• Новости
  • Статьи

    Новые правила на украинской границе. Теперь надо заполнять декларацию

    При пересечении польско-украинской границы путешественников просят заполнять таможенную декларацию. Об этом в своем видео-ролике рассказал блогер Андрей Марисюк, который 12 сентября ехал из Польши в Украину.

    - Мы ехали из Польши в Украину и после того, как у нас забрали паспорта на проверку (кто не знает, это стандартная процедура), нам всем выдали декларацию для заполнения. На вопрос к пограничникам: что это за декларация и для чего она нужна? Нам никто ничего конкретно не сказал. Но сказали, что это новые правила, заполнять ее должны все, кто старше 16 лет, и информацию надо указывать честно, - рассказывает Андрей Марисюк.

    По словам блогера, заполненные декларации по собрали сотрудники таможенной службы. Автобус отправили на освидетельствование на яму, а пассажиров отправили на таможенный контроль и абсолютно во всех тщательно проверили сумки с вещами. Он добавил, что граница они проходили около 8:00.

    - Для чего нужны эти декларации нам никто толком не объяснил, но там есть пункт, кто сколько виз валюты, ценных металлов и т. Д. И при этом, все надо заполнять правильно. Том, что на обратной стороне документа есть такой пункт, что если я укажу то неправильно, это будет караться по закону. Я думаю, что так хотят узнать, сколько денег мигранты везут в Украину, - предполагает Андрей Марисюк.

    Блогер отметил, что еще несколько недель назад заполнять подобные документы на границе не требовали. Он изложил и фото декларации, мы разместили в этой статье.

    «Польша Сегодня»   связался с пресс-службой Государственной фискальной службы Украины и задал им вопросы, касающиеся нововведений «Польша Сегодня» связался с пресс-службой Государственной фискальной службы Украины и задал им вопросы, касающиеся нововведений. Однако представители ГФС так и не смогли или не пожелали дать ответы.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram и следите за новостями и свежими вакансиями Польше!

    Главные жалобы украинский на границе: очереди, дороги, медленные системы

    Как проверить ситуацию на польской границе? Несколько полезных приложений

    Украинский ограничат возможность ввоза товаров из-за границы

    Как легально работать в Польше по безвизовых?

    На вопрос к пограничникам: что это за декларация и для чего она нужна?

    Новости