• Новости
  • Статьи

    Посещение Рованиеми-Лапландии с детскими мнениями, зима

    Мы мечтали об этом месте, когда были детьми. Наши дети мечтали об этом месте сейчас - увидим место, где живет настоящий Санта. Это сработало! Нельзя скрывать, что это было главной целью визита, но каждый последующий пункт программы давал как можно больше положительных впечатлений. Приглашаем на наши семейные выходные в Лапландию.

    Приглашаем на наши семейные выходные в Лапландию

    Мы прибыли в Рованиеми рейсом Finnair из Гданьска с пересадкой в ​​Хельсинки - стоит отметить, что Finnair предлагает услугу остановка в пути Благодаря этому вы можете запланировать даже несколько дней остановки в Хельсинки или запланировать дополнительный визит в Финляндию. Аэропорт Вантаа в Хельсинки Это важный центр для трансфера, особенно для азиатских направлений, и азиаты были самой большой группой, направляющейся в Рованиеми. Не без значимости, что Finnair официальная авиакомпания св. Николас поэтому не нужно упоминать, что вы можете рассчитывать на праздничную атмосферу от посадки в самолет. С остальными посмотрите сами, какие украшения ждут вас в аэропорту Вантаа Хельсинки.

    С остальными посмотрите сами, какие украшения ждут вас в аэропорту Вантаа Хельсинки

    Помимо украшений, стоит отметить, что это один из « доброжелательных к детям » аэропортов, причем не только в лозунгах. Специальная регистрация «вне очереди» или отдельная линия контроля для семей с детьми определенно улучшат путешествие и сделают его более приятным. Бесплатный Wi-Fi является еще одним плюсом для аэропорта.

    Бесплатный Wi-Fi является еще одним плюсом для аэропорта

    Хорошо, но мы возвращаемся в путешествие. Из Хельсинки в Рованиеми мы летим на комфортабельном Airbus A320 - путешествие занимает всего 1:20. Полный комфорт!

    Полный комфорт

    Аэропорт Рованиеми удивляет с самого начала. Мы знаем от входа, что мы находимся в официальном городе Św. Николас. Все правильно организовано, ведет нас в сказочный мир, где мы останемся, пока не покинем Рованиеми.

    Все правильно организовано, ведет нас в сказочный мир, где мы останемся, пока не покинем Рованиеми

    На данный момент, мы должны признать невероятную последовательность и последовательность - мы никогда не видели такого последовательного и последовательного маркетингового сообщения где-либо: все, отмеченное «Официальным Санта-Клаусом», впечатляет, и даже если вы не верите ... поверьте мне 🙂

    поверьте мне 🙂

    Итак, мы едем на официальное такси Святого. Микола в центр. Курс занимает всего 15 минут и стоит чуть более 20 евро. В этот момент стоит упомянуть температуру - да ... у нас были "штаны" и термобелье ;-). Ну, серьезно ... мы почти наступили летом - в то время как аэропорт в Хельсинки был -25 C (кстати, в Польше также арктические морозы), в Рованиеми единственный -8 C, а температура в течение всего нашего пребывания варьировалась от - От 16 ° С до -1 С. Вы должны признать, что нам очень повезло, потому что температуры около -35 ° С не редкость. Мы бы посещали все места, которые посетили мирно, даже в суровую холодную погоду (возможно, поездка на санях Хаски была бы отменена - примерно при -30 C эта привлекательность недоступна из-за здоровья собак и участников). Как говорится, плохой погоды нет, только плохая одежда. Однако для удобства здесь нет преувеличения - безусловно, одежда для лука, лишний вес, а для детей, валяющихся на снегу, обязательно непромокаемая (спасибо здесь Dare2b Польша для оснащения детей соответствующей одеждой - они работали на 100%).

    Однако для удобства здесь нет преувеличения - безусловно, одежда для лука, лишний вес, а для детей, валяющихся на снегу, обязательно непромокаемая (спасибо здесь   Dare2b Польша   для оснащения детей соответствующей одеждой - они работали на 100%)

    Размещение в очаровательном, почти новом Хостел Кафе Коти в центре города. В хостеле вы найдете как общие номера, так и типичный двухместный номер с ванной комнатой. Большая квартира также доступна. Хорошо оборудованная общая кухня и общий лаундж прекрасно выполняют свои задачи. На первом этаже вы найдете прекрасное кафе, где подают завтрак, а атмосфера и доброжелательность останутся в нашей памяти надолго.

    На первом этаже вы найдете прекрасное кафе, где подают завтрак, а атмосфера и доброжелательность останутся в нашей памяти надолго

    Вскоре после распаковки мы прогуляемся вдоль Кемийоки (самая длинная река в Финляндии) в направлении Арктикума - здесь находится Региональный музей Лапландии и Арктический научный центр. Здание является одним из самых узнаваемых в городе - это стеклянный тоннель, из которого при благоприятных условиях можно увидеть северное сияние. Короткая поездка с очень преданным местным гидом, Саамом (Saami), коренным жителем Лапландии, и мы уже достаточно много знаем о регионе, обычаях и коренном населении. Дети наверняка помнили, что в Лапландии больше оленей, чем жителей residents С исключительным вниманием они также узнали секреты полярной ночи (сегодня мы, конечно, не увидим этого, полное облачного неба не допустит… но продолжит читать…). Мы узнали, какие наряды когда-то носили на свадьбу. Мы также знаем, как саамы жили несколько десятилетий назад.

    Мы также знаем, как саамы жили несколько десятилетий назад

    К сожалению, утомляемость детей высока, и, несмотря на самые искренние намерения, мы возвращаемся через час в хостел (и мы рекомендуем гораздо больше времени для встречи в Арктикуме - это уникальное место для знакомства с этим регионом).

    Обязательно прочитайте больше - день 2:
    Деревня св. Миколай, Отель Игло и Зорза !!!

    Смотрите видео со всего визита:

    Спасибо за вашу помощь в завершении визита:

    Спасибо за вашу помощь в завершении визита:

    Спасибо за вашу помощь в завершении визита:

    # Рованиеми # ВизитРованиеми # FeelFinnair

    Похожие

    Зима в горах
    Снег за окном появляется все чаще, горячий шоколад становится напитком дня, дни становятся короче ... Вам не нужно использовать это время, сидя перед компьютером. Стоит воспользоваться возможностями, предоставляемыми нам заснеженным Закопане. Вариант представляет собой целое множество не только всевозможных развлечений, но и трасс, которые идеально подходят для зимних поездок. Русинова Поляна - одно из мест, которое производит потрясающее впечатление, особенно зимой.
    Карта монастырей Метеоры
    Метеоры - одно из величайших сокровищ Греции , и, конечно, если вы пройдете по тропинкам между ними, вы совершите одну из самых захватывающих прогулок в мире. Пейзаж здесь странно удивителен, и трудно представить, насколько сильным было желание избежать преследования, чтобы построить почти недоступные монастыри Метеоры. Метеоры - это скальное образование в центральной Греции, в котором расположен один из самых крупных и стремительно построенных комплексов
    Вы мечтаете об отдыхе на райском острове? Вот 12 недорогих островных направлений
    ... сок, солнце и ты. Реализация такого сценария не обязательно будет стоить вам активов. Skyscanner представляет список островных направлений, которые вы можете себе позволить. Это райские острова в Европе и Азии, в зависимости от климата, в котором вы ищете райский остров. Внимание! Азиатские острова лучше всего посещать в сухой сезон, который зависит от региона в период с ноября по апрель. В свою очередь отдых на этих европейских, станет самым приятным с весны до начала осени.

    Новости