• Новости
  • Статьи

    Два бизнесмена из Плевена исчезли

    Йоско Исаев

    Источник: МВД - Плевен

    Партнеры и владельцы компании Pleven Bread Ltd. компании Pleven исчезли менее чем за месяц. Оба были в последний раз видели в Софии.

    48-летний Роберт Драгомиров Трэйн был замечен в последние дни назад, и 10 сентября его партнер, 50-летний Йоско Исаев, также исчезает. 14 сентября Управление МВД в Плевене объявляет поиск ,

    Столичная полиция подтвердила, что Трейна также опознали как обыск.

    Из головного офиса Pleven Bread Ltd. в Плевене они отказались комментировать информацию об исчезновении владельцев и направили все вопросы в полицию Софии на том основании, что они не были уполномочены комментировать два случая.

    Представитель Vesti.bg Павел Панов подтвердил, что для Vesti.bg начато расследование похищения Йоско Исаева. Дело было возбуждено вскоре после того, как 50-летний мужчина сообщил об исчезновении. Он направлен против неизвестного преступника, но, по словам следователей, есть доказательства похищения. По неподтвержденной информации, Исаев был выкуплен.

    10 сентября мужчина приехал в Софию на своем внедорожнике для встречи с деловыми партнерами. Адвокат компании Иван Иванов сопровождал его. После встречи Исаев сказал, что у него есть работа. С тех пор его телефоны были выключены, и никто не имеет никакой информации о нем. Его джип Volkswagen Tuareg был обнаружен заброшенным в столице.

    В ноябре 2009 года Йоско Исаев дал специальную пресс-конференцию со своим адвокатом Иваном Ивановым и двумя его соратниками, которые сказали, что его шантажировали Илиан Михайлов и прокурор Георгий Вельков. Исаев утверждал, что дал Великову в общей сложности 35 000 левов и представил в средствах массовой информации записи, сделанные с помощью любительского диктофона. Два года спустя Велков был приговорен Софийским городским судом к 5 годам и 6 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 10 000 левов. Его сообщник Илиан Михайлов получил 4 года тюремного заключения и штраф в размере 8 000 левов.

    Полиция просит граждан, у которых есть информация о Йоско Исаеве и Роберте Трэйне, позвонить по номеру 112 или в ближайшее отделение МВД, и их анонимность гарантирована.

    Новости