• Новости
  • Статьи

    Великий китайский в прекрасном месте: PAŃSKA 85

    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам? Чтобы не слишком скучать по Азии, мы собираемся на азиатский ужин - особенно с тех пор, как недавно открылись китайцы - ПЕНСИЯ 85.

    Название довольно мягкое, в отличие от других китайских пабов, которые почти всегда четко указывают, с какой едой нам придется иметь дело ... ведь Китай-город, Китай-сад, Пекинская утка, Тянь-Хаус, Современный Китай (мы должны идти туда!), Кантон Пекин или Императорский дворец скорее не оставляли сомнений. Теперь у нас есть Панская 85 , что не ассоциируется с Китаем, но меню сразу выглядит многообещающе ... Жаль, что на сайте нет цен. Некоторые люди могут ошибаться, чтобы отпугнуть ... Мы идем туда на воскресный ужин. Мы уже знаем, что есть что попробовать, мы также знаем, что на кухне 4 китайца - это всегда аргумент для ZA.

    Что сразу поражает этим приятным дизайном - современно и тепло одновременно. Элегантный, но не жесткий. Большие металлические лампы привлекают внимание. Меню у нас на планшете - bajer, но позволяет сразу узнать, как выглядит блюдо на красиво приготовленных и стильных фотографиях.

    Мы просматриваем закуски - я ищу тофу прямо сейчас - я любил это в последнее время, и в Таиланде я пропустил это. Я беру молодой тофу с черной соей и арахисом (24 зл) - фотография в меню планшета сразу напоминает мне о томфу, который мы ели 2 года назад в Китайский район Джакарты , Лукаш, как всегда, радикально - кислый салат с медузой и свежим огурцом (38 зл) . Обе закуски оказываются сенсационными - идеально приправленные соусы, которые нужно есть ложками! Я не трогаю медуз, но этот огурец пропитан соусом ... ммм ... сказка! Для Лукаша - медуза с приятной структурой, четким послевкусием кориандра и хорошим уровнем остроты. Тофу нежный, тает во рту, черный острый бобовый соус, хрустящие орехи. Мы хотим такую ​​китайскую кухню! Когда к нам присоединяются родители Лукаша, на столе также присутствуют черные тигровые креветки с жареным ананасом и медовым соусом (26 злотых) - маленькие, но вкусные и красиво сервированные.

    Начните закуски с китайского чая - попробуйте разные - белый, красный, зеленый. Все варится в соответствии с церемонией, прямо за столом, подается в крошечных кувшинах и еще меньших мисках. У них отличный вкус - я могу пить их вечно. Мы проходим в меню супа (только Лукаш папа пробует это с wontons), обходим димсам, потому что после посещения Дин Тай Фунг в Бангкоке этих выходных дим-сам достаточно. Мы заказываем наши любимые классические блюда из основных блюд, с которых мы всегда начинаем наше китайское приключение - тофу мапо с рубленой свининой и перцем сычуаньского вина (36 злотых) и курица Гун Бао с орехами кешью (38 злотых). Папа Лукаша надевает филе говядины в соусе из черного перца (58 злотых). В карточке также много оригинальных предложений - запеченная цветная капуста с беконом и кунжутным маслом, жареный сахарный горох с чесночными хлопьями и ягодами годжи, жареные побеги чеснока со свиными корейками. С нашими блюдами идеально подходит тофу мапо - пряный, ароматный, как Лукаш любит больше всего. Говядина тоже отличная. Цыпленок Гун Бао оказывается слишком соленым, слишком интенсивным для меня, и это, вероятно, не мой тип в Панске 85.

    Я немного соблазняюсь десертами, но мне не хватает места для них ... пудинг из тыквы и манго и моти с фруктами и мороженым, чтобы попробовать в следующий раз, потому что мы обязательно вернемся! Eating Уже съедая первый, тофу, отправь картинку нашим друзьям, которые любят нас, любят азиатские, китайские и кулинарные путешествия. Я чувствую, что перед тем, как мы уедем куда-то вместе, следующая кулинарная поездка будет в Панска 85, и я тоже рекомендую вас! 🙂

    ОБНОВЛЕНИЕ 01.2019: мы долго не возвращались к Господу - как-то не было повода. Мы вернулись в ноябре 2018 года и влюбились даже больше, чем в начале. В ноябре и декабре мы возвращались несколько раз - и на обеды с друзьями, и на обеды с детьми. Новые открытия? Конечно, утка по-пекински - обязательно стоит поесть в Панске. Нарезанный на стол, подается традиционным способом - кусочки утки, тонкие блины, огурец, зеленый лук и сенсационный сливовый соус. На втором этапе можно попросить суп, приготовленный на основе утиных костей. Ну стоит!

    Баклажаны в устричном соусе - это здорово, тофу! Мы любим возвращаться сюда, особенно с большой командой для воскресных обедов, с детьми и друзьями.

    Мы любим возвращаться сюда, особенно с большой командой для воскресных обедов, с детьми и друзьями

    ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

    ПЕНСИЯ 85

    ул. Господа 85

    тел. 521 617 756

    mail: [email protected]

    pl

    Похожие

    Китайская астрология и знаки зодиака
    Китайская астрология имеет долгую историю и до сих пор используется в Китае. Китайский гороскоп полностью отличается от нашей западной астрологии и имеет свои знаки зодиака. Откройте для себя увлекательный мир китайской астрологии и свое собственное будущее
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам?
    Новые открытия?

    Новости