• Новости
  • Статьи

    Home News

    Индексы Форекс

    30.03.2016

    Сегодня довольно большую популярность приобретает рынок обмена валют Форекс. Это происходит по понятным причинам: люди всего мира постепенно начинают осознавать, какая в этой сфере кроется золотая жила. Однако здесь очень важно уметь фильтровать получаемую информацию. Так, например, новости на форекс выходят в большом количестве каждый день, но по-настоящему брать в расчет стоит лишь немногие из них. В данной же статье будет подробнее раскрыто понятие индексов Форекс.

    Функционал

    Главная цель индекса — отображение динамики текущего тренда. Он помогает инвестору определить, на какую именно прибыль ему стоит рассчитывать при заданном уровне риска.

    Метод высчитывания

    Для различных индексов способ расчета может довольно сильно варьироваться. Так, например:

    • промышленный индекс определяется путем несложного нахождения среднего арифметического числа;
    • индекс FT-30 находят при помощи расчета среднего геометрического.

    Вам, впрочем, вряд ли придется заниматься данной операцией самостоятельно. Как правило, индекс высчитывают информационные компании, специализирующиеся в том числе на этом вопросе. Некоторые данные они готовы предоставить бесплатно, за какие-то попросят доплату, но то, что трейдер не должен заниматься высчитыванием самостоятельно, — это факт.

    На каких индексах остановиться?

    Чтобы хорошо (и, главное, верно) представлять ситуацию на рынке, следует обратить внимание на индекс:

    • NSQ, существующий уже практически половину века. Тот факт, что на соответственном рынке выступают Intel, Microsoft и другие, делает NSQ очень авторитетным источником при анализе сферы технологий;
    • DOW, который формируют акции тридцати очень влиятельных корпораций из США. Он очень полезен, если вас интересует промышленность.

    Однако всецело полагаться на индексы специалисты также не рекомендуют. Используйте их в качестве полезной дополнительной информации, а не главного повода повести себя в торгах каким-то конкретным образом.

    Новости

    rss