• Новости
  • Статьи

    7 редких и экзотических видов дикой природы, которые можно найти в Индии

    1. 1. Большой однорогий носорог
    2. 2. Нилгири Тар
    3. 3. Бенгальские тигры
    4. 4. Азиатский лев
    5. 5. Черный Бак
    6. 6. Львиная хвостатая макака
    7. 7. Снежный барс
    8. Понравилась эта история? Или есть чем поделиться? Напишите нам: [email protected] или свяжитесь...

    Густые леса Индии являются одними из самых экзотических и редких видов дикой природы в мире. Вот семь самых удивительных. Знать все о редких видах, интересные факты о них и где их можно найти.

    Индия - несравненная обитель чудесных и экзотических животных. В стране обитает харизматическая смесь видов диких животных. Здесь находится более 500 заповедников дикой природы и 100 национальных парков, которые служат убежищем для огромного числа находящихся под угрозой исчезновения и диких животных. Страна наделена разнообразными и уникальными существами, хотя из-за грубого человеческого вмешательства многие из животных находятся на грани исчезновения. Мало того, что действия человека определяют судьбу этих животных, но изменение климата также играет важную роль в сокращении их существования.

    В пышных зеленых джунглях Индии обитают многие виды. Ниже приведен список семи наиболее исчезающих видов, которые вы должны увидеть в Индии, прежде чем они исчезнут:

    1. Большой однорогий носорог

    Большой однорогий носорог

    Международный однорогий носорог, также известный как индийский носорог, внесен в список Международным союзом охраны природы как один из уязвимых видов. Животное можно найти в Индии и Непале, особенно в предгорьях Гималаев. Браконьерство на рога является важной причиной сокращения численности индийского носорога. С 1975 года резко возросло число носорогов с большими рогами, но существует постоянная угроза из-за увеличения числа случаев охоты. По крайней мере, с половиной всего населения, Индийский национальный парк Казиранга остается ключевым резервом для этого вида. Необходимо приложить больше усилий для сохранения Большого Однорогого Носорога.

    Места, где можно увидеть Большого Однорогого Носорога:

    Национальный парк Казиранга, Тигровый заповедник Дудхва, Заповедник Побитора

    Вы знаете?

    • Белый носорог - самый крупный вид носорогов и самое большое наземное млекопитающее после слона.
    • В эпоху Великих Моголов правители использовали Большого Однорогого Носорога в битвах со слонами в качестве развлечения. Носороги часто побеждают. К счастью, этот вид спорта больше не практикуется и не разрешен.

    2. Нилгири Тар

    Нилгири Тар

    Нилгири Тар - это горный копытный, находящийся под угрозой исчезновения, который цепляется за тропический лес Западных Гат. Вымирающие виды имеют коренастую шерсть с щетинистой гривой, изогнутыми рогами и грубым и коротким мехом. Нилгири Тар считается государственным животным Тамил Наду и сталкивается с серьезной угрозой в Западных Гатах. Благодаря постоянным браконьерским действиям и выращиванию эвкалипта, препятствующим его обитанию, численность населения Нилгири Тар постоянно сокращается.

    Места, где можно увидеть Нилгири Тар :

    Национальный парк Эравикулам, холмы Нилгири, холмы Анаймалай, национальный парк Перияр, холмы Пални

    Вы знаете?

    Согласно текущему исследованию, в Индии насчитывается 3000 жителей Нилгити Тар, включая мелкие виды, которые не были задокументированы в прошлом.

    3. Бенгальские тигры

    Бенгальские тигры

    Бенгальский тигр по праву называют «большой кошкой», который считается национальным животным двух крупных стран - Индии и Бангладеш. Около 70% диких тигров в мире живут в Индии. Тигры быстро исчезают из-за вмешательства человека и случаев браконьерства. Естественная среда обитания тигров в Индии - тропические вечнозеленые леса, лиственные леса, мангровые болота, терновые леса и травяные джунгли - почти исчезла за пределами заповедников. Всего в Индии 48 тигровых заповедников. Но одно место, которое захватило воображение главных поклонников дикой природы, является Национальный парк Джима Корбетта. В настоящее время в Индии осталось 2226 тигров.

    Места, где можно увидеть королевских бенгальских тигров:

    Национальный парк Тадоба, Национальный парк Рантхамбор, Национальный парк Сундарбанс, Заповедник Сариска Тигр, Национальный парк Джима Корбетта, Национальный парк Бандхавгарх

    Вы знаете?

    Рев тигра можно услышать более чем в миле

    4. Азиатский лев

    Азиатский лев

    Гуджарат в Индии является домом для большая популяция азиатского льва он же индийский лев или персидский лев. Король джунглей царит в Индии. Согласно фактам, представленным WWF, азиатского льва можно найти только в Индии. Заповедник Сасан Гир площадью 1400 кв. Км в Гуджарате является последним королевским убежищем азиатского льва. Только 200 или около того азиатских львов существуют в дикой природе.

    Места, где можно увидеть азиатского льва:

    Национальный парк Гир Форест, Гуджарат

    Вы знаете?

    Азиатские львы известны как второй по величине вид кошачьих в мире после тигров.

    5. Черный Бак

    Черный Бак

    Блэкбакс, индийские антилопы, в изобилии встречаются на равнинах, лугах и кустарниках Индии. Такие виды деятельности, как охота, браконьерство, разрушение среды обитания, чрезмерный выпас скота и инбридинг, привели к резкому снижению численности популяции черного оленя. Еще одна причина, по которой численность популяции черного оленя сильно сокращается, - это масштабное преобразование их мест обитания в сельскохозяйственные угодья и браконьерство. Кроме Индии, Блэкбак можно найти в Непале и Пакистане.

    Места, где можно найти Black Buck :

    Национальный парк Velavadar Blackbuck, Национальный парк Бандхавгарх, Национальный парк Канха, Национальный парк Рантхамбор, Национальный парк Корбетт, Птичий заповедник Бхаратпур, Национальный парк Гир и Национальный парк Гуинди.

    Вы знаете?

    Черный самец является государственным животным Андхра-Прадеша, Харьяны и Пенджаба.

    6. Львиная хвостатая макака

    Львиная хвостатая макака

    Бег вдоль западного побережья Индии, горы Западные Гаты являются домом для редких видов Хвост льва макак. Макака Хвоста Льва можно найти в крошечных, изолированных очагах тропического леса в Западных Гатах. Обладая всего 2900 видами в зоопарках и заповедниках, макака с хвостатым львом является одним из самых исчезающих животных в мире. Бесшумная особенность макаки и ее внешний вид являются ее выдающимися характеристиками. Макак с хвостом льва - обезьяна старого мира и один из 16 видов макак.

    Места, где можно увидеть макак с хвостом льва:

    Национальный парк Тихая долина в штате Керала, Папанасам, часть тигрового заповедника Калаккад Мундантурай в Тамилнаде и тропических лесов Сирси-Хоннавара в северо-западных Гатах в штате Карнатака

    Вы знаете?

    Макака с хвостом льва настолько хорошо приспособлена к своему лесному дому, что просто не может приспособиться к новым местам обитания, создаваемым человеческим вторжением.

    7. Снежный барс

    Снежный барс

    Глубоко найденный в крутом и скалистом районе Гималаев, снежный барс является потомком семей диких кошек и пантер. У снежных барсов густой, длинный мех, а цвет их кожи варьируется от желтовато-коричневого до дымно-серого. Снежного барса можно легко определить по его хвосту, так как его длина составляет 80-105 см. В мире насчитывается 6000 снежных барсов, но их популяция постепенно сокращается. С потерей среды обитания и повсеместной охоты за последние 20 лет популяция снежного барса сократилась на 20%. Кроме того, на снежных барсов нелегально охотятся в пушном промысле за изготовление роскошных пальто, а их кости ищут в традиционной азиатской медицине.

    Места, где можно увидеть снежного барса:

    Национальный парк Хемис, Ладакх; Национальный парк Нанда Деви, Уттаракханд; Заповедник дикой природы Дибанг, Аруначал-Прадеш; Заповедник дикой природы Киббер, Лахаул Спити, Химачал-Прадеш; Национальный парк Pin Valley, Лахаул Спити, Химачал-Прадеш; Большой Гималайский национальный парк, Кулу, Химачал-Прадеш.

    Вы знаете?

    • В отличие от других крупных кошек, таких как львы и тигры, снежные барсы не могут реветь.
    • Детёныши снежного барса рождаются слепыми. Они не видят, пока им не исполнится семь дней.

    Выше были упомянуты некоторые из самых невероятных животных, которых мы больше никогда не увидим до тех пор, пока не произойдут серьезные действия. Эти семь видов жизненно важны для поддержания экологического баланса, поскольку они играют ключевую роль в пищевом цикле. Вымирание этих видов в конечном итоге приведет к большим потерям для людей. Так что давайте действовать, пока не стало слишком поздно!

    Понравилась эта история? Или есть чем поделиться? Напишите нам: [email protected] или свяжитесь с нами по facebook а также Twitter (@thebetterindia) ,

    Об авторе:

    Анджали Вадхва - поклонник дикой природы, странник, пожиратель книг, мечтатель и путешественник, желающий исследовать объединенные джунгли Индии. Вы увидите ее удивительное владение флорой и фауной в ее блогах и статьях. Следуй за ней дальше Гугл плюс узнать больше о дикой природе в Индии.

    Похожие

    Samichlaus, или Миколайки по-швейцарски.
    ... или других собраниях. Католическая церковь попыталась смягчить образ Шмуцлы, присоединив к нему личность епископа Святого Николая. По образцу святой фигуры M Муллион от Мира который был чрезвычайно хорошим, добрым и щедрым человеком по отношению к детям. Не путать с
    Пендолино или Интерсити? Выбор не прост
    Пендолино - поезд, который вызывает экстремальные чувства. Некоторые люди считают это чудом техники, которая изменит польские железные дороги, а другие - на ненужные инвестиции, что в нынешней ситуации не имеет особого смысла. Несмотря на крайнее мнение об этом виде транспорта, я стараюсь быть нейтральным, но не Я полностью поддерживаю идею покупки Pendolino
    Зеленый кофе для похудения. Хит или миф?
    Мода на похудение это не уходит. Мечтатели стройной фигуры ищут другой способ сбросить лишние килограммы. Один из них пьет зеленый кофе. Его популярность растет не только среди людей, борющихся с лишним весом, но и у спортсменов. Что именно это зеленый кофе или выдержка из него и как это влияет на наше настроение и фигуру?
    Достопримечательности Рима или что посмотреть в итальянской столице
    Столица Италии является одним из самых популярных городов на туристической карте мира. Люди приезжают сюда со всего мира, желая увидеть знаменитые памятники, а также попробовать удивительные блюда итальянской
    Какую обувь для треккинга выбрать? Какой будет лучшим?
    Треккинговая обувь - довольно широкая категория обуви. Она охватывает как трехсезонную обувь (весна-осень), так и ту, которая адаптирована к требованиям конкретного сезона, с другим типом конструкции. Их соединяет даже прочная, сделанная из хорошей резиновой подошвы, которая хорошо работает на влажных и сухих поверхностях, обеспечивая амортизацию и снижая риск скольжения. Посмотрите, что вы можете выбрать. Высокий или низкий хвостовик?
    Tarsier, Wyrak или Tarsier? - домашнее животное с выпученными глазами
    ... или Tarsiusz? Это разные имена для этого милого питомца. Первое, что мы видим, это характерные, красивые, большие и выпуклые глаза . Можно добавить, что это непропорционально большие глаза. В Священных Писаниях говорится, что если бы у человека были такие же пропорции глаз, как у более длинных, ему пришлось бы увеличить их в 150 раз . Позже мы замечаем забавные маленькие уши и уплощенный, слегка перевернутый нос. В голове
    11 способов адаптировать ресторан в The Sims 4 Давайте есть в городе
    2016-05-26 Грант Родиек The Sims 4 Game Pack Давайте поесть в городе * позволяет вашим симам не только посещать ресторан. Амбициозные гурманы могут пойти еще дальше и построить собственное помещение, а затем адаптировать его к индивидуальным предпочтениям. Вы можете добавить характерный характер в ваш ресторан, используя широкий спектр возможностей для улучшения, аранжировки, строительства ... Время, чтобы докопаться до сути и объяснить все! Сегодня мы предлагаем
    Коллапс туристического рынка: «пузырь» безответственности рано или поздно должен был лопнуть
    Почему компании с таким флотом вообще получили лицензию в Украине и как долго это потерянные продолжаться? Такого «трешовий» туристического лета ветераны туриндустрии давно не помнят. Рынок начал стремительно восстанавливаться после падения в 2014-м и это произошло настолько быстро (обеднеет, ага), что на пятом году войны в разгар высокого туристического сезона получили досадную неожиданность - хронические переноса, изменения, отмены рейсов, пассажиров, застрявших в аэропортах, туроператоров
    Убийца из Знакомства в темноте - Родни Алкала
    Убийца из Знакомства в темноте, или история Родни Алкала, не получил большой гласности в Польше. Тем не менее, это, безусловно, страшно, и дополнительно раскрывает огромную небрежность, которая позволила убийце совершать много преступлений и даже появляться на телевидении.
    Крыница Морская - Туризм | Туристическая информация - Крыница Морска, Польша |
    Крыница Морска считается одним из самых маленьких городов в Польше. Расположенный на крошечной части Вислинской косы, окруженной водами Балтийского моря и Вислинской лагуны, он был самым популярным местом отдыха на протяжении веков. Из-за своего специфического микроклимата, богатого йодом морского воздуха и широких песчаных пляжей с высокими дюнами, Крыница ежегодно привлекает множество туристов. Крыница Морская ТУРИЗМ
    Банг Качао - зеленая жемчужина Бангкока Busem Through the World - блог о путешествиях
    ... или Bang Kachao или Bangkachao (บางกระเจ้า) - район Бангкока, окрестили местные жители «зелеными легкими Бангкока». Для нас это место номер один среди тех, которые нужно посетить в Бангкоке. Банг Крачао - это большое зеленое пятно на карте города. Когда вы смотрите на карту, ищите реку Чао Прайя и место, где река оборачивается, чтобы сформировать подковообразную форму, а с другой стороны зеленую - это Bang Krachao. Чтобы добраться туда, вы должны сначала

    Комментарии

    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам?
    Что вы делаете, когда в 11:30 вы прибываете в Варшаву после более чем 3-х недель, проведенных в Таиланде, едят жареную лапшу, карри, рис или китайские пельмени димсам? Чтобы не слишком скучать по Азии, мы собираемся на азиатский ужин - особенно с тех пор, как недавно открылись китайцы - ПЕНСИЯ 85. Название довольно мягкое, в отличие от других китайских пабов, которые почти всегда четко указывают, с какой едой нам придется иметь дело
    Com?
    com? Выберите эту ссылку. Завершите бронирование по этой ссылке. НАЖМИТЕ!
    Каким транспортом можно обойти Маврикий?
    Каким транспортом можно обойти Маврикий? Вы можете добраться до Маврикия морем или, как и большинство туристов, самолетом, используя многочисленные связи из Европы и Африки. На острове есть несколько недорогих автобусных маршрутов, охватывающих весь остров. Основными транспортными узлами являются Порт-Луи и Кюрпип. Автомобиль можно взять напрокат в крупных городах или в аэропорту. Вы должны быть старше 23 лет и иметь международные водительские права. Левостороннее
    О чем договорились?
    О чем договорились? В.О .: Все участники откровенно обсудили ситуацию с регулярными и чартерными перевозками, что необходимо сделать, чтобы проблем не возникало. В течение ближайших двух недель Государственная авиационная служба проведет полную техническую ревизию самолетов, используемых для нерегулярных перевозок. И прошу никому не обижаться, если некоторые из них будут признаны такими, которые не соответствуют должному техническому состоянию. Во-вторых, со следующего
    Какие есть отличия?
    Какие есть отличия? Я не ограничен разницей во времени между странами (с Даниэлем было сложно записаться на прием, потому что разница во времени между Польшей и Гватемалой составляет 7-8 часов) У меня есть полная свобода, гибкость и быстрый контакт в случае внезапных изменений (с Дэниелом я не мог так быстро подключиться в чрезвычайной ситуации, когда меня заставили отложить или перенести урок) Передо мной «виртуальный класс», а не лицо учителя.
    Есть ли подарки от Николая под вашими подушками?
    Есть ли подарки от Николая под вашими подушками? Будучи ребенком, я всегда задавался вопросом, как Санта кладет подарки под мою подушку, не разбудив меня одновременно ?! Видимо, в детстве у меня был более крепкий сон, сегодня такие "заклинания" не прошли бы;) В конце концов, это традиция, которую я охотно продолжаю, и я также дарю подарки своим близким. В Швейцарии, однако, этот день не наступает для нас, Николая, и Самихлауса со своим помощником по имени Шмуцли (schmutz = грязь,
    Первое предложение песни превращается в вопрос: «Есть ли еще какие-нибудь истории, достойные писателя?
    Первое предложение песни превращается в вопрос: «Есть ли еще какие-нибудь истории, достойные писателя?» Через некоторое время автор начинает свой рассказ о поломке машины «торгового представителя в текстильной промышленности» Альфредо Трапса, который заставил его остаться на ночь в маленьком деревни в швейцарской провинции. Повествовательную идею писателя легко предсказать: ночь в деревне должна быть чревата последствиями. Как говорят в театре: ружье, висевшее на стене, должно сгореть. Здесь тоже
    Где ваши любимые плавки, которые вы давно не брали с собой?
    Где ваши любимые плавки, которые вы давно не брали с собой? Вы должны подготовить их! Пусть 10 лучших мест для серфинга вдохновят вас и самое главное: приятной поездки! ТОП 10 ПОВЕРХНОСТЕЙ El Charco / La Piscina Только для профессиональных серферов и гонщиков камикадзе! Наверное, поэтому он никогда не бывает переполненным. Просто предельные волны, которые разбиваются о каменистое морское дно, очень короткие по длине и правосторонние.
    Какие португальские вина отличаются от очень сильной конкуренции Испании, Италии, Франции, Чили или Калифорнии?
    Какие португальские вина отличаются от очень сильной конкуренции Испании, Италии, Франции, Чили или Калифорнии? Прежде всего, они оригинальны на вкус, изготовлены из уникальных сортов. Любители вина постоянно ищут что-то новое. А португальские вина дают чудесные, удивительные вкусовые ощущения. Во-вторых, они имеют лучшее соотношение цены и качества, по крайней мере, среди европейских вин. Существуют ли типично португальские сорта, из которых получены
    Где можно посмотреть фигурное катание на Олимпийских играх 2018 года с использованием VPN?
    Где можно посмотреть фигурное катание на Олимпийских играх 2018 года с использованием VPN? VPN позволит вам смотреть зимние Олимпийские игры буквально из любой точки мира. Так что это, очевидно, включает в себя: США, Великобритания, Израиль, Бельгия, Канада, Германия, Дания, Индия, Нидерланды, Испания, Бразилия, Бельгия, Румыния, Мексика, Франция, Швеция, Италия, Португалия, Чехия, Ирландия, Польша, Кения, Венгрия, Южная Африка, Индонезия, Китай, Нигерия, Бангладеш, Россия, Япония,
    Законно ли оставаться в дикой природе?
    Законно ли оставаться в дикой природе? Эти и подобные вопросы задают не только начинающие, но и любители путешествовать на автодомах. Мы советуем вам, как и где вы можете переночевать в Европе. Парковка для отдыхающих. Остров Рюген - Германия. Парковка автодом и кемпинг В

    Или есть чем поделиться?
    Вы знаете?
    Вы знаете?
    Понравилась эта история?
    Или есть чем поделиться?
    Хит или миф?
    Что именно это зеленый кофе или выдержка из него и как это влияет на наше настроение и фигуру?
    Какой будет лучшим?
    Высокий или низкий хвостовик?
    Tarsier, Wyrak или Tarsier?

    Новости