• Новости
  • Статьи

    Home News

    О чем необходимо помнить при проведении вскрытия сейфов?

    27.01.2016

    Сейфы используются для хранения важных документов и иных ценностей как в крупных, так и небольших организациях. Денежные средства, печати компании, учредительные бумаги и все те предметы, доступ к которым может иметь лишь ограниченное количество лиц, должны быть максимально защищены от несанкционированного использования. Иногда возникают такие ситуации, когда в тех или иных целях требуется срочное вскрытие сейфов, в связи с чем приходится обращаться к компетентным специалистам.

    Основные правила выполнения данных работ

    При решении указанных проблем нужно придерживаться ряда требований:

    1. Качественная диагностика возникшей проблемы. Иногда происходит так, что с течением времени механизм подвергается действию коррозии, и тогда проблема решается при помощи очистки окисленной поверхности. Кроме того, редкое использование сейфа приводит к засорению или запылению замка, которые очень сложно отличить от стандартной поломки.
    2. Аккуратность любых механических действий. При неквалифицированном подходе может произойти так, что в процессе вскрытия оказывается поврежденным не подлежащий восстановлению механизм. Вследствие этого компании приходится тратить средства на покупку нового замка, а иногда – и сейфа.
    3. Установление факта собственности данного предмета мебели. Незаконное проникновение внутрь хранилища предполагает административную ответственность всех участвующих лиц, притом размеры компенсаций и штрафов могут быть существенными.

    К специалистам по вскрытию сейфов рекомендуется обращаться и тогда, когда механизм замка начинает подавать первые признаки неисправности. Помимо нехарактерных щелчков, скрипов и иных звуков, проблема может касаться ключа как такового. Кроме того, неполадки иногда проявляются при затрудненном открывании двери или отсутствии реакции со стороны ручки.

    Новости

    rss