• Новости
  • Статьи

    Европейская Ночь Литературы 2017 во Вроцлаве

    1. Звезды читают

    Посмотрите, на какое мероприятие вы можете пойти в выходные дни, когда Вроцлав предоставит Конакри в Новой Гвинее титул Всемирной столицы книги ЮНЕСКО

    Посмотрите, на какое мероприятие вы можете пойти в выходные дни, когда Вроцлав предоставит Конакри в Новой Гвинее титул Всемирной столицы книги ЮНЕСКО. 23 апреля в трамвае или автобусе вместо билета достаточно иметь с собой книгу (как в традиционной форме, так и на устройстве для чтения электронных книг). Акция продлится весь день.

    В субботу, 22 апреля, 10 польских знаменитостей прочитали отрывки из 10 книг современных авторов.

    Европейская литературная ночь, организованная с 2013 года в рамках программы «Вроцлавская культурная столица Европы-2016», постоянно вписывается в календарь культурных событий во Вроцлаве и неизменно пользуется популярностью у читателей - в 2016 году из-за большой посещаемости чтений были два выпуска проекта: 23 апреля - специальное издание, посвященное творчеству Уильяма Шекспира, посвященное 400-летию со дня смерти, и 19 июня - дополнительное время на зеленых участках Великого острова.

    Посмотрите, как это было в ЭНЛ с Шекспиром

    В этом году издание ENL станет частью празднования окончания срока Вроцлава в качестве мировой книжной столицы ЮНЕСКО - один день спустя, 23 апреля, город передаст этот титул африканской столице Гвинеи Конакри.

    Звезды читают

    Иза Куна - прежде всего театральная актриса, но ее телесериалы и участие в комических историях не принесли популярности. Мы знаем ее по ролям в таких постановках, как «Szpilki na Giewoncie», а также по рекламе Bank Zachodni, в которой она сыграла с Чуком Норрисом. Она также играла в «Lejdis», «Płynących wieżowcach». "Baronie24", "Singilece". Недавно ее можно было увидеть в роли Гловацкой в ​​«Волыни».

    Яцек Федорович, сатирик и актер. Незабываемый сатирический журнал на радиостанции «Тройка» - «60 минут в час» вместе с Петром Скшинецким стал первым ведущим фестивалем польской песни в Ополе. В 1960-х и 1970-х он часто выступал на сцене среди других в кабаре Вагабунда он был также автором сатирической программы "Dziennik Telewizyjny".

    е забор. Вроцлавская ратуша

    Похожие

    Кампус повстанцев во Вроцлаве
    Мы уникальны в национальном масштабе, потому что мы работаем на стыке университета и бизнеса, и обе стороны извлекают из этого выгоду, - говорят инициаторы кампуса Rebel. Rebel Campus - это последнее коворкинг-пространство во Вроцлаве, созданное в модернизированном здании «J» Экономического университета по адресу ул. Komandorska. Вы можете арендовать там микробиом (25 злотых за квадратный метр в месяц) или купить работу (до конца июня, даже за 99 злотых в месяц). Инициаторами
    Строительство четырех мостов во Вроцлаве начнется весной (MAP)
    Речь идет о мостах: Pęgowski, Strachociński, Widawski и мостах Krzywoustego. Эти переходы пойдут на снос и будут заменены полностью отремонтированными мостами. Работы начнутся примерно в марте 2014 года. Работы будут выполняться Нижнесилезским управлением мелиорации и водного хозяйства во Вроцлаве.
    Набор для обучения во Вроцлаве. Каковы направления?
    ... вольцев искали там одно место. Системная инженерия, информационные технологии на факультете электроники и компьютерные науки на кафедре фундаментальных проблем технологий были ранжированы на следующие позиции - почти шесть кандидатов боролись за один индекс там. Геодезия и картография на кафедре геоинженерии, горного дела и геологии (5,18 человека на одно место) и кибербезопасность на факультете электроники (5,22 человека на место) также вызвали значительный интерес. В настоящее время
    Где остановиться в автодоме?
    Ночь в автодоме? Где остановиться в автодоме? Как искать кемпинги и другие места для парковки? Вы всегда должны идти в поход в кемпинге? Если не в кемпинге, то что? Законно ли оставаться в дикой природе? Эти и подобные вопросы задают не только начинающие, но и любители путешествовать на автодомах. Мы советуем вам, как и где вы можете переночевать в Европе.
    Каковы направления?
    Ночь в автодоме?
    Где остановиться в автодоме?
    Как искать кемпинги и другие места для парковки?
    Вы всегда должны идти в поход в кемпинге?
    Если не в кемпинге, то что?
    Законно ли оставаться в дикой природе?

    Новости