• Новости
  • Статьи

    10 инструментов из Ирландии

    1. 5 древних ирландских инструментов
    2. Рога из бронзового века
    3. Grzechotki / средневековые колокола
    4. Loughnashade труба
    5. Харрисон Брайана Бору
    6. 5 ирландских инструментов, используемых сегодня
    7. Dumbs Uilleann
    8. Баян
    9. Ирландская скрипка
    10. Ирландские бузуки
    11. Вы узнаете больше об Ирландии на других моих сайтах: В Стране дождя и facebook

    Ирландцы - самая музыкальная нация в мире? Нет ли ирландца, который не мог бы петь или играть на музыкальном инструменте? Захватывает ли местная музыка даже самые закаленные образцы сердца? Одно можно сказать наверняка, ирландская музыка является одной из причин, почему туристы приезжают сюда так охотно. Они собираются в пабах, которые проводят специальные музыкальные сессии для туристов или находят менее коммерческие места, но полные местных жителей, они поднимают бокалы и позволяют себе увлечься очарованием, дикостью и в то же время открытостью Изумрудного острова. Если вам нравится Ирландия и вы заинтересованы в этой стране, вы также знаете ее музыку. А знаете, благодаря чему инструменты настолько уникальны?

    5 древних ирландских инструментов

    Поклонники из Уиклоу

    Слушая ирландские песни, вы можете быстро услышать невинную, почти детскую мелодию, выходящую из фуджарека. Они использовались в Ирландии в течение очень долгого времени. В 2003 году во время раскопок в округе Уиклоу были обнаружены деревянные трубы 4000 лет назад. Таким образом, эти трубы стали старейшими деревянными музыкальными инструментами в мире. Однако на них не было обнаружено никаких отпечатков пальцев, поэтому есть подозрение, что они могли быть частью какого-то другого духового инструмента.

    Рога из бронзового века

    В современной традиционной ирландской музыке вы больше не услышите рога. Однако столетия назад они часто использовались. Самые старые из известных нам рогов относятся к позднему бронзовому веку, 900-600 гг. До н.э., и были обнаружены в болотах графств Антрим и Керри. В то время в Ирландии использовались два типа рогов. Углы с мундштуками сверху и боковой мундштук (оба показаны на рисунке). Те, у кого был верхний мундштук, были в основном найдены на юго-западе страны, а боковой - на всем острове. До настоящего времени в Ирландии было обнаружено в общей сложности 122 рога, или более половины всех рогов бронзового века, обнаруженных в Европе и на Ближнем Востоке.

    Слушайте ниже для следующего:

    Grzechotki / средневековые колокола

    У Ирландии были свои погремушки под названием кроталы . Те, что ниже на картинке, являются лишь частью большего количества погремушек, обнаруженных в графстве Оффали в середине девятнадцатого века. Они происходят из периода поздней бронзы, или 600 - 900 лет до нашей эры. Эти погремушки - уникальный инструмент острова, не имеющий аналогов за его пределами ... кроме Британского музея.

    кроме Британского музея

    Британский музей

    Loughnashade труба

    Труба труба не равна. Сегодня они используются не очень часто, но этот впечатляет здесь. Это один из лучших сохранившихся с железного века. Это было обнаружено случайно, во время высыхания областей бывшего озера, в графстве Арма в Северной Ирландии. Помимо этой трубы, рядом с ней было еще три, которые, к сожалению, потерялись (?) И черепа и человеческие кости. Труба имеет размеры 1,86 см, и есть подозрение, что она все еще имеет какую-то прикрепленную часть, благодаря чему весь инструмент имел форму буквы S.

    Послушайте, как это может звучать:

    Харрисон Брайана Бору

    Арфа - самый напоминающий инструмент Ирландии, хотя сегодня он почти не используется. Возможно, это потому, что немного трудно запрыгнуть в музыкальную сессию в соседний паб с арфой под мышкой? Арфа является эмблемой Ирландии, встречается на ирландских монетах и ​​используется в качестве государственного знака отличия. Оказалось наоборот, он становится логотипом Гиннесса. Тот, что показан на картинке ниже, называется Harnia Brian Boru или Harfa Trinity, потому что он находится в библиотеке этого университета. Брайан Бору был храбрым королем Ирландии, который победил викингов в битве при Клонтарфе в 1014 году. Три года назад тысячелетие битвы отмечалось с большим удовольствием. В рамках празднования, среди прочего, была сыграна битва, о которой я писал здесь.

    Этот экспонат датируется 15 веком, поэтому он не является арфой времен Брайана Бору, но, назвав ее так, добавляет вес гербу Ирландии и прекрасной истории храброго короля.

    Этот экспонат датируется 15 веком, поэтому он не является арфой времен Брайана Бору, но, назвав ее так, добавляет вес гербу Ирландии и прекрасной истории храброго короля

    5 ирландских инструментов, используемых сегодня

    Bodhran

    Этот маленький глиняный барабан - душа и сердце традиционной ирландской музыки. Катушку ударили один раз специальным стержнем, оканчивающимся с обеих сторон мыщелковыми костями. Музыка, которая выходит из бодхарана, разрывает танец всех слушателей. Вы не верите? Посмотрите видео ниже, и если это не поможет, это видео от Riverdance ,

    Dumbs Uilleann

    Первые волынки появились в Ирландии в 5 веке. Примерно в 17 веке они начали смещать арфу своей популярностью. В течение тринадцати веков ирландские волынки развивались и развивались, предполагается, что первые были похожи на шотландские, но сегодняшние гораздо более изощренные, чем они. Играть в волынки кажется легкой задачей, но вам нужно потренироваться много лет, чтобы научиться играть на них. И, вероятно, потому что не так много людей, которые имеют этот навык. Мой друг по соседству играет на волынке и принадлежит к оркестру, с которым пайперы ходят по разным профессиям и всегда присутствуют в двух субмаршах по случаю святого. Патрик - они просто спешат. Знатоки утверждают, что никакие другие волынки не производят такого бархатного и сладкого звука.

    Это будет эмоционально, посмотрите на:

    Баян

    Аккордеон был принят в ирландскую народную музыку в 20-х годах прошлого века и очень быстро распространился. Сегодня это постоянный элемент, и современные ирландские аккордеонисты берут пример с таких музыкантов, как Джо Берк или Шарон Шеннон .

    Ирландская скрипка

    Они кажутся такими же, как и все остальные, но то, как вы их играете, и звуки, которые они издают, уникальны. Их тон высокий и легко узнаваемый, а сыгранная мелодия без особых усилий заставит вас улыбнуться или обидеться - эмоции будут именно такими, какими вы играете.

    Ирландские бузуки

    Свежинка в ирландской традиционной музыке, потому что принята из Греции в шестидесятых годах прошлого века. Он был популяризирован Доном Ланни, известным художником, играющим традиционную ирландскую музыку. Бузуки быстро ассимилировались и стали хорошим местом на Зеленом острове.

    Ирландская музыка - одна из причин, почему туристы приезжают сюда так охотно. Они собираются в пабах, которые проводят специальные музыкальные сессии для туристов или находят менее коммерческие места, но полные местных жителей и прекрасной музыки, они поднимают бокалы и позволяют себе быть очарованными очарованием, дикостью и в то же время открытостью Изумрудного острова.

    Вы узнаете больше об Ирландии на других моих сайтах: В Стране дождя и facebook


    Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

    Уникальных пользователей: 20

    Всего просмотров страницы: 23

    Уникальных просмотров страниц: 22



    Похожие

    Разрыв с прошлым, больше не халатность в исследованиях
    Вероятно, незаметно для большинства индонезийцев, президент Джоко «Jokowi» Видодо подписал президентский указ № 38/2018 о национальном генеральном плане исследований несколько месяцев назад. Фактически, указ от 17 апреля представляет собой исторический разрыв с прошлым, в котором достижения Индонезии в области науки и инноваций были плачевными. Научные результаты и количество инноваций, поступающих из Индонезии, значительно отстают, учитывая численность населения и уровень его социально-экономического
    Перейдите на эту страницу: обзор За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставляли статус постоянного жителя в сре...
    Перейдите на эту страницу: обзор За последние 20 лет Соединенные Штаты предоставляли статус постоянного жителя в среднем примерно 1 миллиону иммигрантов каждый год. Эти новые получатели «зеленой карты» могут претендовать на вид на жительство самыми разными способами - в качестве членов семьи нынешних жителей США, получателей рабочих виз, беженцев и лиц, ищущих убежища, или победителей лотереи для получения визы - и они включают в себя людей практически
    Вы можете купить билеты в Национальный парк Татр в приложении mPay
    ... из крупнейших польских природных достопримечательностей, которую ежегодно посещают более 3,5 миллионов человек. В высокий сезон туристы должны быть вооружены большим терпением, потому что ожидание в очереди за билетными кассами может занять до нескольких минут. Использование приложения mPay, установленного на телефоне, - это простой способ избежать этого. Вы можете купить билеты в Национальный парк Татр через приложение
    Встречайте бизнес в Беларуси
    Все больше и больше компаний ищут возможности для развития на основе возможностей, доступных на нашей восточной границе. У ASBIRO уже была возможность посетить Украину в то время, которое казалось не очень благоприятным для ведения бизнеса там. Оказалось, что участники поездки обнаружили там много возможностей, связанных с торговлей, аутсорсингом и инвестициями. Когда и где? 14-17 сентября 2017 г.
    Обзоры SOI
    Нужен ли обзор СОИ? Безопасность труда на высоте и правила требуют регулярного осмотра оборудования SOI. Мы проводим периодические и специальные проверки SOE (проверки СИЗ) для компаний, служб и частных лиц. Такие проверки необходимы с точки зрения Регламента Европейского парламента и Совета (ЕС) 2016/425, Постановления министра экономики от 21.12.2005 г. об основных требованиях к средствам индивидуальной
    Тропические острова недалеко от Берлина - настоящий рай для любителей бассейна. Нажмите!
    Забудьте об обычных бассейнах - тропических островов гораздо больше! Посещение тропического острова под Берлином не может сравниться с пребыванием в других бассейных комплексах или парках развлечений. Веселье, приключения, множество достопримечательностей! Спланируйте свою поездку на летний курорт Тропических островов - самую большую тропическую землю в Европе! Тропическая зона открыта для гостей круглый год и круглосуточно. Всякий раз, когда вы хотите отправиться в путешествие по Южному
    Первая поездка в Азию: 10 вещей, которые нужно знать
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг? Познакомьтесь с профессиональным советом Skyscanner, который позволит вам насладиться незабываемым отдыхом. Страны Азии, особенно юго-восток, сегодня являются одним из самых привлекательных туристических направлений. Несмотря на это, в этой части мира все еще циркулируют мифы (малярия, загрязненная вода, преступность),
    По следам утонченного вкуса. Секреты турецкой кухни
    ... изведения кулинарного искусства, впервые подготовленные шеф-поварами султана, которые приложили усилия, чтобы порадовать вкус великих правителей и представить могущество империи. Трудности и невероятная преданность шеф-поваров не прошли даром, ведь с годами это привело к созданию богатого разнообразными блюдами и ароматами турецкой кухни - сегодня считается третьей самой вкусной кухней в мире. КОМБИНАЦИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ И СПЕЦИЙ Успех турецких блюд состоит из простой,
    Grodzisko Żmijowiska. Рис. Сумасшедшая наука Казимеж-Дольны - это не просто многолюдный рынок....
    Grodzisko Żmijowiska. Рис. Сумасшедшая наука Казимеж-Дольны - это не просто многолюдный рынок. Мы убегаем от толпы к близлежащим виноградникам, славянскому поселению девятого века и карьеру, в котором мы все еще можем видеть следы конца эры
    Как запустить современный бухгалтерский офис?
    Современный бухгалтерский офис должен решать задачи, связанные с растущими потребностями клиентов, быстрыми темпами работы и постоянно меняющимися правилами. Узнайте, как сэкономить драгоценное время, не выполнять ручные, повторяющиеся действия и быть в состоянии сосредоточиться на обслуживании клиентов. Клиенты и бухгалтеры - как мы изменились Потребности предпринимателей меняются. Они ожидают не только правильного бронирования
    10 крошечных домов, которые вы можете себе позволить
    Крошечные дома не для всех. Требуется определенный тип человека, чтобы жить всего в 100 - 400 квадратных футах. Но именно маленький размер является частью привлекательности крошечных домов и одной из причин их популярности. Тем, кто принимает крошечную живую

    Комментарии

    Вы когда-нибудь мечтали посетить Йеллоустонский парк в США и увидеть живых гейзеров и медведей гризли?
    Вы когда-нибудь мечтали посетить Йеллоустонский парк в США и увидеть живых гейзеров и медведей гризли? Вы когда-нибудь задумывались, на что это похоже - если бы вы перешли в юрскую эпоху, чтобы "лицом к лицу" встретиться с динозавром в самом большом парке динозавров в США? Что если я нырну с акулами и обнаружу подводную жизнь на коралловом рифе во Флориде? " Все это и многое другое стало возможным благодаря нашей программе виртуальных языковых туров по США. Наши подготовленные преподаватели
    Что бы вы хотели больше всего?
    Что бы вы хотели больше всего? 🙂 Некоторые блюда стоит искать в Варшаве "вьетнамские", другие совсем не такие, как мы ожидали, поэтому планируйте поездку во Вьетнам! 🙂 PS1. Лукаш будет искушен, когда он вернется к супу Пхо Pho PS2. Хорошего дня!
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг?
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг? Познакомьтесь с профессиональным советом Skyscanner, который позволит вам насладиться незабываемым отдыхом. Страны Азии, особенно юго-восток, сегодня являются одним из самых привлекательных туристических направлений. Несмотря на это, в этой части мира все еще циркулируют мифы (малярия, загрязненная вода, преступность),
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам?
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам? Чтобы не слишком скучать по Азии, мы собираемся на азиатский ужин - особенно с тех пор, как недавно открылись китайцы - ПЕНСИЯ 85. Название довольно мягкое, в отличие от других китайских пабов, которые почти всегда четко указывают, с какой едой нам придется иметь дело
    Что вас волнует больше всего?
    Что вас волнует больше всего? Достопримечательности? Питание? Или, может быть, на развлечениях? После выбора одного из вариантов карта будет заполнена доступными отелями в выбранном районе. Гуаякиль, Эквадор - не только ворота на Галапагосские острова Гуаякиль - город, который туристы рассматривают как один из этапов путешествия на Галапагосские острова. Путешественники останавливаются здесь только на ночь, а затем уходят рано утром, не оглядываясь. Хорошо, может быть, не
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде?
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде? отдых, туризм или спорт. И только тогда вы решаете, какой велосипед для вас будет наиболее практичным и лучшим. Иногда в интернете можно найти действительно дешевые мужские велосипеды. Дешевые мужские велосипеды в основном предназначены для начинающих, которые любят короткие велосипедные маршруты. Дешевый мужской велосипед не является хорошим решением
    Вы знали их раньше?
    Вы знали их раньше? Что вы, конечно, можете признать, это огромный список преимуществ. Недостатки? Я вижу одно: это не дерево. Однако, когда мы закрываем на это глаза, мы получаем изделие, которое легко собирать, практично и легко чистить, на первый взгляд, как дерево. Стоит задуматься, верно?
    Вы знаете?
    Вы знаете? Белый носорог - самый крупный вид носорогов и самое большое наземное млекопитающее после слона. В эпоху Великих Моголов правители использовали Большого Однорогого Носорога в битвах со слонами в качестве развлечения. Носороги часто побеждают. К счастью, этот вид спорта больше не практикуется и не разрешен. 2. Нилгири Тар
    И какие программы вы используете чаще всего?
    Вы знаете? Белый носорог - самый крупный вид носорогов и самое большое наземное млекопитающее после слона. В эпоху Великих Моголов правители использовали Большого Однорогого Носорога в битвах со слонами в качестве развлечения. Носороги часто побеждают. К счастью, этот вид спорта больше не практикуется и не разрешен. 2. Нилгири Тар
    Сколько времени вы проводите, чтобы посетить Метеоры?
    Сколько времени вы проводите, чтобы посетить Метеоры? Люди, прибывающие в день или часть дня (с поездкой или в одиночку), решают посетить два монастыря. Если вы хотите побывать все за один день, без машины это будет практически невозможно, и даже с вашим собственным транспортным средством может быть сложно. Более того, по крайней мере один из монастырей закрыт каждую неделю. Стоит помнить, что Метеоры - это не только монастыри, но прежде всего природа
    Вы предпочитаете наблюдать за изменениями цен?
    Вы предпочитаете наблюдать за изменениями цен? Нет проблем! создать Цена оповещения и мы дадим вам знать, как цены пойдут вниз. Отдых после дня на склонах: Бялка Татшаньска, Польша Белое безумие в польских

    Нет ли ирландца, который не мог бы петь или играть на музыкальном инструменте?
    Захватывает ли местная музыка даже самые закаленные образцы сердца?
    А знаете, благодаря чему инструменты настолько уникальны?
    Возможно, это потому, что немного трудно запрыгнуть в музыкальную сессию в соседний паб с арфой под мышкой?
    Вы не верите?
    Когда и где?
    Вы когда-нибудь мечтали посетить Йеллоустонский парк в США и увидеть живых гейзеров и медведей гризли?
    Вы когда-нибудь задумывались, на что это похоже - если бы вы перешли в юрскую эпоху, чтобы "лицом к лицу" встретиться с динозавром в самом большом парке динозавров в США?
    Что если я нырну с акулами и обнаружу подводную жизнь на коралловом рифе во Флориде?
    Что бы вы хотели больше всего?

    Новости