• Новости
  • Статьи

    Начальная школа "Святой Патриарх Евтимий" - Велико Тырново

    ИСТОРИЯ ГЛАВНОЙ ШКОЛЫ "СВЯТОЙ ПАТРИАРХ ЕВТИМЫ"

    ГОРОД ВЕЛИКО ТАРНОВО

    В далеком 1969 году, 15 сентября, на улице Мармарлийской в ​​Велико Тырново начала свою работу новая школа - школа Вела Пискова. Учебный год открыт в незаконченном здании, но это не мешает педагогической команде принять первый класс учеников. Первый Учительский Совет состоялся на поляне возле старого кладбища, который впоследствии станет будущим парком «Дружба». Небольшая комната на первом этаже становится одновременно дирекцией, учебной комнатой, складом и приемной. Новую школу в Праге сдают 804 ученика ...

    Сегодня, в 2016 году, все это выглядит потрясающе, но история и память о прошлом вселяют уверенность в настоящем и будущем.

    За все эти годы строительства Школа Велла Пискова зарекомендовала себя как ведущая школа в общеобразовательных школах старой столицы и сумела завоевать свое имя и престиж.

    1990/1991 учебный год является поворотным моментом в истории школы. На собрании Учительский совет решил переименовать его и он стал носить название «Св. Патриарх Евтимий "с разрешения Голоса Велико Тырново. Министерство образования и науки начинает углубленное изучение иностранных языков на начальном курсе с индивидуальной учебной программы. Школа стала первой в своем роде в стране при поддержке Oxford, University Press и Института Гете - Мюнхен. Впервые в школе первоклассники принимаются с конкурсом.

    Много лет неустанной работы по достижению поставленных высоких целей. Школа начала работать с университетом Велико Тырново "ул. Св. Кирилл и Мефодий », с большим количеством педагогических специалистов, перенимающих педагогическую практику студентов вузов. На сегодняшний день основной задачей руководства школы и всех учителей является повышение качества воспитательной работы с целью углубления знаний и навыков учащихся по всем предметам, их практической направленности и реализации выпускников VII класса.

    Начальная школа Св. Патриарха Евтимийского лидера в ХВО для учеников IV и VII классов. Он всегда получает призы в этой области, и это вызывает гордость со стороны преподавательского состава и признание его высокой профессиональной компетентности.

    Ученики из "Св. Патриарх Евтимий »- чемпионы и призеры многих национальных соревнований, олимпиад и конкурсов. Школа активно работает над несколькими национальными и европейскими программами - «Оптимизация школьной сети»; «Свободное время»; «Забота о каждом ученике»; «Твое время».

    Примерно через полвека после своего основания "св. Париар Евтимий "- это школа с проверенным авторитетом. В рейтинге школ Болгарии на основе ХВО после VII класса за 2016 год 1779 школ Болгарии в начальной школе "Св. Патриарх Евтимий "занимает престижное 75-е место, первое место среди всех других школ в Велико Тырново.

    Руководство школы и вся команда, работающая в Ниге, продолжит поднимать престиж школы, будет стремиться опираться на достижения и создать «св. Патриарх Евтимий "как образцовая и элитная болгарская школа.

    Новости