• Новости
  • Статьи

    Home News

    Рудольф Слезак: Дети как инструмент политики и идеологии

    28.10.2023

    Рудольф Слезак: Дети как инструмент политики и идеологии

    Каждый раз, когда я смотрю на книгу, которую прочитала давно, я вспоминаю не столько весь сюжет, сколько лишь небольшой эпизод из романа. ( noveslovo.eu

    Так было с историей Терезы и Томаша, а также с историей художницы Сабины, которую однажды предложил нам писатель Милан Кундера в своем романе «Невыносимая легкость бытия». Все мы знаем, кто такой Милан Кундера, что он был всемирно известным чешско-французским писателем, дважды исключенным и принятым в Коммунистическую партию... но одного нельзя отрицать, он умел хорошо писать и всегда увлекал своего читателя. Его романы пошли к черту, хотя о нем говорили и писали, что где-то в 1950-е годы он предал Мирослава Дворжачека в Праге, а затем попал в тюрьму. Он отрицал, что это произошло, но я хочу упоминать не об этом. Пусть говорит художница Сабина из его романа, а не копается в его прошлом.

    Художница Сабина, когда была в США, тоже вспоминала наши первомайские парады и то, как наш народ с энтузиазмом маршировал под трибунами. Кто-то, возможно, только притворялся, но музыка победила, для детей были и сосиски, и жаркое по-цыгански, и сладкая вата. Дети махали своим товарищам на трибунах, а те дарили им улыбки. Это было такое всенародное, марширующее одобрение коммунизма. Эта художница также упомянула, как однажды она ехала в машине с неким сенатором, и о детях, когда они добрались до места назначения. Дети бегали по ухоженной лужайке, резвились и радовались. Сенатор был рад возможности показать Сабине, что в Америке растет трава и как заботиться о детях. Когда он повернулся к ней, она заметила на его лице улыбку, похожую на улыбку тех товарищей на трибунах. Радовались они и тому, что дети махали им шарфами или тем, что им в руки давали учителя или родители. Они тоже думали, какое счастливое детство и какое великое будущее им обеспечено для мирной жизни. Но Сабина заметила, что когда дети скрылись за углом, трое из них ниоткуда избили четвертого. Она поняла, что даже американцам не стоит так расстраиваться из-за того, что в их стране живут только счастливые и игривые дети.

    Но по делу. Здесь также растет пищеварительный тракт, по нему бегают и резвятся дети. Но самое страшное то, что даже нынешние политики, как и их предшественники, пытаются вовлечь их в политику и навязать им всякие бессмысленные идеологии о смене пола, о семье, состоящей из двух однополых людей, о том, что есть, я Подозреваю, что в мире около 70 гендеров… стоит ли об этом вообще говорить? И в то же время, это тема, которой СМИ уделяют больше внимания, чем чему-либо другому. Рост цен, инфляция, война на Украине, теперь Израиль и Хамас, палестинцы, находятся в огромном конфликте. Европа сталкивается с огромным притоком нелегальных иммигрантов... тысячи детей умирают каждый день от голода или войны. У них тоже вырастает пищеварительная система, на которой они могут играть и резвиться? Что случилось с Европой, когда даже полиция боится идти разбираться с любым насилием, кражами или изнасилованиями, которые происходят в некоторых европейских городах даже средь бела дня? Похищение и продажа детей, торговля наркотиками и белым мясом – это уже в порядке вещей. Кто был во всем этом виноват? И здесь мы имеем дело с идеологией ЛГБТ.

    Однако возникает и такой вопрос - когда же дети действительно перестают быть детьми, когда мальчиков можно будет перераспределить в девочек или им нельзя будет голосовать с 16 лет? Политики рассчитывают на наивность детей, которые могли бы проголосовать за них в будущем. Мы уже видели, как Гитлер дрожащими руками вешал железные кресты на груди 15-летних мальчиков, но и то, как он умел фанатизировать их раньше. Но также ужасная смерть, которую пережили такие дети, например. Каддафи. Дети должны как можно дольше оставаться детьми, посвящать себя играм и своим хобби. Никогда и никто не должен злоупотреблять ими в своих политических или идеологических целях.

    Новости

    rss