• Новости
  • Статьи

    Португальские вина - хорошо и доступно

    Португалия ассоциируется с сильным, интенсивным портвейном. Между тем специалисты все чаще обращают внимание на его сухие вина - белые и красные. Многократный чемпион польских сомелье Томаш Колецки-Маевич рассказывает нам о лучших винах юго-западной окраины Европы.

    Какие португальские вина отличаются от очень сильной конкуренции Испании, Италии, Франции, Чили или Калифорнии?

    Прежде всего, они оригинальны на вкус, изготовлены из уникальных сортов. Любители вина постоянно ищут что-то новое. А португальские вина дают чудесные, удивительные вкусовые ощущения. Во-вторых, они имеют лучшее соотношение цены и качества, по крайней мере, среди европейских вин.

    Существуют ли типично португальские сорта, из которых получены вина, невиданные в других странах?

    Благодаря географическому отделению от Европы Португалия защитила себя от вторжения международных сортов. Португальцы научились распознавать и вести родные штаммы. Старая португальская школа основывалась на том, что в одном винограднике было много разных

    сорта. Вряд ли кто-то интересовался, какой сорт играет свою роль в производстве вина. Определенные сорта, из которых было сделано данное вино, и его состав был уникальным. Начиная с 1960-х годов производители стали смотреть на международные рынки, чтобы заинтересоваться производством в других странах. Но из-за рубежа они импортировали не столько новые сорта винограда, сколько способ ведения виноградников и винификации, то есть технологию производства вина: они начали хранить вино в бочках из французского и американского дуба, проводить брожение при контролируемых температурах и так далее. В этом отношении Франция, Италия и Испания оказали колоссальное влияние на португальское вино в последние десятилетия. Когда дело доходит до сортов, Португалия действительно хорошо защищает себя. Большинство регионов - с севера на

    полдень - может похвастаться великолепным виноградом, который растет только там. Каждый регион Португалии предлагает свои красные и белые сорта.

    Какие самые распространенные сорта португальских вин?

    Их разнообразие ошеломляет, поэтому я упомяну только самые важные. На севере, в регионе Миньо, у нас есть знаменитый Vinho Verde и его сорта Alvarinho и Loureiro. Самые известные красные вина прибывают из Дуоро, где сделан порт. Производственная группа "Duoro Boys", действующая в регионе, является первой лигой известных португальских производителей во всем мире. Их разнообразие ошеломляет, поэтому я упомяну только самые важные Два наиболее характерных сорта красного винограда в этой части Португалии - Touriga Nacional и Tinta Barroca. Идя немного дальше на юг, мы входим в регион Байррада, известный сортами Периквита и Бага - вероятно, наиболее характерный в этой части Европы, давая одно из самых интересных вин в настоящее время. Двигаясь на юг, мы достигаем регионов, которые производят вино, наиболее подходящее к старому стереотипу португальского вина, то есть круглое, мягкое, щедрое, содержащее большую дозу алкоголя со слабой кислотностью - то есть, «почти новый мир», но в другом, очень более красочное издание. Крупнейший регион этой части Португалии, Алентежу, расположен на реке Тежу. Есть много типичных сортов, выращенных там. Одним из наиболее распространенных является Trincadeira - классика в южной части Португалии. Но мы также находим там Аликанте Буше, который является довольно интересным сортом, потому что у одного из немногих есть виноград с красной кожурой и красной мякотью.

    Производится ли вино на семейных фермах?

    Большинство из них - малые или средние семейные предприятия. Но есть и организации производителей, где есть несколько винных погребов из разных регионов под общим флагом, например, Joao Portugal Ramos. Есть также отличные кооперативы. Малым предприятиям намного легче общаться с миром, если они работают вместе. Самый известный кооператив - Lavradores de Feitoria. На всевозможных ярмарках и винных мероприятиях видно, что португальские виноделы активно участвуют в развитии своей промышленности. Если мы ищем определенный тип вина, а у производителя его нет в продаже, он обязательно предложит нам другого человека, который производит такое вино. Это удивительная солидарность в наши дни.

    На что стоит обратить внимание при выборе португальского вина?

    Прежде всего, регион происхождения, который больше всего говорит о том, что мы находим в бутылке. Например, из Бейраса или северного региона следует ожидать не слишком тяжелого вина, из португальских вин с наименее сложным и самым освежающим вкусом. С другой стороны, если мы прочитаем регион Дуоро на этикетке, мы найдем таниновые, терпкие и слегка кислые вина, подкрепленные щедрым намеком на фрукты и большой дозой алкоголя. От региона Алентежу мы ожидаем мягких, хорошо сложенных вин, не слишком требовательных вин.

    Есть ли какие-либо мероприятия по продвижению португальских вин в Польше?

    Наиболее распространенные рекламные акции организуются дистрибьюторами и импортерами, такими как, например, Robert Mielżyński или Biedronka. Португальские производители также могут быть значительно продвинуты, например, упомянутые выше Duoro Boys уже были в Варшаве и проводили прекрасные дегустации. Стоит воспользоваться такими возможностями, потому что благодаря им мы узнаем что-то новое, а кроме того, получим вино отличного, по той же цене, качества.

    Почему португальские вина такие дешевые?

    Во многом благодаря благоприятному климату. Виноградарство такого не вызывает Во многом благодаря благоприятному климату проблемы, как в северных регионах Франции. Основной причиной, однако, является репутация португальских вин. По сравнению с Францией, Испанией или Италией они занимают более низкие места в осведомленности потребителей. За пределами Порту, вина, укрепленного духом, у португальцев нет брендов, которые рекламируются как "старые" страны, выращивающие вино. И если мы сможем дорого заплатить за порт, мы не будем платить много за немаркированное вино, даже самое лучшее. Для потребителей это очень выгодно. Виноделы, конечно, предпочли бы изменить это.

    Какие блюда можно использовать для вин из Португалии?

    Вино и блюдо должны быть из одного региона. Итак, давайте посмотрим, какие блюда пользуются популярностью в данных частях страны. Например, вина от Duoro вписываются в традиционное мясо без соусов - на гриле или сковородках. Белые, минеральные и освежающие вина Minho, такие как Vinho Verde, прекрасно дополняют блюда из рыбы и морепродуктов.

    Похожие

    Велосипед Южная Моравия
    Моравия на велосипеде - оглавление Один из многочисленных виноградников в Моравии Полное предложение для любителей вина Движущим фактором для Моравии является вино. И хотя вино выращивалось здесь уже тысячу лет, нынешняя
    18 неземных мест в США, которые вы должны увидеть в своей жизни
    Соединенные Штаты являются гигантской страной, поэтому большая часть фантастических природных памятников находится на их территории. Может быть, одна из них станет главной целью вашей следующей поездки? Проверьте субъективный рейтинг сказочных сайтов в США, подготовленный Skyscanner. 1. Гигантская призматическая весна - Йеллоустонский национальный парк, штат Вайоминг Это чудо - самый большой гейзер во всех Соединенных Штатах и ​​третий по величине в мире (только впереди новозеландского

    Комментарии

    Теперь вопрос в том, хорошо ли это работает?
    Теперь вопрос в том, хорошо ли это работает? Позвольте мне привести пример. Многие из нас делятся нашими фотографиями в Instagram и других социальных сетях. Обычно я загружаю фотографии такими, какие они есть, но я знаю много друзей, которые настраивают фотографии в таких приложениях, как Snapseed, а затем загружают их. Мастер ИИ делает эту часть для вас, поэтому я бы сказал, что это облегчает вам задачу. Huawei P20 Pro 3x, 5x кратный зум Фотографии при дневном свете,
    Хорошо, мы арендовали автомобиль, которого там нет?
    Хорошо, мы арендовали автомобиль, которого там нет? Извините, бла-бла, иди в конкурентоспособную аренду по соседству. Ну, мы пошли, приготовились, чтобы они хорошо поели с нами. Что получается? В Герце также нет машин. Гм. Что делать? Мы вернулись к отель Мы осмотрелись, рядом есть пункт проката - проверим. Еще раз нам дали печальные новости, но под нашим давлением сотрудник начал куда-то

    Какие португальские вина отличаются от очень сильной конкуренции Испании, Италии, Франции, Чили или Калифорнии?
    Существуют ли типично португальские сорта, из которых получены вина, невиданные в других странах?
    Какие самые распространенные сорта португальских вин?
    Производится ли вино на семейных фермах?
    На что стоит обратить внимание при выборе португальского вина?
    Есть ли какие-либо мероприятия по продвижению португальских вин в Польше?
    Почему португальские вина такие дешевые?
    Какие блюда можно использовать для вин из Португалии?
    Может быть, одна из них станет главной целью вашей следующей поездки?
    Теперь вопрос в том, хорошо ли это работает?

    Новости