• Новости
  • Статьи

    PunkteABC: конфетти

    1. выпуклость
    Опубликовано 25.02.2014 Мануэлой Зойбер

    Будь то карнавал, карнавал, фастовенд или свадьбы, праздники, дни рождения, - этот особый вид точек почти всегда есть.

    Конфетти тогда - в прямом смысле этого слова - у всех на устах (если вы не закрыли его достаточно быстро во время разговора), в искусно стилизованной прическе , во всех отверстиях изношенной одежды или в вашем бокале для пива или вина , над которой вы не защитили свою руку достаточно быстро.

    Конфетти тогда - в прямом смысле этого слова - у всех на устах (если вы не закрыли его достаточно быстро во время разговора), в искусно стилизованной прическе , во всех отверстиях изношенной одежды или в вашем бокале для пива или вина , над которой вы не защитили свою руку достаточно быстро

    Взгляд на словарь происхождения из Dudenverlag показывает, что слово confetti происходит от итальянского «confetto», и это означает, среди прочего, «сахарные продукты» . Как и в случае с уличным карнавалом, который начинается в ближайшие несколько дней, дураки уже бросили в людей конфетти, то есть сахарные продукты. Позже это превратилось в гипсовые шарики , которые в конечном итоге были заменены измельченной бумагой (1).
    Слава богу, сегодня на карнавальных парадах снова присутствуют «сахарные продукты», а не гипсовые бусы, ааа.

    Кстати, я нашел это определение конфетти в словаре карнавала (2) :

    KONFETTI, Das: разноцветная маска для воспроизведения мозга в оригинальном размере.
    (Перекрестная ссылка «мозг: рудиментарный развитый остаточный орган в черепе, примерно на 15 см выше отверстия для розлива пива, функция неизвестна».)

    Красочная суета, веселье, хорошее настроение и разговор должны поддержать конфетти. Конфетти не просто сделан из сахара или бумажных отходов. Для конфетти дождя используется специальная бумага или фольга, которая намного медленнее падает на землю (3) ,
    Оригинальная сахарная фабрика и бумажные клочки создали собственную индустрию, которая теперь производит различные мотивы , например. Например, «С Днем Рождения», «Только что вышла замуж», круглые цифры дня рождения, сердца, звезды или следующий вариант.

    И если вам нужно в кратчайшие сроки уничтожить бумагу, вы всегда можете открыть свой дырокол . Тогда бросайте конфетти вручную или используйте пушки ручной конфетти - веселье никогда не будет далеко от вас :-)

    В этом смысле: Helau, Alaaf, Hummel Hummel, ... наслаждайтесь с или без конфетти от Weiberfastnacht великих дней!

    выпуклость

    (1) Словарь происхождения, Duden Том 7, 4-е издание, Dudenverlag
    (2) Определение конфетти из карнавального словаря
    (3) Википедия конфетти

    Фотографии: © Мануэла Зойберт

    Новости