• Новости
  • Статьи

    Home News

    Интервью: Мартина Блехова

    26.10.2023

    Интервью: Мартина Блехова

    Как началась ваша карьера в КПМГ?

    Как каждый студент-экономист, я знал, что такое «большая четверка». Но я никогда не думал, что однажды стану частью этого. На последнем году моего обучения в университете в КПМГ поступило предложение о стажировке на должность Стажера, и я решил им воспользоваться. Из-за Covid я так и не приступил к стажировке, но когда ситуация немного стабилизировалась, поступило предложение от HR с вопросом, не хочу ли я пройти процесс отбора непосредственно на должность Аудитора 1. С самого начала у меня было очень хорошие чувства к людям, которые со мной общались, и я знал, что хочу работать с такими людьми. Я был рад воспользоваться предложением и сейчас провожу второй сезон.

    Почему вы решили стать аудитором?

    Я командный игрок, и в работе одитора меня заинтересовало то, что одитинг – это на самом деле командная работа. Над заданным заказом всегда работает коллектив людей, который мне очень близок и мне хорошо в такой обстановке. Я тоже считаю, что эта работа идеальна для выпускника. У меня есть возможность знакомиться с разными компаниями, я получаю обзор разных видов бизнеса, мне нравится возможность понять, как они работают. Считаю это большим преимуществом в своей будущей карьере.

    Что помогло вам акклиматизироваться в компании на первых порах?

    Ответ ясен – люди. Я начал во время пандемии, в режиме домашнего офиса, где новичкам было немного сложнее акклиматизироваться. Но мне повезло, что у меня были замечательные коллеги, благодаря которым мне было легко начать.

    С 2021 года мы перешли на гибридную модель работы. Как сейчас выглядит работа аудитора?

    Все зависит от клиента, мы подстраиваемся под пожелания клиента для каждого заказа. Некоторые предпочитают, чтобы мы присутствовали лично, а другие предпочитают удаленный аудит.

    Я думаю, что мы можем очень эффективно работать в гибридной модели и как команды мы всегда можем договориться, чтобы результат работы был полноценным и в конце мы все были довольны. Сочетание посещения дома-офиса/офиса/клиента также помогает улучшить баланс между работой и личной жизнью.

    Когда вы упоминаете баланс между работой и личной жизнью, как вам удается поддерживать его в течение сезона?

    Признаюсь, в высокий сезон это довольно сложно, но отдых для меня – это, безусловно, сон и моя собака, которая всегда помогает мне снять стресс от работы. Когда свободнее, я очень люблю выезжать на природу и в путешествия. И, конечно, бывают дни, когда мне нравится посмотреть хороший фильм или сериал или просто развлечься дома с семьей.

    Что бы вы сказали своим будущим коллегам?

    Решение присоединиться к нам – это безопасный выбор. Эта работа может дать очень многое за короткое время. Я бы посоветовал им быть смелыми и не бояться спрашивать более старших и опытных коллег, потому что они могут многому у них научиться.

    Завершим наше интервью одним из ваших любимых анекдотов про аудиторов?

    У меня есть одно из жизни, что еще раз поспишь и будет лето, что само по себе было бы не так смешно, если бы не было сказано в октябре. ?

    Новости

    rss