• Новости
  • Статьи

    Home News

    Как выбрать картридж для лазерного принтера

    15.03.2016

    Принтеры, МФУ и другие печатные аппараты многими воспринимаются уже как должное. Тем не менее, их поломка может привести к остановке работы целого предприятия. Самая частая причина выхода принтера из строя – отсутствие расходных материалов. Поэтому, чтобы не оказаться застигнутым врасплох, рекомендуется заранее закупать картриджи опт которых обойдется вам гораздо дешевле.

    О лазерной печати

    На сегодняшний день это самый распространенный способ. Он отличается высокой скоростью нанесения, отличной стойкостью изображения и низкой себестоимостью каждого оттиска.

    Процесс печати в данном случае сложно назвать простым. В основе лазерных принтеров лежит специальный фотобарабан, на котором с помощью лазера «засвечиваются» определенные участки. К ним впоследствии под действием статического электричества пристает специальный порошок – тонер. После этого он переносится на бумагу и закрепляется путем нагревания.

    Тип картриджа

    Можно выделить две большие группы расходников для лазерных принтеров:

    • Оригинальные. Произведены той же компанией, что и сам принтер. В данном случае гарантируется высокое качество, но после того, как картридж выработал положенный ему ресурс, он подлежит замене.
    • Совместимые. Изготовлены сторонними фирмами. Качество печати заметно снижается, как, впрочем, и себестоимость оттиска. Такие картриджи можно смело несколько раз заправлять новым тонером.

    Как сделать выбор

    В инструкции к любому принтеру имеется список расходных материалов, с которыми он может работать. Не стоит слушать продавца, который заверяет вас, что тот или иной картридж, не входящий в упомянутый перечень, также можно использовать. В противном случае, высока вероятность, что вам придется покупать новый принтер.

    Выбор между оригинальными и совместимыми картриджами зависит только от вашего материального состояния, объемов печати и претензий к качеству. Но важно помнить, что крайне наивно ждать высоких результатов печати при использовании сомнительных расходных материалов.

    Новости

    rss