• Новости
  • Статьи

    Вавель, Польша - туристические достопримечательности

    1. введение
    2. Все известные имена
    3. координаты
    4. Размещение в районе
    5. Другие интересные туристические достопримечательности в окрестностях Вавеля
    6. Вавельский дракон , Польша
    7. Церковь Святой Марии в Кракове , Польша
    8. Театр. Юлюш Словаки в Кракове , Польша
    9. Ткань Холл в Кракове , Польша
    10. Барбакан "кастрюля" в Кракове , Польша
    11. Казимеж в Кракове , Польша
    12. Папское окно , Польша
    13. Зигмунтский колокол в Кракове , Польша
    14. Малая рыночная площадь в Кракове , Польша
    15. Краковский метрополитен , Польша
    16. Церковь св. Барбери , Польша
    17. Как добраться

    введение

    Готический Вавельский королевский замок в Кракове был построен по приказу Казимира Великого, который правил в 1333-70 годах. Он состоит из нескольких объектов, расположенных вокруг центрального двора.

    Все известные имена

    Вавельский королевский замок в Вавеле

    описание

    Вавель - красивый замок, расположенный на холме в излучине Вислы. Это была резиденция многих польских королей, а также место захоронения выдающихся поляков. В Вавеле также есть собор, где краковцы могут участвовать в мессах.

    Чтобы посетить весь Вавель, нужен почти весь день. Однако, если мы не можем позволить себе уделять такое количество времени, стоит отправиться туда на час и прогуляться по внутренним дворам. Прекрасный вид на реку Вислу и бульвары и Вавельского Дракона :)

    Часто вы можете встретить молодых пар в Вавеле, которые занимаются на открытом воздухе. Это идеальная идея и прекрасный сувенир на долгие годы.

    Вавельский холм живописно расположен на реке Висла. Если вы приедете, не забудьте посетить два удивительных памятника: Королевский замок и архикафедральную базилику св. Станислава и Св. Венцеслав.

    координаты

    Широта х долгота: 50,054287 х 19,936383

    Размещение в районе

    Вы можете проверить наличие мест в радиусе 15 км от центра

    Что посмотреть в окрестностях Вавеля

    Туристические города возле Вавель

    Столица Кракова , Польша

    Краков является одним из самых важных городов в Польше. Это была столица, которая привлекает туристов со всего мира. Это город, который в определенной степени пощадил Польшу. Сегодня так радуют многочисленные культурные и исторические памятники, атмосфера и места развлечений.

    Средняя оценка 9,3 По 14 отзывам

    Другие интересные туристические достопримечательности в окрестностях Вавеля

    Памятник Адаму Мицкевичу в Кракове , Польша

    Памятник Адаму Мицкевичу в Кракове является одним из самых известных памятников в Польше и определенно любимым местом встреч в Старом городе.

    Средняя оценка 9,3 По 8 отзывам

    Вавельский дракон , Польша

    Вавельский дракон в Кракове на Вавеле, согласно традиции, сиони огонь. Показывать в первую очередь детям, но весело :)

    Средняя оценка 9.1 По 7 отзывам

    Церковь Святой Марии в Кракове , Польша

    Церковь Святой Марии - один из самых важных памятников в Польше, построенный в готическом стиле на главной площади в Кракове со знаменитым алтарным и горным звонком с башни.

    Средняя оценка 9.0 По 8 отзывам

    Театр. Юлюш Словаки в Кракове , Польша

    Театр. Juliusz Słowacki был открыт 21 октября 1893 года. Это красивое здание в стиле барокко, расположенное недалеко к северу от Старой рыночной площади в Кракове.

    Средняя оценка 9.0 По 7 отзывам

    Ткань Холл в Кракове , Польша

    Cloth Hall является одним из самых узнаваемых мест в Кракове. Это центральная точка Рыночной площади в Кракове (Старый город находится в списке ЮНЕСКО с 1978 года).

    Средний балл составляет 8,9 на основе 7 оценок.

    Барбакан "кастрюля" в Кракове , Польша

    Барбикан был одной из форм оборонительной архитектуры средневековых городов. Среди немногих таких укреплений, сохранившихся в Европе, два находятся в Польше: в Кракове и Варшаве. Краковский барбакан, называемый «кастрюля», является крупнейшим, построенным в конце 15-го века. Первоначально он был окружен рвом и соединен с Флорианскими воротами.

    Средний балл составляет 8,8 на основе 5 оценок

    Казимеж в Кракове , Польша

    Казимеж является историческим районом Кракова. Основанный в 14 веке и до 19 века, он был независимым городом на юге Кракова. Известен как резиденция значительной еврейской общины.

    Средний балл составляет 8,8 на основе 5 оценок

    Папское окно , Польша

    Папское окно находится в здании курии в Кракове. Это место особенно близко ко многим жителям города. Именно здесь толпа ждала много часов, чтобы увидеть Иоанна Павла II, рассказать ему знаменитую «спокойной ночи» и спеть его любимые песни. Именно здесь произошло историческое перемирие двух враждующих краковских клубов, именно здесь город плакал после смерти папы. Это место очень сентиментальное.

    Средняя оценка 7,8 на основе 3 оценок

    Зигмунтский колокол в Кракове , Польша

    Колокол Зигмунта - самый большой из пяти колоколов, висящих в башне Сигизмунда Вавельского собора. Он был отлит в 1520 году Гансом Бегемом и назван в честь его покровителя - Зигмунта I Старого. Колокол весит почти 13 тонн.

    Средняя оценка 7,8 По 4 отзывам

    Малая рыночная площадь в Кракове , Польша

    Малый Рынек является частью Старого города, известного своими торговыми традициями, начиная со средневековья.

    Средняя оценка 7,8 По 4 отзывам

    Краковский метрополитен , Польша

    Музей был открыт в 2010 году и находится под записью Главной рыночной площади в Кракове. Его площадь составляет более 6000. м кв. Посещая это место, мы можем увидеть, например, старые водопроводные сооружения, поселок после сбора урожая, основные экспортные товары Кракова, городскую гетографию, средневековые тротуары Тканевого зала и много интересных исторических выставок. Место, которое стоит посетить.

    Средняя оценка 7,8 на основе 3 оценок

    Церковь св. Барбери , Польша

    Рядом с церковью Святой Марии, на Малой площади, вы найдете небольшую готическую церковь Святой Варвары 14-го века.

    Средняя оценка 7,8 По 4 отзывам

    Как добраться

    Найти предложения по прокату автомобилей от

    Другая информация

    Вавельский замок - один из самых узнаваемых памятников в Польше - резиденция польских королей, символ королевской власти.

    Похожие

    При обработке вашего заявления произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз. «Предыдущая страница | 1 2...
    При обработке вашего заявления произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз. «Предыдущая страница | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
    Лето 2016 продается как никогда
    Туристы чаще, чем прошлой осенью, заказывают праздничные предложения на следующий год. Магнит предлагает скидки до 40%, возможность выбора по очень дотошным критериям и гарантию 100% выезда в праздничные дни даже в случае банкротства туристического агентства. Особенно страх перед банкротством туристического агентства вызывает отдаленную дату отъезда, а неопределенность относительно состояния туроператоров является существенным барьером. Вот почему крупнейший
    Как читать мониторинг воздуха
    Станции мониторинга расположены на улицах Korzeniowskiego, Wiśniowa и Bartnicza - это автоматические станции, которые дают данные каждый час, и на ул. На Гробли и ул. Ожехова - так называемый ручные станции, данные с которых доступны примерно через месяц. На веб-сайте //air.wroclaw.pios.gov.pl/ вы можете просмотреть данные по каждому из них, как текущие, так и архивные, выбрав определенный день. Данные представлены в виде таблиц и в виде графиков. Их можно дополнительно сравнивать и комбинировать
    Как одеть ребенка на лыжах?
    Дата публикации: 22 декабря 2008 г. Когда приходит время подготовиться к выходу на склоны перед родителем, следующая задача - как правильно одеть ребенка. Однако здесь нет единого метода. Поскольку погода может измениться, одежда ребенка настолько различна. Как родитель и давний инструктор, работающий
    Лечебная баня Хевиз, Венгрия
    ... введение Лечебная баня Хевиза - уникальное место в Европе. Есть торфяная термальная ванна под названием Gyógytó, также называемая Хевиз. Озеро источает сильный, серный запах. Обладает целебными свойствами. Вокруг него был построен целый лечебный курорт. В озере всего 4,4 га, а зимой даже 24 ° C. Летом температура в Дьёдзё достигает 36 градусов по Цельсию. Глубина озера составляет 38,5 м. Все известные имена Хевиз лечебный курорт описание Озеро
    Суперсовременные печи - нужны ли все эти функции?
    Печи появились на нашей кухне всего несколько десятилетий назад, и теперь мы не можем представить половину блюд без них. Духовка позволяет быстро и здоровым образом приготовить еду, без лишних затрат времени на «гарач». С годами функциональность духовых шкафов приобретала все большее значение, и производители стали обогащать эти устройства новыми полезными функциями. Первые встраиваемые духовки появились на рынке с инновационным контрольным
    Польские туристические плакаты на выставке в Риме
    Выставка "INCONTRI SUI TATRA - польские туристические и спортивные плакаты 1900 - 1950 гг." Польский институт совместно подготовил для них музей Татры. Доктор Tytus Chałubińskiego в Закопане, который предоставил оригинальные экспонаты. Экспонируемые работы включают работы таких выдающихся художников,
    ГДЕ С ДЕТЬМИ ЗИМНЯМИ Лыжные обзоры Достопримечательности
    Зимние горы наслаждаются тем же, и, возможно, даже более популярным, чем лето. Все это благодаря лыжам, также любимым детьми. Как только на склонах появляется снег, половина Польши покрывается белым безумием . Горные курорты заполнены до краев, а магазины с лыжным снаряжением не успевают за выполнением заказов. Лыжи также могут быть отличным способом активно провести время с семьей . Если мы возьмем
    Ryanair запустит новые рейсы из Польши. "Развитие туризма и создание рабочих мест"
    Ирландская авиакомпания Ryanair в 2019 году запустит 17 новых маршрутов из Польши летом, в том числе из аэропорта Модлин в Амман, Марсель, из Гданьска в Барселону и из Кракова в Бордо, - сказал глава Ryanair Майкл О'Лири. Он добавил, что линия хочет софинансировать развитие порта в Модлине.
    Восстановленная икона Девы Марии находится в Русе
    ... вратор Константин Угринов. Фото: БТА Отреставрированная икона Девы Марии и ее копия будут выставлены завтра для паломничества в собор Святой Троицы в Русе, говорится в сообщении епископства Русе. В этот день в старом стиле на Афоне отмечается день чудесной иконы с одноименным названием. Икона останется в Русском храме и на протяжении всей следующей недели. Она была написана в 19 веке Цаню Захариевым из Трявенской школы. В начале прошлого года икона была привезена
    Достопримечательности Рима или что посмотреть в итальянской столице
    Столица Италии является одним из самых популярных городов на туристической карте мира. Люди приезжают сюда со всего мира, желая увидеть знаменитые памятники, а также попробовать удивительные блюда итальянской

    Комментарии

    Как добраться до Банг Крачао?
    Как добраться до Банг Крачао? Чтобы добраться туда, вы должны сначала прийти в место под названием Ват Кхлонг & hellip; цена привлекательность 100 большой Резюме: Наш номер 1 в Бангкоке Рейтинг пользователей: 4.65 (1 голосов) 100
    Как вы сможете следить за своим путешествием?
    Как вы сможете следить за своим путешествием? K: Ежедневные отношения будут появляться в блоге каждый день экспедиция , мы также будем часто обновлять фотографии на наш фейсбук и раз в неделю Канал YouTube они появятся кино
    Саксония-общая информация Велосипедные маршруты - Саксония Саксония - как туда добраться?
    Как выглядело завершение команды, правда ли, что все могут присоединиться? K: По разным причинам (включая каникулы, учебу и т. Д.) Только 3 человека, которые были в предыдущих поездках: Кароль, Войтек и Ола могли отправиться в поездку в Австралию. Нам понадобилось еще два человека, поэтому, поскольку каждый год мы объявляли среди поклонников нашего проекта, что мы организуем такую ​​экспедицию и можем присоединиться ко всем, этого было достаточно, чтобы заполнить
    Как добраться до Оради?
    Как добраться до Оради? Наш автомобиль был автомобилем. Дорога с юга Польши длилась недолго. Прошло около 8 часов. Мы решили купить виньетки для всех стран, а именно Словакии, Венгрии и Румынии. Вы можете прочитать больше о виньетках в отдельных статьях: Место для парковки было в самом центре Орадя (рядом с театром). Это не было большой проблемой, чтобы найти один. Находясь там 1 мая 2018 года, автостоянка была бесплатной (из-за трудового праздника, также отмечаемого
    Где и как искать места для проживания в домике на колесах за пределами кемпинга?
    Где и как искать места для проживания в домике на колесах за пределами кемпинга? Есть несколько вариантов. Stellplatz Парковочное место для автодомов с соответствующей инфраструктурой, то есть отвал для серой воды, пункт сбора чистой воды, место для чистки туалета, а также ванные комнаты и душевые.
    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Не так злобно, как рисуют, что ???
    Что, где, как?
    Что, где, как? Самые дешевые фильтры можно найти в большинстве электронных магазинов (MediaMarkt, Saturn и т. Д.), во всех фото магазинах, интернет аукционах. Проблема здесь, прежде всего, в качестве такого фильтра, который, к сожалению, наиболее адекватен цене. Короче говоря, после применения фильтра стоимостью 700 злотых к фильтру за 20 злотых мы получим «комплект» стоимостью 20 злотых. Фильтры с нижних полок не покрыты какими-либо антибликовыми покрытиями, которые
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Это вдохновило нас на то, чтобы пригласить членов сообщества рассказать вам, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы попросили популярного конструктора Зиту, 1966, дать несколько советов по созданию великолепной современной ванной комнаты в The Sims 4. Ниже вы найдете ее руководство *! Спасибо! Мне нравится создавать свои спальни так же, как я строю
    Как избавиться от них в таком случае?
    Как избавиться от них в таком случае? Аквариумные технологии помогают в борьбе с улитками Проблему с моллюсками в аквариуме можно решить с помощью специальных ловушек, таких как JBL LimCollect , Как правило, это простые конструкции, которые вечером ставятся на дно емкости, вставляя приманку внутрь. Вы можете настроить их так, чтобы другие маленькие существа, например,
    Как играть, чтобы увеличить свои шансы на победу?
    Как играть, чтобы увеличить свои шансы на победу? (Руководство)
    Вам нравится, чтобы все было на последней кнопке и планировалось путешествие от А до Я?
    Вам нравится, чтобы все было на последней кнопке и планировалось путешествие от А до Я? запомнить www.traffic.naviexpert.pl - этого одного адреса достаточно, чтобы у вас все было под рукой. На сайте traffic.naviexpert.pl Вы не только планируете поездку, проверяя, есть ли пробки, ремонт или камеры контроля скорости на пути к месту назначения, но вы также можете найти место рядом с пунктом

    Как добраться до Банг Крачао?
    Как вы сможете следить за своим путешествием?
    Как выглядело завершение команды, правда ли, что все могут присоединиться?
    Как добраться до Оради?
    Где и как искать места для проживания в домике на колесах за пределами кемпинга?
    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Что, где, как?
    Что, где, как?
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?

    Новости