• Новости
  • Статьи

    По следам утонченного вкуса. Секреты турецкой кухни

    1. КОМБИНАЦИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ И СПЕЦИЙ
    2. КАХВАЛТИ, ДО КОФЕ - О ТУРЦИИ СНИАДАНИ
    3. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - СТАРТЕРЫ
    4. В ТУРЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙДЕТЕ!
    5. Фантазия и сладкие платья

    Если вы очарованы кухнями мира, я отправлю вас в путешествие через восхитительные ароматы и ароматы турецкой кухни. Мы переходим на следующий уровень, и с сегодняшнего дня мы не ассоциируем Турцию с кебабом. Турецкая кухня предлагает вам блюда, которые стимулируют чувства, гарантируют удивительные впечатления и удовлетворяют аппетит даже самых великих гурманов.

    Его корни лежат в османской кухне, которая представляет собой исключительно богатую смесь вкусов всех народов, находящихся в пределах границ Империи. Блюда османской кухни - это выдающиеся произведения кулинарного искусства, впервые подготовленные шеф-поварами султана, которые приложили усилия, чтобы порадовать вкус великих правителей и представить могущество империи. Трудности и невероятная преданность шеф-поваров не прошли даром, ведь с годами это привело к созданию богатого разнообразными блюдами и ароматами турецкой кухни - сегодня считается третьей самой вкусной кухней в мире.

    КОМБИНАЦИЯ ИНГРЕДИЕНТОВ И СПЕЦИЙ

    Успех турецких блюд состоит из простой, но чрезвычайно вкусной композиции из свежих ингредиентов и специй. Самое популярное использование в турецкой кухне - овощи, которые могут быть дополнением к основным блюдам или даже отдельным блюдом. Король овощей - баклажаны - в различных формах: чистые, тушеные, жареные, в оливковом масле, в йогурте или в томатном соусе. Помидоры, перец, артишоки, кабачки, бобы, шпинат, чечевица, лук и чеснок также имеют огромное применение. И, прежде всего, хлеб - турки потребляют огромное количество хлеба, который подается с каждым приемом пищи, даже в компании макарон, риса или картофеля.

    Некоторые говорят, что турецкая кухня очень горячая - не обязательно. На самом деле, турецкие блюда варьируются от легких до острых, пряных, соленых и очень сладких. Специи и травы в турецких блюдах используются умело, так что они гармонируют с другими ингредиентами, но некоторые даже обязательны: красный перец в хлопьях, черный перец, тмин, тимьян, петрушка, душистый перец и мята.

    КАХВАЛТИ, ДО КОФЕ - О ТУРЦИИ СНИАДАНИ

    Кулинарные вопросы относятся к туркам крайне серьезно, утверждая, что еда задает ритм дня. Традиционный турецкий завтрак довольно скромный, но очень вкусный и полезный. Помимо хлеба, всегда есть овощи (помидоры, огурцы, оливки), молочные продукты в яйцах ( заправленные колбасой сукук , пастырмё , популярные блюда - яичница- болтунья с помидорами, перцем, колбасой) и сыры (так называемый турецкий сыр фета, овечий сыр). , козий), мед, каймак (густые сливки, похожие на творог коровьего или буйволиного молока) и консервы. На завтрак пьют почти гектолитры традиционного турецкого чая, обычно называемого чайем .

    На завтрак пьют почти гектолитры традиционного турецкого чая, обычно называемого чайем

    Менемен - яичница турецкая; автор: Джо Ланман; Источник: flickr.com

    СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - СТАРТЕРЫ

    Квинтэссенция турецкой кухни - это также закуски, или мезе, и вы не можете представить себе турецкую еду без них. Начиная с простых блюд, таких как приготовленные овощи, обычно подаются холодными, до более сложных начальных блюд. Самые популярные закуски включают долму (от глагола долмак - пополнение), то есть перец, помидоры, цуккини, баклажаны, фаршированные рисом со специями и травами, или мясо. Другим вариантом является сарма (от сармака - обертка), то есть начинка, завернутая в листья винограда или капусты. Еще одна «завернутая» закуска - бёрек, пирог с начинкой из сыра, овощей или мяса.

    Превосходны также жареные кольца из цуккини, подаваемые в холодном виде с йогуртово-чесночным соусом, пюре из баклажанов, бобы - в различных формах и мои любимые фаршированные артишоки, или zeytinyağli enginar. Однако к более приятным закускам относится блюдо османской кухни - «имам байылды» (в переводе «имам упал в обморок») - запеченный баклажан, фаршированный помидорами, луком и чесноком, поданный холодным с хлебом. Согласно легенде, имам (человек, который заботится о мечети и руководит молитвами) потерял сознание, когда узнал, сколько литров масла его жена использовала для приготовления этого блюда. А для начала - желательно раки или национальный алкогольный напиток турок.

    В ТУРЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЙДЕТЕ!

    В турецкой кухне нет недостатка в вкусных супах, которые подаются даже на завтрак во многих регионах Турции. Самый популярный суп - Mercimek çorbası с красной или зеленой чечевицей. Вариант может быть Ezogelin, означая чечевицу, помидоры и рис в горячей версии. Тархана - это традиционный суп, приготовление которого очень трудоемко и требует соответствующих ингредиентов, таких как: мука, йогурт, сушеные травы, которые вместе перемешивают, после ферментации сушат, так что создается порошок, на основе которого можно приготовить суп. Yayla çorbası - это йогуртовый суп, а Iskembe - «рубец», по словам турок, благотворное средство «от похмелья». И, наконец, мой любимый суп - Kelle Pac - суп на сломанной голове барана.

    Одним из самых старых турецких блюд является Манты - крошечные пельмени с мясной начинкой, увенчанные йогуртом и чесночным соусом и томатной пастой.

    Манти - турецкий "равиоли"; автор: амперсандислексия; Источник: flickr.com

    Основными блюдами обычно являются мясные (говядина, баранина, баранина, птица) рыба, плов, овощные блюда и мучные блюда. Кебаб действительно очень популярное блюдо, но ограничивать турецкую кухню кебабом - большое злоупотребление (даже если в нем более 200 видов). Начнем с того, что слово «кебаб» означает разные виды мяса, в разных формах, обычно подаются с овощами. Слово «донер» означает мясо, запеченное на вертикальной вертушке, разрезанное во время выпечки и поданное в булочке или на тарелке. Мой любимый Искендер (из Бурсы) - дёнер, разложенный на кусочки пиде, увенчанный томатным соусом и йогуртом. Самый популярный пряный кебаб Адана готовится из рубленого мяса на гриле и подается на тарелке в компании с овощами-гриль.

    Искендер Кебаб; автор: willismonroe; Источник: flickr.com

    А если не кебаб, то кефте - мясные или овощные фрикадельки. Из почти 300 видов köfte наиболее популярными являются: Kadınbudu Köfte (женские бедра), Çiğ köfte (традиционно сырой фарш с булгуром, томатная паста, специи), Içli köfte (мясной фарш, запеченный в кляре булгура ) и Mercimek köftesi (из чечевицы).

    Турецкое фастфуд, безусловно, заслуживает отдельной главы. Балыкский рыбный сэндвич Ekmek от Bosphorus, вкусный сырный торт и шпинат Gözleme, традиционная турецкая пицца в форме лодочки Pide, торт Lahmacun, печеный картофель с добавками Kumpir, бутерброд с бараниной на гриле Kokoreç, или тушеное мясо в пироге лаваш Tantuni - следует найдите себя в списке необходимых деликатесов! попробовать быть в Турции.

    Фантазия и сладкие платья

    В конце трапезы что-нибудь сладкое: пахлава, халва, пишмание (миска из хлопка пополам), плоская и эластичная, как каучук, мороженое Мараш. Другими очень популярными десертами на основе молока являются Sütlaç (пудинг с рисом и корицей), султан Tavuk Göğsü (пудинг из сладкой домашней птицы) и Kazandibi (пудинг с запеченной кожей). Особого внимания заслуживают Künefe (сырный десерт, пропитанный медом) и Aşure, что означает «Pudding Noego» (густая сладкая смесь из дюжины или около того ингредиентов).

    Вы можете часами говорить о турецкой кухне и разбить на несколько десятков страниц. Я хотел представить вам некоторые из самых вкусных блюд - я надеюсь, что я сделал вкус ...

    Афиет Олсун! Приятного аппетита!

    Похожие

    ЛИТЕРАТУРА С КУХНИ: Единственный такой ужин
    ... идриха Дюрренматта «Кракс. История еще возможна », с 1956 года был быстро переведен на польский язык Анджей Вирт (1959), затем он был опубликован в Польше несколько раз. В 1950-х и 1960-х годах швейцарец, несомненно, был звездой литературы, прежде всего драмы. Его показали очень охотно. Как вовлеченный писатель, он задавал важные и неотложные вопросы. «Ромул Великий» или «Визит старушки» стали железными позициями театрального репертуара во времена Польской Народной Республики. Он также
    Зеленый кофе для похудения. Хит или миф?
    Мода на похудение это не уходит. Мечтатели стройной фигуры ищут другой способ сбросить лишние килограммы. Один из них пьет зеленый кофе. Его популярность растет не только среди людей, борющихся с лишним весом, но и у спортсменов. Что именно это зеленый кофе или выдержка из него и как это влияет на наше настроение и фигуру?
    Вы можете купить билеты в Национальный парк Татр в приложении mPay
    ... в через mPay - платежную систему с использованием мобильных телефонов. Туристы, использующие мобильное приложение, могут начать исследовать парк намного быстрее, без очереди за наличными. Национальный парк Татр является одной из крупнейших польских природных достопримечательностей, которую ежегодно посещают более 3,5 миллионов человек. В высокий сезон туристы должны быть вооружены большим терпением, потому что ожидание в очереди за билетными кассами может занять
    ПКП Интерсити ко Дню защиты детей
    Три дня бесплатного путешествия для детей и молодежи, скидки на покупку билетов для их опекунов и мощность железнодорожных аттракционов на железнодорожной станции Варшава-Всходня - так PKP Intercity приглашает вас на совместное празднование Дня защиты детей. Юные путешественники бесплатно, воспитатели со скидкой 30 и 31 мая и 1 июня 2015 года дети и молодые люди в возрасте до 16 лет смогут путешествовать бесплатно. Специальное предложение «День защиты детей с PKP Intercity»
    Обзоры SOI
    Нужен ли обзор СОИ? Безопасность труда на высоте и правила требуют регулярного осмотра оборудования SOI. Мы проводим периодические и специальные проверки SOE (проверки СИЗ) для компаний, служб и частных лиц. Такие проверки необходимы с точки зрения Регламента Европейского парламента и Совета (ЕС) 2016/425, Постановления министра экономики от 21.12.2005 г. об основных требованиях к средствам индивидуальной
    10 крошечных домов, которые вы можете себе позволить
    ... ип человека, чтобы жить всего в 100 - 400 квадратных футах. Но именно маленький размер является частью привлекательности крошечных домов и одной из причин их популярности. Тем, кто принимает крошечную живую философию, нравится идея иметь меньше места для поддержания. Если хотите снизить расходы на жилье , относительно маленький ценник также является привлекательным. Средняя стоимость
    Тропические острова недалеко от Берлина - настоящий рай для любителей бассейна. Нажмите!
    Забудьте об обычных бассейнах - тропических островов гораздо больше! Посещение тропического острова под Берлином не может сравниться с пребыванием в других бассейных комплексах или парках развлечений. Веселье, приключения, множество достопримечательностей! Спланируйте свою поездку на летний курорт Тропических островов - самую большую тропическую землю в Европе! Тропическая зона открыта для гостей круглый год и круглосуточно. Всякий раз, когда вы хотите отправиться в путешествие по Южному
    Встречайте бизнес в Беларуси
    ... возможности для развития на основе возможностей, доступных на нашей восточной границе. У ASBIRO уже была возможность посетить Украину в то время, которое казалось не очень благоприятным для ведения бизнеса там. Оказалось, что участники поездки обнаружили там много возможностей, связанных с торговлей, аутсорсингом и инвестициями. Когда и где? 14-17 сентября 2017 г. - Минск Встречайте бизнес с ASBIRO Каждый год мы ищем новые места, которые позволят
    9 самых дорогих продуктов питания в мире. Их цены вызовут у вас головокружение!
    Дорогая еда - понятие относительное. Для некоторых красный лосось может быть пищевым способом, в то время как другие включают трюфели. Однако есть ряд продуктов питания, цены на которые превосходят самые смелые ожидания! Вот список из девяти самых дорогих продуктов в мире. Вы будете шокированы, когда узнаете, что вы можете найти на нем ... # 1 Сосновые гуси
    Первая поездка в Азию: 10 вещей, которые нужно знать
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг? Познакомьтесь с профессиональным советом Skyscanner, который позволит вам насладиться незабываемым отдыхом. Страны Азии, особенно юго-восток, сегодня являются одним из самых привлекательных туристических направлений. Несмотря на это, в этой части мира все еще циркулируют мифы (малярия, загрязненная вода, преступность),
    10 инструментов из Ирландии
    ... ия в мире? Нет ли ирландца, который не мог бы петь или играть на музыкальном инструменте? Захватывает ли местная музыка даже самые закаленные образцы сердца? Одно можно сказать наверняка, ирландская музыка является одной из причин, почему туристы приезжают сюда так охотно. Они собираются в пабах, которые проводят специальные музыкальные сессии для туристов или находят менее коммерческие места, но полные местных жителей, они поднимают бокалы и позволяют себе увлечься очарованием, дикостью

    Комментарии

    Вы можете вернуть билет из-за болезни?
    Вы можете вернуть билет из-за болезни? Бюджетные авиакомпании обеспечивают возврат авиабилетов только в определенных ситуациях, но в случае невозможности полета из-за болезни каждая авария рассматривается индивидуально. Даже если правила дешевых авиакомпаний не предусматривают каких-либо возвратов в той или иной ситуации, стоит проверить, не доставит ли перевозчик пассажиров. В случае возврата вы должны предоставить соответствующую документацию, подтверждающую
    Вы знали их раньше?
    Вы знали их раньше? Что вы, конечно, можете признать, это огромный список преимуществ. Недостатки? Я вижу одно: это не дерево. Однако, когда мы закрываем на это глаза, мы получаем изделие, которое легко собирать, практично и легко чистить, на первый взгляд, как дерево. Стоит задуматься, верно?
    Вы когда-нибудь пробовали лазить?
    Вы когда-нибудь пробовали лазить? Я говорю не о посещении популярных скалодромов в городах Нижней Силезии, а о настоящем роке? Для многих альпинистов Соколики (красивый район, расположенный в Рудавы Яновицкий, где практикуется скалолазание на гранитном хребте) - второй дом в сезоне. Мы, однако, пошли на «семейное лазание». Находясь в Клодзинской долине в Радоховской пещере, у нас было так называемое в двух шагах от Słłki Lądeckie . Территория вокруг Лёндек-Здруй представляет
    Как вы сможете следить за своим путешествием?
    Как вы сможете следить за своим путешествием? K: Ежедневные отношения будут появляться в блоге каждый день экспедиция , мы также будем часто обновлять фотографии на наш фейсбук и раз в неделю Канал YouTube они появятся кино
    «Вы когда-нибудь мечтали открыть космический центр НАСА?
    «Вы когда-нибудь мечтали открыть космический центр НАСА? Вы когда-нибудь мечтали посетить Йеллоустонский парк в США и увидеть живых гейзеров и медведей гризли? Вы когда-нибудь задумывались, на что это похоже - если бы вы перешли в юрскую эпоху, чтобы "лицом к лицу" встретиться с динозавром в самом большом парке динозавров в США? Что если я нырну с акулами и обнаружу подводную жизнь на коралловом рифе во Флориде? " Все это и многое другое стало возможным благодаря нашей программе виртуальных
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг?
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг? Познакомьтесь с профессиональным советом Skyscanner, который позволит вам насладиться незабываемым отдыхом. Страны Азии, особенно юго-восток, сегодня являются одним из самых привлекательных туристических направлений. Несмотря на это, в этой части мира все еще циркулируют мифы (малярия, загрязненная вода, преступность),
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам?
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам? Чтобы не слишком скучать по Азии, мы собираемся на азиатский ужин - особенно с тех пор, как недавно открылись китайцы - ПЕНСИЯ 85. Название довольно мягкое, в отличие от других китайских пабов, которые почти всегда четко указывают, с какой едой нам придется иметь дело
    Какие страны, города и острова вы должны увидеть и почему?
    Какие страны, города и острова вы должны увидеть и почему? Есть множество рейтингов, десятки лучших и золотых списков с местами, которые вы должны посетить. Они созданы такими авторитетами в сфере путешествий - National Geographic, CNN, Lonely Planet или Harpers Bazaar. В нашем списке, однако, речь идет не только о пятнадцати самых модных направлениях. Мы объясняем, почему в этом году стоит посетить определенные места и когда лучше всего ехать в каждое из них. Если в 2017 году вы не собираетесь
    И какие программы вы используете чаще всего?
    Вы представляете, сколько лайков вы получите за такие фотографии? ✈ Варшава - Сеул от 2 350 злотых Лучшее время для путешествий С сентября до середины ноября температура в Сеуле становится менее навязчивой, что является определенным стимулом для пеших прогулок. Дополнительным бонусом является также сезон окончания тайфунов. Весенний сезон длится с середины апреля до
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде?
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде? отдых, туризм или спорт. И только тогда вы решаете, какой велосипед для вас будет наиболее практичным и лучшим. Иногда в интернете можно найти действительно дешевые мужские велосипеды. Дешевые мужские велосипеды в основном предназначены для начинающих, которые любят короткие велосипедные маршруты. Дешевый мужской велосипед не является хорошим решением
    Вы уже знаете свой знак зодиака?
    Вы уже знаете свой знак зодиака? Узнайте больше о вашем животном символе здесь: Знак крысы: Крыса - настоящий коммуникационный талант, и она полна личного обаяния. Знак буйвола: буйвол - срочный работник и один из самых популярных китайских символов животных. Знак тигра: тигр - прирожденный лидер, полон энергии и радости жизни. Знак кролика: кролик - довольно знакомый друг, у которого всегда есть открытое

    Хит или миф?
    Что именно это зеленый кофе или выдержка из него и как это влияет на наше настроение и фигуру?
    Когда и где?
    Ия в мире?
    Нет ли ирландца, который не мог бы петь или играть на музыкальном инструменте?
    Захватывает ли местная музыка даже самые закаленные образцы сердца?
    Вы можете вернуть билет из-за болезни?
    Вы знали их раньше?
    Недостатки?
    Стоит задуматься, верно?

    Новости