• Новости
  • Статьи

    Фотографировать ночью

    При фотографировании ночью и в сумерках эти источники света, которые мы использовали при дневном освещении (небо, солнце), становятся темными, обесцвеченными и бесполезными. Поэтому необходимо использовать все естественные источники света, подходящие для освещения, и использовать немного другие фотографические приемы (длительное время, штатив). Правильное использование сумеречных и ночных пейзажей создаст для фотографий атмосферу, которую невозможно создать на других фотографиях, сделанных днем.

    Что нас так интересует просмотр ночных сцен? Хорошо сделанная фотография в сумерках и ночью представляет мир совершенно по-другому. Это реальность в определенном смысле, покрытая тенями и цветами от освещающих и смешивающих друг с другом источников света разной цветовой температуры. Создаются «волшебные картинки», которые представляют тот же мир, который мы знаем от дневного света, но немного другим, менее понятным, «скрытым в тени» образом. Мы не привыкли жить в таком пейзаже, и в то же время мы помним это из фильмов, книг, детских фантазий. Есть много причин, почему нам нравится видеть такие фотографии. Среди них есть и культурные, и социализирующие.


    реклама

    Съемка с камерой и видеомонтаж


    Съемка камеры имеет определенные преимущества, которые видео и пленочные камеры не могут предложить, не вкладывая по-настоящему серьезных денег.

    В электронном курсе мы обсуждаем как аппаратные вопросы (выбор камеры, объектива, аксессуары), так и технические (форматы файлов с пленочными изображениями и т. Д.), А также мастер-класс и искусство. Затем мы переходим к редактированию видео, потому что фильм, снятый на камеру, на самом деле просто сырье. ,

    Проверьте детали

    Мост и отражения, рис. Роберт Манн


    Введение в ночную фотографию - это время заката. Сумерки - это время суток, когда дневной свет еще не исчез с фотографического плана. Поэтому он чаще всего используется для силуэтной фотографии. Когда мы фотографируем здания с освещением заходящего солнца, мы замечаем гораздо более интересное искусственное освещение, которое смешивается с низким естественным освещением неба. Это позволяет извлекать большее количество деталей, чем при фотографировании ночью, и в то же время позволяет акцентировать длинные тени и контрастные силуэты. Дополнительным преимуществом сумерек является избирательное освещение неба. Что-то в форме градиента от синего и его производных до разных оттенков красного. Облачный эффект усиливает этот эффект, вводя сильное, контрастное затенение. Это условие длится недолго и может быть интересным эффектом, добавленным ко всему набору фотографий.


    Это условие длится недолго и может быть интересным эффектом, добавленным ко всему набору фотографий

    Восторг моряка, фот. Нил Р. Шапиро


    Когда речь идет о восходах и закатах, экспозиция которых все еще находится в области ночной фотографии, стоит упомянуть, что фотографии этого типа не должны иметь сильно покоренные цвета. Достаточно дождаться тех моментов заката, где цвета на самом деле сильно обострены. Позже небо начинает приобретать нейтральный, сероватый цвет, цвета исчезают, а силуэты ландшафта и зданий приобретают тяжелые, темно-коричневые и черные формы. Самые интересные снимки можно сделать в этот момент заката в сумерках. Таким образом, вам не нужно использовать, например, Adobe Photoshop, чтобы получить эти эффекты.
    Фотограф должен решить (исходя из своего опыта и навыков), когда начинать ночную съемку. Большая часть фотографов выбирает время суток или сумерки и остается до тех пор, пока свет полностью не исчезнет. Тогда у них есть возможность использовать последние лучи солнца при освещении сфотографированных сцен.
    Общее затенение ночью не подходит для фотографов из-за отсутствия света на сфотографированных сценах. Ночью вы можете фотографировать себя только в присутствии луны, но на самом деле фотограф редко идет на ночные сцены в месте, где даже не остаточный искусственный свет исходит от зданий. Кроме того, при ночной съемке возникают проблемы из-за характера нашего зрительного восприятия, наши глаза не предназначены для того, чтобы видеть в темноте. Когда количество света уменьшается, первым эффектом ухудшения качества визуального изображения является ухудшение цветового зрения. Изображение на ЖК-экране камеры гораздо более насыщенное и с более высокой цветовой температурой, чем изображение, воспринимаемое фотографом. Это явление также хорошо видно при фотографировании ночных сцен в присутствии луны.
    Сцены, сфотографированные с лунным светом, всегда производят впечатление монохроматичности и сильно покоренных цианидов (таким образом они также представлены в живописи и графике), в то время как это впечатление исчезает, когда мы наблюдаем эффект фотографирования фотографии в камере. Фактически, лунный свет имеет температуру, близкую к значению сцен при дневном свете. Чаще всего, согласно нашей привычке восприятия, ночные сцены при лунном свете позже обрабатываются от теплых цветов до холодного голубоватого «света» нашего зрительного восприятия.

    Лунный Парус , Рис. Стефани А. Лейрд


    Интересно фотографировать архитектуру, когда сумерки становятся фотографическим союзником. Такая ситуация возникает, когда внешние условия (дождь, снег, облачное небо) делают невозможным создание интересного каркаса, например, жилого здания. Выходом из этой ситуации является открытие всех окон, включение света внутри и ожидание до сумерек, то есть до тех пор, пока взаимные уровни освещения комнаты и внешнего освещения не будут выровнены. Этот метод использует интересное взаимодействие двух разных баланса белого, что возможно только тогда, когда начинает падать ночь.

    Автор: Одис Я. Корчинский

    Похожие

    Свентокшиские аттракционы на выходные и праздничные дни - отдых с детьми, отдых с детьми
    ... ночью - новый туристический продукт Очень интересная инициатива Aviatour Travel Agency, нетрадиционный визит в Кельце - с совершенно иной точки зрения, привлекательная игра света на самых важных памятниках Кельце - амфитеатре в Кельце и бывшем карьере, то есть знаменитом Kadzielnia и Краковский дворец епископов действительно фантастический! Посмотрите на фотографии ниже.
    Что нас так интересует просмотр ночных сцен?

    Новости