• Новости
  • Статьи

    Home News

    Миллионы евро проложены через бурого медведя в Словакии, утверждает Гуляк

    28.10.2023

    В качестве министра окружающей среды Рудольф Гуляк также будет заниматься проблемой крупных хищников в Словакии.

    Как он заявил в интервью агентству SITA, одним из его приоритетов было бы, чтобы граждане словацкой деревни перестали быть вассалами и заложниками защитников природы и перенаселенной популяции бурых медведей, за счет чего, по его словам, миллионы евро в настоящее время туннелируются.

    «Ситуация в словацкой деревне сложилась настолько неустойчиво, что люди перестали «культивировать» туризм, перестали пользоваться велосипедными маршрутами, на которые государство дает огромные деньги. Мы постепенно прекратим пчеловодство в пострадавших районах, а сельскому хозяйству также нанесен значительный ущерб", - сказал Гуляк.

    «Ситуация в словацкой деревне сложилась настолько неустойчиво, что люди перестали «культивировать» туризм, перестали пользоваться велосипедными маршрутами, на которые государство дает огромные деньги. Мы постепенно прекратим пчеловодство в пострадавших районах, а сельскому хозяйству также нанесен значительный ущерб", - сказал Гуляк.

    Как сэкономить на экологическом курорте? По мнению Гуляка, следует обратить внимание и на контрактодержателей Будая.

    Рудольф Гулиак, которого президент Зузана Чапутова отказывается назначить министром окружающей среды, заявил в интервью агентству SITA, что не хочет менять концепцию окружающей среды ни в каком смысле этого слова.

    "Я даже не хочу не выполнить какие-либо обязательства Словакии по использованию ресурсов Евросоюза или изменить какие-то проекты, не дай Бог, чтобы нарушить охрану природы или зонирование", - сказал он, добавив, что необходимо лишь Посмотрите прозрачно на поток денег.

    Настоящая охрана природы

    По мнению Гуляка, необходимо пересмотреть и зонирование, и охрану природы, поскольку возникла проблема сосуществования защитников природы, охотников, лесников и сельских жителей.

    «И мы постараемся сломать именно эти барьеры между охраной природы, но я имею в виду настоящую охрану природы. И не с этим балластом, который произвели здесь неправительственная сцена, третий сектор и определенные политические круги, которые в прямом и переносном смысле превратили климат, CO?, охрану природы в политическую повестку дня и идеологию", - говорит он.

    Прозрачность денежных потоков

    Он пояснил, что не намерен нарушать работу государственного природоохранного ведомства или отдельных союзов и не желает вмешиваться в реализуемые проекты.

    "Единственное, на что я буду обращать внимание, это на то, чтобы денежные потоки были прозрачными и попадали в отдельные регионы и туда, где им действительно место", - сказал он. По его словам, не исключено, что до 75 процентов многомиллионного проекта уйдет на заработную плату и крошечный процент на реальную охрану природы.

    «Здесь политические круги в прямом и переносном смысле финансировались за счет разграбления окружающей среды, и вы увидите, что, когда мы рассмотрим эти вопросы, касающиеся этих ресурсов в рамках государственных финансов и в рамках евроресурсов, проходящих через департамент окружающей среды, Тут мало у кого голова пойдет кругом", - считает Гуляк.

    Поскольку Словакии необходимо восстановить свои государственные финансы, Гуляк также хотел бы обратить внимание на очень хорошо оплачиваемых контрактных работников, нанятых Яном Будаем в министерстве. «Какая у меня есть информация из Министерства окружающей среды, их должно быть порядка сотен по сравнению с обычными сотрудниками», - сказал он.

    Статус в водохозяйственной компании

    Гуляк также обратил внимание на катастрофическое финансовое положение Словацкой водохозяйственной компании, которая, по его словам, "обанкротилась" благодаря Будаю. "Все доходы водохозяйственной компании, которая обслуживает гидроэлектростанции, пошли на восстановление расходов в национальных парках", - утверждает Гуляк.

    "Вот именно обида, почему Гуляк не может быть министром по мнению президента, потому что есть несправедливые потоки средств и тогда там, где действительно должны были оказаться деньги на охрану природы, мы реабилитируемся за счет доходов от наших ГЭС, за которые сегодня нужно отдавать деньги, потому что за 3,5 года их забота и работа по поддержанию работы этих электростанций были полностью запущены", - добавил он.

    По словам Гуляка, Габчиковский водопровод также придется реконструировать, поскольку деньги, которые должны были пойти на текущий ремонт, были выделены Будаем на восстановление расходов национальных парков.

    источник ВебНовины.ск © SITA. Все права защищены.

    Гороскопы — один из самых читаемых разделов журналов, газет и некоторых интернет-порталов.

    Их больше читают женщины, но они интересуют и многих мужчин.

    В конце концов, кто не хотел бы знать свое будущее?

    Астрология не говорит нам, что делать, она лишь советует нам, что нам следует делать, учитывая астрологическое влияние. В конце концов, у каждого все в своих руках.

    Гороскопы на пятницу, 27 октября 2023 г.

    Овен 21,3. - 20.4.

    Не обращайте внимания на конкурентов, ваш прогресс будет лучшим. Сегодня вы можете хорошо продать свои навыки. Вечером ваша личная жизнь осложнится.

    Телец 21.4. - 21,5.

    Как долго вы хотите ждать? Сегодняшнее решение может очень быстро принести вам успех. Учтите все, вам грозит моральная потеря.

    Близнецы 22,5. - 21,6.

    Вы воспользуетесь случаем и с готовностью покажете, как можно адаптироваться к изменившимся условиям. Все, что вы сделаете во второй половине дня, определит вашу будущую карьеру.

    Рак 22.6. - 22,7.

    Вас ждет отличный день! Утром вы получите что-то материальное. Даже в эмоциональной сфере ваши переживания сменятся благополучием. Нынешний партнер вам подходит.

    Все Гороскопы на пятницу, 27 октября 2023 г.

    Без сомнения гороскопы они скрывают тайны о том, что нас ждет в сфере любви, семьи или финансов и здоровья. Человек вообще очень любопытен и поэтому хочет знать, что может его встретить, что его ждет и сбудется ли это. При этом он всегда надеется на лучшее. Поэтому мы склонны замечать в гороскопах больше положительного, чем отрицательного.

    Большой пищевой гороскоп. Ешьте согласно своему знаку.

    Разве вы не читаете ежедневный гороскоп регулярно? Вы совершаете ошибку, это может облегчить вам жизнь!

    Почему мы любим читать гороскопы и верить в них?

    Как похудеть в соответствии со знаком зодиака

    Какая самая красивая черта вашего знака?

    Новости

    rss