• Новости
  • Статьи

    Home News

    Разновидности эмали ПФ

    15.01.2016

    На сегодняшний день на рынке строительных материалов можно найти разнообразные краски. Наиболее востребованной является эмаль пф, которая производится на пентафталевой основе. Впервые появились во времена СССР, и технология фактически не изменилась. Она была утверждена ГОСТом, что говорит о качестве, которое, как и технология производства, сохранилось по сегодняшний день.

    Различные типы

    Эмаль отличается обозначениями, указывающими, в каких целях можно применять краску:

    • 266;
    • 115;
    • 133;
    • 188.

    Первый вариант используется для внутренней обработки помещений. Он отлично подойдет для окрашивания полов, так как вещество будет очень хорошо держаться на деревянном покрытии. В среднем внешний вид поверхности сохраняется на ближайшие шесть лет. Данный тип не подойдет для окрашивания окон. Он не стойкий к атмосферному воздействию.

    Наиболее популярной считается эмаль ПФ-115. Краска является универсальной, так как ей можно окрашивать не только пол, но и окна, двери, откосы. В отличие от первого варианта, она стойкая к внешнему воздействию.

    Особым видом является эмаль ПФ-188. Она имеет ряд преимуществ: высокая устойчивость к влажности, механическому воздействию и солнечным лучам. Краска отлично подойдет для тонирования сельскохозяйственной техники.

    Эмаль ПФ-133 является менее стойкой по сравнению с остальными, однако на протяжении трёх лет она будет отлично держаться не только на деревянной, но и на металлической поверхности.

    Независимо от выбора вида, при окрашивании эмалью древесины её лучше всего промазать олифой. Желательно, чтобы в состав вещества был включен антисептик. В таком случае значительно уменьшится расход эмали, а также поверхность не будет подвержена вредителям.

    Новости

    rss