• Новости
  • Статьи

    Home News

    Как выбрать детский мотоцикл на аккумуляторе

    31.03.2016

    Данных агрегатов существует 2 типа: бензиновые и аккумуляторные. Поскольку вторые, несомненно, более экологичны и менее травмоопасны, то речь в данной статье пойдет именно о них. Итак, мотоцикл детский аккумуляторный может различаться по целому набору характеристик, как выбрать его правильно, будет рассказано в этой статье.

    На что обратить внимание в первую очередь?

    Конечно, на количество колес. По такому признаку принято выделять трех- и двухколесные агрегаты. Первые обычно рассчитаны на детей до 5 лет, а вторые, соответственно, на более старший возраст. При этом вес ребенка для трехколесного мотоцикла не может превышать 25 кг. Скорость такого агрегата достигает отметки в 4 км\час, а емкость батареи обычно составляет 6 Вольт - этого хватает на 1,5 часа езды.

    Агрегаты для детей постарше могут быть с дополнительными колесиками для подстраховки или без них - все зависит от навыков ребенка. Разгоняются такие мотоциклы до 8 км\час и могут выдерживать ребенка весом до 40 кг. Аккумулятор обычно устанавливается в 12 Вольт, т. е. время непрерывного катания - до 3 часов.

    Дополнительные функции

    Как можно увидеть из описания выше, базовый набор, как правило, достаточно стандартизирован, поэтому его выбор зависит в основном от возраста ребенка. Из дополнительных же функций могут присутствовать:

    • фары;
    • гудок;
    • стоп-сигналы и прочие атрибуты взрослой техники;
    • пульт дистанционного управления для родителя.

    В комплект также может входить шлем, наколенники и налокотники. Последнюю опцию купить желательно в любом случае, т. к. от ее наличия будет зависеть безопасность вашего ребенка.

    Новости

    rss