• Новости
  • Статьи

    Восстановленная икона Девы Марии находится в Русе

    Реставратор Константин Угринов. Фото: БТА

    Отреставрированная икона Девы Марии и ее копия будут выставлены завтра для паломничества в собор Святой Троицы в Русе, говорится в сообщении епископства Русе.

    В этот день в старом стиле на Афоне отмечается день чудесной иконы с одноименным названием.

    Икона останется в Русском храме и на протяжении всей следующей недели. Она была написана в 19 веке Цаню Захариевым из Трявенской школы.

    В начале прошлого года икона была привезена церковью Святого Димитра в селе Пепелина, а в июле она была передана реставратору Варны Константином Угриновым для реставрации, сообщил БТА.

    День назад она была возвращена в Русе.

    Этот тип иконы, изображающей Младенца Христа в руках Богородицы, кормящей его, в Болгарии встречается редко - специалисты говорят, что в стране известны еще три иконы. Это копия чудотворной иконы, расположенной в церкви монастыря Хилендар в столице Афона Кареи.

    Пост работает: Веселина Йорданова

    Похожие

    Чудеса Рильского монастыря Девы Марии (Фото и ВИДЕО)
    ... вятым реликвиям величайшего болгарского святого преподобного Иоанна (Ивана) Рильского в Рильском монастыре находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы Фрагмент Пресвятой Богородицы Пресвятая Дева Мария является одной из трех величайших и самых могущественных чудесных икон Божьей матери в Болгарии.
    Орадя (Румыния) за один день - что посмотреть и посетить?
    Во время нашего пикника в этом году мы решили ненадолго поехать в Румынию, чтобы узнать сами, как там в Румынии. Мы решили отправиться в необычно близкую Орадю, расположенную как раз недалеко от границы с Венгрией. В начале немного истории Орадя это город, расположенный в районе Бихор в Румынии. Это город, расположенный недалеко от венгерской границы, на реке Кришул Репеде (Rapid Keresz). Происхождение города восходит к 11 веку, где он был одним из самых важных замков королевства
    Лечебная баня Хевиз, Венгрия
    введение Лечебная баня Хевиза - уникальное место в Европе. Есть торфяная термальная ванна под названием Gyógytó, также называемая Хевиз. Озеро источает сильный, серный запах. Обладает целебными свойствами. Вокруг него был построен целый лечебный курорт. В озере всего 4,4 га, а зимой даже 24 ° C. Летом температура в Дьёдзё достигает 36 градусов по Цельсию. Глубина озера составляет 38,5 м. Все
    Вавель, Польша - туристические достопримечательности
    ... находится в списке ЮНЕСКО с 1978 года). Средний балл составляет 8,9 на основе 7 оценок. Барбакан "кастрюля" в Кракове , Польша Барбикан был одной из форм оборонительной архитектуры средневековых городов. Среди немногих таких укреплений, сохранившихся в Европе, два находятся в Польше: в Кракове и Варшаве. Краковский барбакан,
    Орадя (Румыния) за один день - что посмотреть и посетить?

    Новости