• Новости
  • Статьи

    Украинские летчики получили награду на международном авиашоу в Великобритании

    Военные летчики 831 бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» ВС ВСУ стали победителями в номинации «Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО» на международном авиационном показе «The Royal International Air Tattoo - 2017», который проходил с 14 по 16 июля 2017 в Великобритании.

    Про это говорится в сообщении на сайте Минобороны.

    Украина была представлена ​​двумя самолетами-истребителями Су-27 (на статическом и динамическом показаниям) и военно-транспортным самолетом Ил-76 ВС ВСУ.

    В этом году украинские летчики увеличили количество фигур высшего пилотажа и добавили новые элементы, которые выполняли на малых и предельно малых высотах.

    Фото: Leigh Saunderson, mil Фото: Leigh Saunderson, mil.gov.ua

    Отмечается, что программа была составлена ​​таким образом, чтобы во время выступления показать возможности истребителя.

    Демонстрационная программа была отработана в четырех вариантах.

    Программу на Су-27 выполнял заместитель командира 831 бригады тактической авиации по летной подготовке полковник Александр Оксанченко.

    Украинские военные выполняли свою программу на серийных самолетах, а не на специально подготовленных и переоборудованных для авиапоказив.

    Фото: Leigh Saunderson, mil Фото: Leigh Saunderson, mil.gov.ua

    «The Royal International Air Tattoo» - международный авиационный показ боевой авиационной техники, проводится Благотворительным фондом Королевских ВВС Великобритании ежегодно в третьи выходные июля на авиабазе Фейфорд графства Глостершир в Англии. Является одним из крупнейших посещаемых в мире показов авиатехники.

    Напомним, в прошлом году украинский летчик Александр Оксанченко был признан лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа на истребителе Су-27 на международном авиашоу CIAF-2016.

    Подписывайтесь на   наш канал   в Telegram Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Новости