• Новости
  • Статьи

    Что такое DPI (PPI) и почему это для фотографов?

    1. Что такое DPI?
    2. Сколько пикселей приходится на всю фотографию?
    3. DPI что ты хочешь
    4. Что такое DPI в контексте печати?
    5. Кейл? А ты не мог быть человеком: сантиметры?
    6. DPI фотолаб
    7. Разрешение фотопринтера
    8. Как работает наш DPI калькулятор

    Мы публикуем фотографии в Интернете, иногда где-то печатаем, отправляем на конкурсы, и иногда в требованиях этих публикаций появляются DPI или PPI вместе с некоторыми, обычно большими, цифрами. Но что именно DPI? Как понять сокращение DPI, как его использовать и преобразовать, каким должен быть DPI или PPI, почему и почему - эта информация включена в эту статью вместе с обширным калькулятором DPI.

    Что такое DPI?

    Аббревиатура DPI развивается как число точек на дюйм или точек на дюйм. Этими «точками» могут быть пиксели (на экране, а затем правильный, хотя и менее часто используемый термин - PPI), настоящие капли краски, нанесенные на бумагу (при печати), или теоретический параметр, указывающий, сколько гипотетических точек на каждый дюйм было бы изображение было перенесено на бумагу определенного размера. Точно: если это было перенесено на бумагу. Пока мы не собираемся ничего печатать, DPI или PPI - это просто головная боль.

    Сколько пикселей приходится на всю фотографию?

    Теоретически, DPI - это определение разрешения печати (поскольку принтер применяет точки к бумаге), а PPI, как относящийся к пикселям (Pixel Per Inch), является свойством цифровых файлов. В фотографической практике, однако, число точек на дюйм такое же, как у PPI, и обе эти аббревиатуры используются взаимозаменяемо, поэтому я буду продолжать писать просто о DPI.

    Давайте повторим: число точек на дюйм на фотографии определяет, сколько пикселей будет заполнять дюйм каждой стороны фотографии. Пока изображение остается в электронной версии, отображаемой на том или ином экране, DPI остается только теоретическим значением. Он вводится в метаданные файла, такие как дата исполнения или мегабайты, но это не имеет значения для вида фотографии. Для изображения в электронном виде учитывается только его размер в пикселях, а не DPI.

    Предложение «Файл должен иметь разрешение 2000 пикселей по длинной стороне» является точной и достаточной информацией.

    DPI в цифровой фотографии - это просто теоретическая величина, которой можно свободно манипулировать. Пока мы не совместим это с размером карты, это вообще ничего не значит.

    DPI что ты хочешь

    Как только мы поймем, что такое DPI, станет ясно, что его можно свободно менять. Камеры обычно назначают файлы фотографий с разрешением 72 DPI по умолчанию, но это скорее традиция, чем любое конкретное приложение. Если мы введем 72 или 720 точек на дюйм фотографии в метаданных, их внешний вид не изменится немного. Иногда встречающееся предложение «Файл должен иметь разрешение 300 точек на дюйм» не является какой-либо информацией. Мы можем иметь фотографию размером 200 × 300 пикселей или 2000 × 3000 в обоих файлах и ввести «300 точек на дюйм», но это не означает, что они будут соответствовать определенным условиям качества. Фотография, имеющая, например, 1000 пикселей на длинной стороне, будет иметь одинаковый внешний вид независимо от того, введем ли мы ее в метаданные 72 или 300, или, возможно, 1234 DPI.

    Что такое DPI в контексте печати?

    DPI становится важным только тогда, когда мы начинаем печатать или заказывать распечатки или альбомы в фотолаборатории. Мы перемещаем фотографию на бумагу, и разрешение в DPI определяет, сколько пикселей будет приходиться на текущий дюйм этой бумаги. Мы хотим получить распечатку определенного размера. Пиксели - это то, сколько дал камера - обычно много. Нам нужно знать, сколько их должно быть, чтобы распечатка имела оптимальное качество. Предложение «Файл должен иметь разрешение 300 точек на дюйм с более длинной стороной 20 см» является очень конкретной информацией. Вам просто нужно рассчитать, сколько пикселей вам нужно на длинной стороне, чтобы при плотности 300 пикселей на дюйм у нас была распечатка размером двадцать дюймов. Это калькуляторы DPI на этой странице, среди прочего.

    Кейл? А ты не мог быть человеком: сантиметры?

    Вы могли бы. Идея определения разрешения по DPI родилась, как вы можете догадаться, в месте и времени, когда все было нормой. Тем не менее, мы не измеряем в дюймах, так как же DPI для наших линий? Вы также можете встретить аббревиатуру DPC, то есть точек на см (точек на сантиметр), и 300 точек на дюйм это примерно 118 DPC (потому что от 1 к 2,54 см), но это не стоит дополнительного пересчета, чтобы беспокоиться. Наш DPI калькулятор рассчитывает DPI плавно до печатных сантиметров.

    DPI фотолаб

    Чтобы правильно масштабировать фотографию для печати или цифровой печати, вам необходимо знать собственное разрешение DPI печатающего устройства. В случае с фотолабом самый простой способ - позвонить и спросить или найти эти данные на веб-сайте - если они размещены там. Большинство машин требуют 300 DPI для максимального качества, но есть и другие. Как только мы позвоним, также стоит спросить о точных размерах бумаги в желаемом формате, что касается миллиметра. Размер карты 10 × 15 на самом деле может быть 10,2 на 14,8 см - если вы масштабируете файл до 10 × 15, вы получите белые полосы шириной в миллиметр с двух сторон. Это небольшая разница, но это будет видно.

    Разрешение фотопринтера

    При печати в домашних условиях вам необходимо выяснить, каково собственное разрешение принтера, взглянув на его инструкции. И тут сюрприз - производители обычно дают космические значения, например, у Epson Styles 2880 DPI. Каково значение DPI принтера при этом? Ну, это максимальное разрешение принтера в результате конструкции печатающей головки. Чтобы получить «разумный» DPI, полезный для масштабирования изображения, вы должны разделить это значение на 8. Выход 360 DPI - и это то, сколько мы вводим в окне калькулятора вместе с размерами бумаги, конечно, если у нас есть принтер Epson. Хорошие результаты печати также получаются с кратными этого числа, или 720 DPI или, возможно, 180, но если напечатанный файл имел 250, 300 или 400 DPI, точность печати будет хуже (не так уж трагично, но разница заметна). В случае фотопринтеров Canon это оптимальное разрешение будет 300 DPI.

    Как работает наш DPI калькулятор

    Калькулятор DPI на этой странице разделен на три части, которые следует использовать в зависимости от того, какие значения мы знаем и какие хотим вычислить. Просто введите соответствующие поля для двух значений (для вертикали и уровня), и механизм калькулятора сразу вычислит результат и выдаст его внизу. Значение DPI, конечно, встречается только один раз, потому что для вертикали и уровня оно одинаково.

    Понравилось, ты хочешь больше?

    Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых путеводителях, фотокнигах, семинарах и фотокнигах! Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых путеводителях, фотокнигах, семинарах и фотокнигах Мы хотели бы предложить фотокнигу «Семь запасов I» фотографическим фотографиям всем поклонникам Фазы I, то есть семь оригинальных пейзажных фотографий и описание их создания, включая местоположение (я) и время съемки, а также решения и факторы, влияющие на окончательное изображение. Были обсуждены параметры экспозиции, выбор оборудования, композиционные решения, а также методы компьютерного редактирования.

    Чтобы подписаться на рассылку и получить эту вдохновляющую книгу, нажмите на обложку выше!

    Похожие

    Как читать мониторинг воздуха
    Станции мониторинга расположены на улицах Korzeniowskiego, Wiśniowa и Bartnicza - это автоматические станции, которые дают данные каждый час, и на ул. На Гробли и ул. Ожехова - так называемый ручные станции, данные с которых доступны примерно через месяц. На веб-сайте //air.wroclaw.pios.gov.pl/ вы можете просмотреть данные по каждому из них, как текущие, так и архивные, выбрав определенный день. Данные представлены в виде таблиц и в виде графиков. Их можно дополнительно сравнивать и комбинировать
    Лето 2016 продается как никогда
    Туристы чаще, чем прошлой осенью, заказывают праздничные предложения на следующий год. Магнит предлагает скидки до 40%, возможность выбора по очень дотошным критериям и гарантию 100% выезда в праздничные дни даже в случае банкротства туристического агентства. Особенно страх перед банкротством туристического агентства вызывает отдаленную дату отъезда, а неопределенность относительно состояния туроператоров является существенным барьером. Вот почему крупнейший
    Как одеть ребенка на лыжах?
    ... ты на манжетах или внутренние манжеты. Эти меры предосторожности предназначены для ограничения количества снега, попадающего под одежду ребенка, и, таким образом, для защиты от промокания. Брюки, такие как куртка, могут быть изготовлены из различных материалов - выбор здесь зависит больше всего от богатства нашего портфолио. Тем не менее, важно, чтобы лыжные штаны были на подтяжках, что предотвратит их соскальзывание во время тяжелой работы ребенка на склоне и наличие ребер в ногах.
    Вьетнамская кухня - что стоит попробовать?
    Планируя нашу поездку Камбоджа-Лаос-Вьетнам, я был тем, кто был самым сосредоточенным на Вьетнаме. Вкусы, взгляды, экзотика, большинство дней, которые будут использоваться на месте. Жизнь подтвердила планы Это также подтвердило ожидания. Мы были поражены Камбоджей, и Вьетнам, к сожалению, не упал на колени, хотя я полагаю, что это связано с тем, что мы были относительно коротки и только
    Чехия на неделю - что стоит посмотреть?
    ... что после 18:00 мы хотели пойти как можно дальше, чтобы посетить Чешскую Республику с самого утра. После 22:00 мы прибыли в Karniów - небольшой городок на высоте Ополе на чешской стороне границы. В Карниове мы забронировали проживание в замечательной гостинице: Villa Cafe. Просторные, комфортабельные номера оформлены в очень классном стиле. В большой ванной комнате было все необходимое, а утром за дополнительную плату вы могли насладиться вкусным завтраком "шведский стол". Кроме того, дружелюбный
    Что надеть на велосипед или на треккинг зимой? ⋆ B * Анита
    Зимой, как правило, сложнее всего решить, что надеть на велосипед, независимо от того, собираетесь ли вы ездить только по городу или собираетесь в более долгое путешествие. Некоторые из одежды или гаджетов также полезны для тех, кто планирует поход в зимних условиях или в регионах, где часто идет дождь и дует, независимо от времени года. В посте я собрал свой опыт из нескольких поездок: езда на велосипеде зимой с
    Гарда с севера и юга
    Ломбардия, один из самых богатых регионов Европы, имеет множество туристических достопримечательностей. Жемчужиной этого молока и меда (хотя здесь больше подходит вино и оливковое масло) в текущем регионе Италии является Гарда, самое большое и чистое озеро страны. Из-за мягкого климата он окружен пышной средиземноморской растительностью, фауна, обитающая в его водах, одинаково богата. Раньше воздух вокруг озера пах цитрусовыми - здесь было построено множество апельсинов. Если мы посмем
    Разрыв с прошлым, больше не халатность в исследованиях
    ... ты и количество инноваций, поступающих из Индонезии, значительно отстают, учитывая численность населения и уровень его социально-экономического развития. Индонезия не бедная страна, но ее научная продукция не только очень мала по количеству, но и в среднем низкого качества. Конечно, среди 263 миллионов жителей есть множество потенциально превосходных ученых и новаторов. Таким образом, вместо недостатка таланта, это было вопросом пренебрежения наукой и инновациями как важным общественным
    Достопримечательности Рима или что посмотреть в итальянской столице
    Столица Италии является одним из самых популярных городов на туристической карте мира. Люди приезжают сюда со всего мира, желая увидеть знаменитые памятники, а также попробовать удивительные блюда итальянской
    Как запустить современный бухгалтерский офис?
    ... что нехватка времени становится проблемой. Как мы можем организовать это еще лучше? Видео транскрипция Документы доставлены вовремя - возможно ли это? Слишком поздняя доставка документов клиентами является одной из самых распространенных проблем в бухгалтерии. Это вызывает много трудностей и потенциальных угроз, связанных с дезорганизацией и сезонностью
    Mi LED Smart TV PRO: что нового в смарт-телевизорах Xiaomi
    Xiaomi активизирует свою умную телевизионную игру. Примерно через шесть месяцев после выхода в сегмент Xiaomi ранее на этой неделе представила три новых смартфона под серией Mi LED Smart TV PRO. Новые телевизоры называются Mi LED TV 4C PRO (32 дюйма), Mi LED TV 4A PRO (49 дюймов) и Mi LED TV 4 PRO (55 дюймов). Xiaomi Mi LED TV 4A PRO (49) и Mi LED TV 4C PRO (32) стоят 29 999 рупий и 14 999 рупий соответственно. Телевизоры будут доступны через Amazon.in и Mi.com, начиная с 9 октября.

    Комментарии

    Как остановить это безумие с авиакомпаниями и туроператорами?
    Как остановить это безумие с авиакомпаниями и туроператорами? Ища ответы на актуальные вопросы, пришли к выводу: проблемы стремительного экономического роста Не менее болезненны, чем падение - за то, что часто на этом пути у людей появляется желание, образно говоря, съесть больше, чем можно прожевать и проглотить. В таком случае трудно не подавиться ... Эффект домино - где тонко, там и рвется Не будем подробно пересказывать весь тот «армагеддон», что несколько
    И как ты это делаешь и с чего начать?
    И как ты это делаешь и с чего начать? Марчин Внук Террарист Ноутбук Уважаемые читатели! Вы держите в руках 14-е издание Terrarium Notebooks. Я надеюсь, что чтение этой записной книжки поможет вам начать свой отпуск. Помните, что период отпусков, лето, является
    Что ты хочешь больше?
    Что ты хочешь больше? В предыдущей статье мы включили список достопримечательности Нижней Силезии что мы смогли посетить. Стоит посмотреть наши предложения.
    Что они не придумают?
    Что они не придумают? Пельмени в соусе из свеклы с добавлением кокосового молока, димсам с грибами и соусом из кунжутной пасты, салаты, блины, фаршированные баклажаны, запеченный картофель гуакамоле, рисовая лапша с манговым чатни и кокосовым орехом (что было хорошо!). Все на вкус идеально! Один их Facebook делает капли в рот и капает на клавиатуре! Смотрите сами - только осторожно, а не для голодного человека - TU :) !!
    Я не понимаю, как можно быть таким жестоким и кто купил такую ​​вещь ?
    Я не понимаю, как можно быть таким жестоким и кто купил такую ​​вещь ?!
    Разве это не то, что мы ожидаем от романтического ужина?
    Разве это не то, что мы ожидаем от романтического ужина? Мне не нужно говорить вам, что женщины любят, когда парень думает и приглашает их на ужин вместе. Сэм о себе. SAM организует уход за ребенком. Я выберу ресторан, закажу столик, а затем совершу романтическую прогулку. Господа, тогда иди на работу. А вам, девочки, не долго спрашивать! И если у вас есть парень, который не является парнем по умолчанию в доме и не читает блоги, возьмите дело в свои руки! 🙂
    Не стесняйтесь Или, может быть, вы думаете, что было бы весело, если бы руководители комнаты приветствовали клиентов в купальных костюмах?
    Не стесняйтесь Или, может быть, вы думаете, что было бы весело, если бы руководители комнаты приветствовали клиентов в купальных костюмах? Смотрите сами. Одежда - это очень важный элемент атмосферы заведения, независимо от того, имеет ли ваш ресторан тему или имитирует настоящий паб или просто должно быть весело. Выберите меню. Составление меню должно быть простым и приятным. И вот что это такое! С простым в использовании интерфейсом вы можете быстро выбрать и просмотреть
    D: Что такое книжка CPD?
    D: Что такое книжка CPD? K: Carnett de Passage - международный таможенный документ, позволяющий автомобилю въезжать во многие страны без таможенных пошлин. Это важно для Австралии, но вы должны заплатить за нее огромный депозит (возвращаемый) в размере 20 000 злотых. К счастью, один из поклонников проекта и наш друг Пиотрек заявили, что одолжили нам всю сумму, и благодаря ему нам удалось организовать этот пропуск. Д .: Существуют ли какие-либо
    Что такое стенная система?
    Что такое стенная система? Проще говоря, это панели, монтируемые так же, как напольная плитка, только на стене. Это могут быть декоры, похожие на каменную стену, бетон или дерево. Вы можете выбрать среди множества дизайнов: побеленное дерево, винтажное дерево, мрамор, бетон и многое другое. Вот некоторые из них, которые я хотел вам показать, а остальные вы найдете на сайте KERRADECO :
    Почему римский бетон был таким особенным, и как он повлиял на Римскую империю?
    Почему римский бетон был таким особенным, и как он повлиял на Римскую империю? Римский Колизей, построенный Императором Веспасианом в 72 году нашей эры, является самым
    Разве это не звучит захватывающе?
    Разве это не звучит захватывающе? Место, которое стоит посетить во время рождественских и карнавальных сезонов, определенно является Мадейрой. Ее магия и местные обычаи очаруют даже самых привередливых путешественников ... Предновогодние покупки на Мадейре Уже в начале декабря на Мадейре, в основном в Фуншале, есть деревянные киоски, где можно купить рождественские деликатесы, такие как медовый торт и цветы в горшках. В это время Вифлеемская звезда пользуется

    Что такое DPI?
    Сколько пикселей приходится на всю фотографию?
    Кейл?
    А ты не мог быть человеком: сантиметры?
    Но что именно DPI?
    Что такое DPI?
    Сколько пикселей приходится на всю фотографию?
    Что такое DPI в контексте печати?
    Кейл?
    А ты не мог быть человеком: сантиметры?

    Новости