• Новости
  • Статьи

    T-Market осенью откроет 13 новых магазинов :: Investor.bg

    Фото: архив, Рейтер

    Сеть T-Market откроет 13 новых магазинов в сентябре и октябре. Из новых сайтов 12 были на Пенни Маркет, который вывели из Болгарии в прошлом году

    Владелец литовской сети Maxima Grupe приобрел три магазина, а остальные девять долгое время были арендованы компанией Rila Project, которая управляла имуществом Пенни. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор Maxima Эдвинас Волкас.

    С открытием новых магазинов сеть будет занимать третье место в стране по количеству торговых точек - из 48 их будет 61. Однако, по словам Волкаса, компания сохранит свои позиции в диаграмме оборота и останется на шестом месте.

    Новые магазины расположены в Козлодуе, Бяла-Слатина, Павликени, Попово, Омургат, Берковица, Радомир, Елин Пелин, Раднево, Разлог, Гоце Делчев, Ловеч и София. Компания приобрела магазины Penny в Радомире, Раднево и Софии, а остальные работают на постоянной основе. С открытием новых площадок будет открыто 250 новых рабочих мест, сообщил Волкасс.

    Для новых магазинов инвестиции составляют 15,2 млн. Левов. Всего за весь год Maxima планирует инвестировать в свои объекты в Болгарии 23,6 млн. Левов.

    Maxima Grupe работает в пяти странах. В прошлом году он вырос в среднем на 4% до 2,7 млрд евро. Болгария занимает второе место с увеличением оборота более чем на 10% до 72,4 млн. Евро. Только Польша опережает нас с ростом почти на 19%.

    В этом году Volcasses ожидает, что рост оборота ускорится до 13,3%. Общий объем инвестиций Группы в новые торговые точки в 2016 году достигнет почти 100 миллионов евро по сравнению с 75 миллионами евро в 2015 году и 56 миллионами евро в 2014 году.

    Максима имеет более 1000 сотрудников в Болгарии. Более 50 000 клиентов проходят через магазины компании каждый день. Средняя стоимость общенациональной покупки составляет 10 долларов.

    Волкасс добавил, что магазины полагаются в основном на болгарских поставщиков и производителей, которые поставляют на объекты более половины продукции.

    Специально для вновь открытых участков руководство компании встретилось с местными мэрами. Они предложили местным поставщикам запустить сеть. Те, кто предлагает оптимальное соотношение цены и качества и чьи продукты лучше всего воспринимаются покупателями, будут предлагаться сетью по всей стране.

    Волкасс пояснил, что болгарские товары также доступны в других странах, такие как лютня, сыр, другие молочные продукты и велосипеды.

    Похожие

    15 мест, которые вы должны увидеть в 2017 году
    Куда пойти в этом году? Какие страны, города и острова вы должны увидеть и почему? Есть множество рейтингов, десятки лучших и золотых списков с местами, которые вы должны посетить. Они созданы такими авторитетами в сфере путешествий - National Geographic, CNN, Lonely Planet или Harpers Bazaar. В нашем списке, однако, речь идет не только о пятнадцати самых модных направлениях. Мы объясняем, почему в этом году стоит посетить определенные места и когда лучше всего ехать в каждое из них.
    Какие страны, города и острова вы должны увидеть и почему?

    Новости