• Новости
  • Статьи

    Орадя (Румыния) за один день - что посмотреть и посетить?

    1. В начале немного истории
    2. Как добраться до Оради?
    3. Что посмотреть в Орадя?
    4. Городской театр (Государственный театр Орадя, Театрул де Стат Орадя)
    5. Улица Калея Республики
    6. Vulturul Negru Palace
    7. Цитадель (Cetatea Oradea)
    8. Собор Успения Пресвятой Девы Марии (Базилика Романо-Католическая, Орадя)
    9. суммирование

    Во время нашего пикника в этом году мы решили ненадолго поехать в Румынию, чтобы узнать сами, как там в Румынии. Мы решили отправиться в необычно близкую Орадю, расположенную как раз недалеко от границы с Венгрией.

    В начале немного истории

    Орадя это город, расположенный в районе Бихор в Румынии. Это город, расположенный недалеко от венгерской границы, на реке Кришул Репеде (Rapid Keresz). Происхождение города восходит к 11 веку, где он был одним из самых важных замков королевства Венгрии. В 16-17 веках город неоднократно менял свою национальность в результате боев между турками и Габсбургами.

    Его великолепие начало восстанавливаться в восемнадцатом веке, под властью Габсбургов, в то время как пик пришелся на девятнадцатый век. Многие считают Орадю одним из самых богатых городов Венгрии. В результате распада Австро-Венгрии Орадя попала в границы Румынии, несмотря на то, что большинство ее жителей были венгры.

    В настоящее время это один из наиболее развитых городов Румынии.

    В настоящее время это один из наиболее развитых городов Румынии

    Как добраться до Оради?

    Наш автомобиль был автомобилем. Дорога с юга Польши длилась недолго. Прошло около 8 часов. Мы решили купить виньетки для всех стран, а именно Словакии, Венгрии и Румынии. Вы можете прочитать больше о виньетках в отдельных статьях:

    Место для парковки было в самом центре Орадя (рядом с театром). Это не было большой проблемой, чтобы найти один. Находясь там 1 мая 2018 года, автостоянка была бесплатной (из-за трудового праздника, также отмечаемого в Румынии).

    Ночевка в элитной квартире за городом обошлась нам в 30 злотых / чел.

    Что посмотреть в Орадя?

    Орадя наверняка порадует любителей памятников архитектуры, а также соборов и храмов. Гуляя по городу, вы не можете пропустить памятники очень интересных объектов в этом отношении.

    Городской театр (Государственный театр Орадя, Театрул де Стат Орадя)

    Адрес: Piaţa Ferdinand I 4-6, Орадя, Румыния
    Веб - сайт: http://teatrulreginamaria.ro/

    Он был введен в эксплуатацию в 1900 году. Его здание впечатляет как внутри, так и снаружи, созданное по планам венских архитекторов. Более того, это было первое, полностью электрифицированное здание в этом городе. Театр был недавно отреставрирован с большим вниманием к деталям. Перед театром стоит памятник Марии Кобург, которая была чрезвычайно уважаемой римской королевой 20-го века.

    Улица Калея Республики

    Адрес: Бульвар Республики, Орадя, Румыния

    Рядом с упомянутым театром есть одна из самых очаровательных улиц Трансильвании, Calea Republicii, где вы найдете многочисленные дворцы (Аполлон и Московский Микса), соборы, а также продуктовые магазины с вкусной едой, а также сувенирные магазины.

    Рядом с упомянутым театром есть одна из самых очаровательных улиц Трансильвании, Calea Republicii, где вы найдете многочисленные дворцы (Аполлон и Московский Микса), соборы, а также продуктовые магазины с вкусной едой, а также сувенирные магазины

    Vulturul Negru Palace

    Адрес: Piaţa Unirii, Орадя, Румыния
    Веб - сайт: http://oradea.travel/

    Идя на юг от шумного бульвара Республики, мы идем через реку к столь же красивой площади, где, среди прочего, есть. удивительный дворец Вултурул Негру или прекрасная церковь Бисерика ку Лунэ.

    Снаружи это заметно благодаря архитектуре в стиле модерн. Здание 20-го века изначально предназначалось для отеля, однако теперь это торговый пассаж, который является центром ночной жизни и часто посещается как молодыми людьми, так и пожилыми людьми.

    Цитадель (Cetatea Oradea)

    Адрес: 3W2R + MV Oradea, Румыния

    Чуть дальше от вышеперечисленных достопримечательностей находится

    Построенные по плану пятиугольника, первые стены были построены во времена правления Владислава I. Он финансировал епископство в стенах цитадели. В тринадцатом веке в результате многочисленных нашествий здание было разрушено, в четырнадцатом веке была проведена реконструкция. От функции священной цитадели, он начал выполнять военную функцию во время Габсбургов и турок до середины девятнадцатого века.

    Снаружи и во дворе здание не впечатлило нас. У нас было впечатление, что это несколько заброшенный. К сожалению, мы не смогли войти внутрь.

    Собор Успения Пресвятой Девы Марии (Базилика Романо-Католическая, Орадя)

    Адрес: Strada Şirul Canonicilor 2, Oradea 410161, Румыния
    Веб - сайт: http://www.varad.org/ro/catedrala/

    Расположенный в северной части города, собор Успения Пресвятой Девы Марии, построенный в 18 веке, является самым большим барочным религиозным зданием в Румынии. Внутри него хранятся, среди прочего мощи царя Владислава I.

    Внутри него хранятся, среди прочего  мощи царя Владислава I

    суммирование

    Орадя удивил нас своим очарованием. Из-за пограничной природы города мы не ожидали ничего большого. Однако это того стоило, и мы были бы рады вернуться туда снова!

    Помимо достопримечательностей, выделенных нами в городе, вы можете посетить, среди прочего зоологический сад Grădina Zoologică Oradea ( http://www.zooradea.ro/ ) или искупаться в хорошо оцененном аквапарке Nymphaea ( http://www.aquapark-nymphaea.ro/ ). Во время нашей короткой поездки мы не смогли «посчитать» эти достопримечательности.

    Наша галерея:

    Похожие

    Чехия на неделю - что стоит посмотреть?
    Куда пойти с неделей времени и не желать тратить слишком много? Рекомендуем нашим южным соседям - Чехию! День 1 Мы покинули Познань довольно поздно, потому что после 18:00 мы хотели пойти как можно дальше, чтобы посетить Чешскую Республику с самого утра. После 22:00 мы прибыли в Karniów - небольшой городок на высоте Ополе на чешской стороне границы. В Карниове мы забронировали проживание в замечательной гостинице: Villa Cafe. Просторные, комфортабельные номера оформлены
    Восстановленная икона Девы Марии находится в Русе
    Чудеса Рильского монастыря Девы Марии (Фото и ВИДЕО)
    В дополнение к нетленным святым реликвиям величайшего болгарского святого преподобного Иоанна (Ивана) Рильского в Рильском монастыре находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы Фрагмент Пресвятой Богородицы Пресвятая Дева Мария является одной из трех величайших и самых могущественных чудесных икон
    Лето 2016 продается как никогда
    ... вают праздничные предложения на следующий год. Магнит предлагает скидки до 40%, возможность выбора по очень дотошным критериям и гарантию 100% выезда в праздничные дни даже в случае банкротства туристического агентства. Особенно страх перед банкротством туристического агентства вызывает отдаленную дату отъезда, а неопределенность относительно состояния туроператоров является существенным барьером. Вот почему крупнейший польский мультурист с апреля добавляет туристическую
    Как читать мониторинг воздуха
    Станции мониторинга расположены на улицах Korzeniowskiego, Wiśniowa и Bartnicza - это автоматические станции, которые дают данные каждый час, и на ул. На Гробли и ул. Ожехова - так называемый ручные станции, данные с которых доступны примерно через месяц. На веб-сайте //air.wroclaw.pios.gov.pl/ вы можете просмотреть данные по каждому из них, как текущие, так и архивные, выбрав определенный день. Данные представлены в виде таблиц и в виде графиков. Их можно дополнительно сравнивать и комбинировать
    Достопримечательности Рима или что посмотреть в итальянской столице
    Столица Италии является одним из самых популярных городов на туристической карте мира. Люди приезжают сюда со всего мира, желая увидеть знаменитые памятники, а также попробовать удивительные блюда итальянской
    Как одеть ребенка на лыжах?
    ... что обратить наибольшее внимание. Зимняя шапка является самым важным и незаменимым атрибутом каждого, особенно ребенка. Помните, однако, что ребенок должен ездить в шлеме (в некоторых альпийских странах это является обязательным). Хорошая практика учит, что на время прибытия мы одеваем удобную и теплую шапку для детей, а во время занятий на склоне мы меняем шапку шлема. Здесь, важное примечание, не надевайте шапку под шлем, потому что она не приспособлена для этого (толстая строчка,
    Вьетнамская кухня - что стоит попробовать?
    Планируя нашу поездку Камбоджа-Лаос-Вьетнам, я был тем, кто был самым сосредоточенным на Вьетнаме. Вкусы, взгляды, экзотика, большинство дней, которые будут использоваться на месте. Жизнь подтвердила планы Это также подтвердило ожидания. Мы были поражены Камбоджей, и Вьетнам, к сожалению, не упал на колени, хотя я полагаю, что это связано с тем, что мы были относительно коротки и только
    Грузия за 4 дня - Тбилиси, Казбеги, Кутаиси - наш план поездки
    ... водитель по местам, которые мы решили посетить, находясь в середине апреля во время четырехдневного пребывания в Грузии, стране, географически принадлежащей Азии, но культурно близкой к Европе. В статье будет только набросок, краткое резюме всей поездки. Вскоре на нашем сайте должна появиться целая серия руководств по этой стране.
    Италия - Валь ди Соле: катание на лыжах и сноуборде - бесплатные лыжи!
    Валь-ди-Соле, или знаменитая долина Сока, - это самый большой горнолыжный регион в западной части Трентино, в самом центре Доломитовых Альп. Протяжение от противоречит Passo Tonale Понте ди Mestizzolo. Окружите себя одной из самых выдающихся альпийских горных групп: Брента-Доломиты, массив Адамелло-Пресанелла и группа Ортлер-Кеведал. Наиболее важные зимние горнолыжные курорты в Валь-ди-Соле: Фольгарида-Мариллева, Мадонна-ди-Кампильо, Пассо-Тонале с ледником
    Что такое DPI (PPI) и почему это для фотографов?
    Мы публикуем фотографии в Интернете, иногда где-то печатаем, отправляем на конкурсы, и иногда в требованиях этих публикаций появляются DPI или PPI вместе с некоторыми, обычно большими, цифрами. Но что именно DPI? Как понять сокращение DPI, как его использовать и преобразовать, каким должен быть DPI или PPI, почему и почему - эта информация включена в эту статью вместе с обширным калькулятором DPI. Что такое DPI? Аббревиатура DPI развивается как число точек на дюйм или точек

    Комментарии

    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Не так злобно, как рисуют, что ???
    Где остановиться на ночь и что взять?
    Где остановиться на ночь и что взять? Об этом ниже :) Погода не благоприятствует, она вытекает из переполнения с момента отъезда из Варшавы. Это обещает быть мокрым и холодным ралли «В поисках Свентокшиских ведьм» ... По дороге все, кроме меня, засыпают, набираясь сил перед путешествием. Путешествие проходит гладко. Мы останавливаемся на месте встречи, у нас теплый чай
    Саксония-общая информация Велосипедные маршруты - Саксония Саксония - как туда добраться?
    Что стоит посетить в Кельце? конечно Музей игрушек и игр Кадзельня с подземный маршрут. Зимние Świętokrzyskie - лыжные трассы для семей Свентокшиские зимой - это настоящий рай для семей с детьми!
    Возможно, это потому, что немного трудно запрыгнуть в музыкальную сессию в соседний паб с арфой под мышкой?
    Возможно, это потому, что немного трудно запрыгнуть в музыкальную сессию в соседний паб с арфой под мышкой? Арфа является эмблемой Ирландии, встречается на ирландских монетах и ​​используется в качестве государственного знака отличия. Оказалось наоборот, он становится логотипом Гиннесса. Тот, что показан на картинке ниже, называется Harnia Brian Boru или Harfa Trinity, потому что он находится в библиотеке этого университета. Брайан Бору был храбрым королем Ирландии, который победил викингов в
    Что, где, как?
    Что, где, как? Самые дешевые фильтры можно найти в большинстве электронных магазинов (MediaMarkt, Saturn и т. Д.), во всех фото магазинах, интернет аукционах. Проблема здесь, прежде всего, в качестве такого фильтра, который, к сожалению, наиболее адекватен цене. Короче говоря, после применения фильтра стоимостью 700 злотых к фильтру за 20 злотых мы получим «комплект» стоимостью 20 злотых. Фильтры с нижних полок не покрыты какими-либо антибликовыми покрытиями, которые
    Что с улицы, что с ошибками?
    Что с улицы, что с ошибками? Это сложно Было бы неплохо говорить отлично, но самое главное, чтобы другие меня поняли, и я бы им понравился. Всегда было что-то не так с кубинским учителем. И это было что-то, что выпало на него, и мне пришлось уйти. Неделя за неделей они проходили, и я снова отправлялся в путь, и тема сохранения приобретенных знаний общения на новом языке падала. Год спустя я снова переехал в Центральную Америку, на этот раз на 3 месяца. Первые две недели
    Как добраться до Банг Крачао?
    Как добраться до Банг Крачао? Чтобы добраться туда, вы должны сначала прийти в место под названием Ват Кхлонг & hellip; цена привлекательность 100 большой Резюме: Наш номер 1 в Бангкоке Рейтинг пользователей: 4.65 (1 голосов) 100
    Что посмотреть в Тулуме?
    Что посмотреть в Тулуме? Сами руины не обязательно стреляют в нас, но место, где они находятся, производит впечатление. Это туристически, мы не будем никого обманывать, но не зря. Кроме того, как туристы, мы добавляем наш кирпич в этот бизнес.
    Как вы сможете следить за своим путешествием?
    Как вы сможете следить за своим путешествием? K: Ежедневные отношения будут появляться в блоге каждый день экспедиция , мы также будем часто обновлять фотографии на наш фейсбук и раз в неделю Канал YouTube они появятся кино
    Первое предложение песни превращается в вопрос: «Есть ли еще какие-нибудь истории, достойные писателя?
    Первое предложение песни превращается в вопрос: «Есть ли еще какие-нибудь истории, достойные писателя?» Через некоторое время автор начинает свой рассказ о поломке машины «торгового представителя в текстильной промышленности» Альфредо Трапса, который заставил его остаться на ночь в маленьком деревни в швейцарской провинции. Повествовательную идею писателя легко предсказать: ночь в деревне должна быть чревата последствиями. Как говорят в театре: ружье, висевшее на стене, должно сгореть. Здесь тоже
    Как его ввести?
    Как его ввести? ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ !!! Каждый человек должен решить, хочет ли он попытаться войти в Kjeragbolten, или он определенно находится за пределами своей зоны комфорта, потому что, конечно, существует реальный риск попасть в пропасть в 1000 метров. Помните, что для «супер» картинок риск не стоит и только вы несете ответственность за свои действия. / спасибо Наталье за ​​комментарий / Слева - скала, за которой есть тропинка шириной около

    Что посмотреть в Орадя?
    Как добраться до Оради?
    Что посмотреть в Орадя?
    Куда пойти с неделей времени и не желать тратить слишком много?
    Но что именно DPI?
    Что такое DPI?
    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Где остановиться на ночь и что взять?
    Где остановиться на ночь и что взять?
    Что стоит посетить в Кельце?

    Новости