• Новости
  • Статьи

    Home News

    Этапы обучения в автошколе

    08.01.2016

    Современному человеку без собственного автомобиля довольно сложно быть мобильным и успевать за бешеным ритмом жизни. А это значит, что рано или поздно придет время откладывать средства и выбирать автокурсы. Если раньше были только государственные организации, обучающие водителей, то сегодня разнообразие учебных заведений может запутать даже самого подготовленного человека. Независимо от того, какая это будет автошкола медведково или любая другая, в рамках образовательного курса вам придется пройти несколько этапов.

    Из чего состоит обучение в школе вождения?

    Абитуриент в праве самостоятельно выбрать образовательную площадку, но какую бы автошколу он не предпочел, курсы будут проходить по стандартной схеме:

    • Изучение теоретической базы. Обычно проводится параллельно с вождением, но начинается за несколько недель до выхода автомобиля на площадку. В рамках данного этапа будущий водитель должен ознакомиться с ПДД и прочими нормами поведения за рулем. Обычно преподаватель делит занятие на две части - лекционный материал и решение билетов.
    • Практические занятия на автодроме. Каждый учащийся выбирает удобное время для обучения вождению. Количество занятий зависит от индивидуальных особенностей обучаемого, во время них будущий водитель должен освоить несколько базовых упражнений: змейка, заезд в гараж, эстакада и разворот в узком пространстве.
    • Езда в условиях реального дорожного движения. После того как учащийся получил основные навыки вождения, он вместе с инструктором осуществляет выезд в город. Начинается обучение с тихих улочек, а заканчивается крупной магистралью, на практике будущий водитель учится ориентироваться в дорожных знаках и маневрировать.

    Пройдя все образовательные этапы в автошколе, вам останется только сдать контрольный экзамен в ГИБДД.

    Новости

    rss