• Новости
  • Статьи

    Рим - гробница святого Петр, метро

    1. ЭКСКУРСИИ
    2. Офис раскопок базилики

    Базилика Святого Питер - интерьер

    В десяти метрах ниже базилики Ватикана , между могилами древнего городского кладбища второго и третьего веков н.э., на котором был возведен этот храм, проходит улица, ведущая к могиле, которая, согласно традиции римской церкви, является местом захоронения св. Питер. Это сокровище искусства, истории и веры. Несколько дней назад был завершен очередной этап консервационных работ - Ватикан стал еще более необычным.

    Первая базилика св. Петр был построен в четвертом веке по приказу императора Константина Великого как храм-мавзолей над могилой апостола. Потому что некрополь города и гробница святого Собор Святого Петра располагался на склоне, а не на вершине холма Ватикана, поэтому необходимо было сделать серьезные земляные работы, чтобы подготовить место для новой церкви: уничтожить гробницы, которые были над гробницей апостола, и сокрушить другие, которые были под этим местом. На этой искусственно созданной полке была создана старая базилика, которая просуществовала до 16-го века. Его частично сохранившиеся элементы все еще можно увидеть в подвале новой ренессансно-барочной церкви.

    Его частично сохранившиеся элементы все еще можно увидеть в подвале новой ренессансно-барочной церкви

    Ватикан, Старые Гроты - Христос на колеснице солнца

    Что случилось с гробницей апостола Симона Петра? Более 16 веков никто не проводил серьезных раскопок под храмом. Этого было достаточно, чтобы убедить верных и подтвержденных со второго века письменной традицией указывать место захоронения апостола. Только в 1939 году по приказу папы Пия XII начались систематические археологические работы , начиная с места на исповеди. Мало того, что могила святого. Петр, расположенный на глубине около 7 метров, прямо под главным алтарем (так называемый папский), но также и другие могилы, расположенные вдоль древнеримской дороги Виа Корнелия , на которой было создано кладбище. По сей день были открыты 22 гробницы , в основном языческие. Единственное христианское захоронение - это могила семьи Юлии . Он покрыт великолепной мозаикой, изображающей Восходящее Христос на колеснице (на графическом дизайне Аполлона) и картины с фигурами доброго пастыря и рыбака. Что удивительно в этой могиле, так это то, что она почти не тронута.

    28 мая 2008 года общественности была представлена ​​самая большая и впечатляющая гробница некрополя Ватикана, принадлежащая представителю знаменитой римской семьи Валериус (род Валерия) - Caius Valerius Herma. Он был создан во второй половине II век, во времена правления императора Марка Аврелия, и по сей день поражает богатым орнаментом, изображениями членов семьи погибших, различных философов и богов.

    ЭКСКУРСИИ

    Посещение метро с гидом происходит каждый день, кроме воскресенья и государственных праздников в Ватикане, с 9:00 - 18:00.
    Тур проходит в группах не более 12 человек; Все участники без исключения должны быть старше 15 лет.
    Бронирование можно сделать по факсу (+390669873017), по электронной почте ([email protected]) или лично в Ufficio Scavi.
    Требуемая информация:
    - количество человек
    - список имен участников (имя / адрес, адрес)
    - групповой язык
    - диапазон дней в вашем распоряжении в Риме (день и время осмотра достопримечательностей будет определяться руководством базилики)
    - предпочтительный способ получения ответа (на выбор: электронная почта, факс, полный почтовый адрес)

    Внимание!
    Человек, запрашивающий разрешение на посещение Ватиканского некрополя, ДОЛЖЕН быть одним из посетителей этого списка! Вы не можете забронировать его для кого-то и не участвовать в нем самостоятельно.
    Поскольку почти 100 запросов поступают почти каждый день, чтобы посетить подполье "старой" базилики, поэтому только небольшая часть заявок получает положительные ответы. Удачи!

    Входной билет : 13 евро

    Офис раскопок базилики

    UFFICIO SCAVI
    Fabbrica di San Pietro
    00120 Читта-дель-Ватикано
    Телефон +39 06 69885318
    Факс +39 06 69873017

    Вход в кабинет находится за левой колоннадой, окружающей площадь св. Питер
    После входа в Ватикан вы должны попросить швейцарцев указать место.

    Похожие

    MariuszStachowiak.pl | Широкий взгляд на Рим Снимки, сделанные с помощью смартфона
    Часто я ставлю перед собой цель, чтобы в отчеты о поездках входили фотографии, сделанные с помощью смартфона. Причина очевидна, и если я вернусь к этому снова, я действительно думаю, что лучшая камера - та, что у меня есть. Я стараюсь жить, пропагандировать и доказывать свою работу, а также убеждать и поощрять делать осознанные снимки, просто смартфон. Потому что каждый смартфон настолько хорош, насколько мы можем использовать его потенциал. Поэтому в этот раз я отправился в короткое
    Какая погода для святого Николая 2018 года? Выпадет ли снег 6 декабря? [ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ]
    Святой Николай - это традиционное название праздника в честь святителя Николая, епископа Мира. У него фиксированная дата - 6 декабря. В православных странах это важный литургический праздник, в то время как в Польше и в Европе Деды Морозы - это прежде всего прекрасная возможность дарить друг другу подарки. День Святого Николая - это первый «зимний» праздник,
    Как запустить современный бухгалтерский офис?
    Современный бухгалтерский офис должен решать задачи, связанные с растущими потребностями клиентов, быстрыми темпами работы и постоянно меняющимися правилами. Узнайте, как сэкономить драгоценное время, не выполнять ручные, повторяющиеся действия и быть в состоянии сосредоточиться на обслуживании клиентов. Клиенты и бухгалтеры - как мы изменились Потребности предпринимателей меняются. Они ожидают не только правильного бронирования
    Метеоры - достопримечательности, доступ и практическая информация
    Греческие Метеоры , несомненно, являются одним из самых живописных скальных образований в мире. Их греческое имя metéoros в свободном переводе означает «подвешенный в воздухе» или «центр неба». Самые высокие скалы, поднимающиеся вверх, имеют высоту более 500 метров . Скалы с самого начала обращались к монахам, которые с одиннадцатого века начали приходить сюда в поисках тишины и возможности медитации.
    Лечебная баня Хевиз, Венгрия
    введение Лечебная баня Хевиза - уникальное место в Европе. Есть торфяная термальная ванна под названием Gyógytó, также называемая Хевиз. Озеро источает сильный, серный запах. Обладает целебными свойствами. Вокруг него был построен целый лечебный курорт. В озере всего 4,4 га, а зимой даже 24 ° C. Летом температура в Дьёдзё достигает 36 градусов по Цельсию. Глубина озера составляет 38,5 м. Все
    Выпадет ли снег 6 декабря?

    Новости