вы можете оказаться в тюрьме. Если вы хотите сделать качественный шпионский сериал, это не совсем дешевое дело. Поэтому перед нами стояла задача уложиться в бюджет, сохранив при этом действие и захватывающий дух антураж. Думаю, нам это удалось, но это было непросто. Мы даже контактировали со службой безопасности, как в Чехии, так и в Турции во время съемок", - заключает продюсерАдам Дворжак.

    Смотрите шестисерийный шпионский триллер «Экстракторы» на канале Voyo с 27 октября.

    Новости

    rss