• Новости
  • Статьи

    Home News

    Часто задаваемые вопросы

    27.10.2023

    Критериями отбора являются: профессиональные достижения и опыт – опыт проекта или работы является преимуществом; средний академический балл и скорость учебы; рекомендательное письмо – является преимуществом, если оно есть у студента и при наличии учебной деятельности. Свободное владение английским языком является обязательным требованием.

    Кандидатов отбирает команда лучших экспертов и менеджеров совместно с отделом кадров.

    Как будет проходить мероприятие, какова итоговая программа? Где и когда я могу это увидеть?

    Региональный Биокамп 2019 пройдет с воскресенья, 19 мая, во второй половине дня по вторник, 21 мая, вечером. Первый день будет посвящен небольшой экскурсии по Любляне и ознакомительному ужину в центре города. В понедельник утром участников поприветствует Звоне Богдановский, президент правления Lek, после чего последует серия центральных презентаций ведущих ученых из академической сферы, а также из Lek, Sandoz и Novartis. Вторая половина дня будет посвящена ознакомлению с практическим примером и работе в группах. Во вторник участники смогут завершить тематическое исследование в группах, а затем представить его комитету. Они посетят выбранный центр развития Sandoz и послушают программную презентацию руководителя глобального отдела управления талантами Sandoz. Вечером в Люблянском замке состоится церемония награждения.

    Вы можете ознакомиться с предварительной программой здесь.

    Организатор отправит окончательную программу выбранным участникам заблаговременно до мероприятия по электронной почте.

    Где будет проходить Региональный Биокамп 2019? Будет ли это в одном или нескольких местах?

    Региональный BioCamp 2019 пройдет в столице Словении – Любляне. Большая часть мероприятия пройдет в деловых помещениях по адресу Веровшкова 57 в Любляне. Воскресный ознакомительный вечер пройдет в центре города, а заключительное мероприятие пройдет в специальном месте благодаря праздничной атмосфере.

    Отобранные кандидаты будут своевременно проинформированы о точном месте проведения мероприятия.

    Я не из Любляны. Позаботились ли о проживании, питании, транспорте между локациями (если их несколько) и т. д.? или мне придется позаботиться об этом самому?

    Расходы на транспорт до Любляны и обратно берет на себя каждый участник. Мы можем предложить помощь в организации транспорта для выбранных кандидатов.

    О размещении в Любляне с 19 по 22 мая позаботятся. Также будет обеспечен весь транспорт от отеля до различных локаций Sandoz, где будет проходить Региональный биолагерь 2019. Расходы на проживание и транспорт между локациями с 19 по 22 мая покрываются организатором, то есть Sandoz.

    Отобранные кандидаты будут проинформированы о логистических деталях в установленном порядке.

    Как насчет транспорта в Словению (для иностранных студентов)? Об этом заботится организатор или сам участник?

    Организатор также предлагает помощь в организации транспортировки в Словению для иностранных студентов. Для получения дополнительной информации напишите нам на адрес электронной почты [email protected].

    Мероприятие задумано как соревнование?

    Мероприятие предлагает студентам представление о фармацевтической промышленности и предпринимательстве в форме лекций и экскурсий. В то же время это также возможность активного сотрудничества и тестирования в командной работе при подготовке тематических исследований. Выбор лучшей команды и отдельных лиц является изюминкой программы, и он будет происходить на основе вашего участия в бизнес-ориентированном командном задании, а не на основе баллов в самой заявке.

    Какой процент студентов и аспирантов могут быть приняты? Есть ли уже установленные квоты?

    Наша цель – обеспечить разнообразие участников регионального мероприятия. Разнообразие относится к странам, из которых мы приглашаем участников, к направлению научного образования, а также к достигнутому уровню образования. Что касается уровня образования, мы хотим добиться равного соотношения студентов, близких к завершению бакалавриата, и магистрантов, докторантов и постдокторантов.

    Сколько лет проводится региональное мероприятие (в таком виде)?

    Основываясь на репутации и признании, а также на превосходных отзывах словенских участников, в том числе одного из победителей, на Международном биолагере Novartis в Базеле, Швейцария, мы решили организовать первый региональный биолагерь в Любляне в 2011 году. В этом году мы продолжаем эту традицию девятым региональным биолагерем. При этом мы хотим дать лучшим и наиболее перспективным студентам естественных и экономических наук из Словении и региона возможность встретиться с известными экспертами и ведущими менеджерами. Мероприятие является отличной возможностью для молодых талантов получить непосредственное представление о мире исследований и международной бизнес-среде фармацевтической промышленности.

    BioCamp впервые прошел на Тайване в 2004 году, а затем превратился в международный форум для лучших студентов из научной и деловой сферы. Он предназначен для обмена идеями и командной работы в быстро меняющейся конкурентной деловой среде. За последние десять лет Novartis предоставила более чем шестистам лучшим студентам возможность познакомиться с биофармацевтической промышленностью и предпринимательством.

    На протяжении многих лет BioCamp также проводился в некоторых других странах и регионах, таких как США, Индия, Египет, Италия и Япония. В течение ряда лет BioCamp также проводится в штаб-квартире Novartis в Базеле, Швейцария.

    Кто были прошлогодними/предыдущими региональными победителями?

    На первом Региональном биолагере, который был организован Леком, членом группы Sandoz, в Любляне в 2011 году для 35 лучших молодых специалистов в области естественных наук из Альпийско-Адриатического региона, Вероник Бос из Нидерландов, которая учится в Центре менеджмента в Инсбруке, Австрия, и Клемен Шпанингер из Словении, изучающий биомедицину на медицинском факультете в Любляне. Лучшая команда была выбрана в составе группы в составе: Ана Огринц (Словения), Биляна Говедарица (Словения), Матей Жнидарич (Словения), Матьяж Равникар (Словения), Самра Хасанбашич (БиГ), Вероник Бос (Ниоземска) и Вита Майце ( Словения).

    В рамках Регионального биолагеря 2012, который проходил с 20 по 22 мая 2012 года, Далиборка Душанич с факультета биотехнологии в Любляне и Миха Космач, постдокторант биомедицины Люблянского университета, отличились в подготовке кейса. изучать. Лучшей командой была выбрана группа в составе: Мети Гашпарич Бух, Стефан Петровски, Нейц Рачки, Тея Раджар, Сара Сершен, Марко Вискич и Кристина Винклер.

    По итогам третьего регионального биолагеря с 12 по 14 мая 2013 года Патрисия Вильдбергер из Института биотехнологии и биохимической инженерии Университета Граца и Гашпер Пустовр с факультета биотехнологии Университета Любляны отличились в подготовке тематическое исследование. Лучшей командой была выбрана группа в составе: Божидара Аничича, Катарины Махер, Нейца Ройко, Надицы Сибиновской, Марии Вукоманович, Тины Зупанчич и Уроша Зупанчича.

    Победители Регионального биолагеря 2014 Борис Брус и Янко Игнятович оказались лучшими среди всех участников подготовки кейса, по мнению комиссии, в сочетании научного и предпринимательского мышления, что чрезвычайно важно для успеха в аптека. Лучшей командой была выбрана группа в составе Бориса Бруса, Алии Облак, Юлии Рорер, Каролины Рудницкой, Лары Сафтич, Предрага Стояковича и Марко Трампужа.

    Жига Перко и Юлиан Келлнер были лучшими на региональном биолагере 2015 года при подготовке кейса и применении полученных знаний на практике. Лучшей командой была выбрана группа в составе Лауры Авогаро, Андонелы Яневой, Златки Йонцева, Юлиана Келлнера, Даниэлы Милошеской, Яни Миртич и Омара Нанеха.

    Среди 35 наиболее перспективных студентов-естествоиспытателей региона Ника Анжичек, Филип Цветко и Огнен Якасановски отличились в применении полученных знаний в практической работе на Региональном биолагере 2016. Чтобы получить награду, они посетили международный Novartis BioCamp 2016 в Базеле, Швейцария. Лучшей командой была выбрана группа в составе Николы Корнеллы, Клавдии Главач, Огнена Якасановски, Уршки Елерчич, Ани Меяч, Николаса Шпрейцера и Луки Шрота.

    В конце мая 2017 года успешно завершился седьмой Региональный биолагерь «Вызовы и возможности лечения иммунотерапией». Среди 35 участвовавших молодых студентов из девяти стран экспертный комитет выбрал троих лучших. Это Филип Илиевски из Университета Скопье, Македония, Клара Кропившек из ETH Цюрихского университета, Швейцария и Митя Полен с фармацевтического факультета Люблянского университета, Словения. На церемонии награждения также была выбрана лучшая команда, в которую вошли Зорана Бугарин, Симона Детассис, Карина Хасенёрль, Юре Кочман, Катя Оленик, Майя Шеманьски и Андрей Штерман.

    В 2018 году экспертный комитет выбрал трех человек, которые отличились в применении полученных знаний на практике:Филип Бошковичс биологического факультета Белградского университета,Рок Кресет[( 14505)] с факультета биологических наук Гейдельбергского университета иЭмануэло Сеньорас фармацевтического факультета Люблянского университета. На церемонии награждения также была выбрана команда, представившая лучший комплексный проект:Юлия Магдалена Бёк, Филип Бошкович, Влатка Брозович, Елена Гаич, Марина Калич, Ивана Русеска и [(24504)] Давор Шкофич-Маурер.

    Еще за несколько лет до Регионального биолагеря несколько наших студентов приняли участие в биолагере Novartis на основе процесса отбора в Леке: Льерка Ла, которая также является одной из двух победителей европейского биолагеря Novartis в 2008 году, Нина Кочевар, Саша Джереб и Марина Гргич.

    Почему мне еще нужно прикрепить мотивационное письмо или видеопрезентацию?

    С помощью мотивационного письма и/или презентационного видео вы можете продемонстрировать свой личный интерес и мотивацию для подачи заявки на участие в мероприятии. Ваше письмо и/или видео должно дополнять ваше резюме, указывая причины подачи заявления, вашу личную мотивацию и описание ваших сильных сторон и ожиданий. С помощью письма и/или видео у вас есть возможность объяснить, почему участие в мероприятии для вас привлекательно и почему вы являетесь подходящим кандидатом для выбора среди группы из 35 кандидатов.

    Отправлять ли мне рекомендательное письмо в виде отсканированного документа по электронной почте или в виде оригинала обычной почтой?

    Прикрепите к заявлению рекомендательное письмо в виде отсканированного документа. Оригинал не обязательно отправлять по почте.

    Меня не выбрали для участия в региональном биолагере этого года. Можете ли вы посоветовать мне, что мне следует делать или как мне следует поступить, чтобы меня выбрали в следующем году?

    Ежегодно мы получаем множество высококонкурентных заявок. После тщательной оценки мы отбираем 35 студентов, которые лучше всего соответствуют критериям отбора. Некоторые критерии связаны с качеством, например рекомендательное и мотивационное письмо и презентационный видеоролик, кроме того, высокий средний академический балл, скорое завершение учебы (предпочтение отдается студентам последнего года обучения), профессиональный опыт и учеба. деятельность учитывается. Есть одно обязательное условие – свободное владение английским языком. Поскольку мы получаем такое большое количество отличных заявок, мы хотим дать дополнительную возможность разнообразной группе студентов с точки зрения национальности, университета, области обучения и пола. Окончательную группу студентов отбирает команда ведущих экспертов и менеджеров Leko в сотрудничестве с отделом кадров. Советуем вам зарегистрироваться на следующий Региональный Биокемп, так как тот факт, что вы уже зарегистрировались на предыдущий, является преимуществом, которое будет учтено при отборе. Кроме того, мы проявляем большой интерес к работе с талантливой молодежью и можем заверить вас, что в будущем у самых мотивированных и талантливых будет гораздо больше возможностей.

    Новости

    rss