• Новости
  • Статьи

    Home News

    Материалы для изготовления памятников

    11.04.2016

    В России большое значение придают оформлению мест захоронения родственников. Широко востребованы различные ритуальные услуги цены на которые варьируются, в зависимости от выбранных материалов. Для производства памятников в России чаще всего используется натуральные материалы, прочные и долговечные. О них и пойдет речь в данной статье.

    Разновидности

    Чаще всего используются следующие фактуры:

    • Гранит - очень прочный материал. Он сохраняет свой первоначальный вид в течение сотен лет. Памятники из гранита не боятся перепадов температуры и способны выдержать мороз и жару.
    • Мрамор - по-настоящему королевский камень. Он прекрасно поддается обработке, позволяя художникам создавать разнообразные формы. Именно из данного материала производят скульптуры. Даже простая плита из мрамора смотрится изысканно и стильно, поэтому он является очень популярной фактурой. Нередко из мрамора производятся отдельные элементы, которые украшают изделия из других камней.
    • Очень востребована бронза. Из нее производят целые группы и делают декоративную отделку памятников. Внешний облик памятника из подобного материала надолго сохраняется без повреждений, в этом она схожа и натуральными камнями. Даже декор из бронзы способен преобразить самое простое надгробие.
    • Доступным и практичным материалом является бетон. Он способен имитировать натуральный камень. При этом бетон является очень долговечным материалом.

    Выбирайте подходящую для себя фактуру, а скульпторы преобразят ее в потрясающей красоты памятник. Установив его, вы сможете посещать место захоронения и любоваться его эстетическим внешним видом.

    Новости

    rss