• Новости
  • Статьи

    На машине через Норвегию - Платные дороги и туннели - Туристический портал о Норвегии

    1. Некоторые участки дорог, а также отдельные мосты и туннели в Норвегии являются платными. Плата также...
    2. Регистрация в системе Auto Pass
    3. Трансфер без регистрации
    4. Платные мосты и тоннели
    5. Частные дороги
    6. Сборы за грузовые автомобили
    7. Вступительные взносы
    8. В Норвегии дольше

    Некоторые участки дорог, а также отдельные мосты и туннели в Норвегии являются платными. Плата также распространяется на въезд в крупные города.

    В начале несколько слов объяснения. В Норвегии существует несколько видов сборов за дороги, мосты и туннели, которые поначалу могут слегка запутать. Короче говоря:

    • Не существует единой национальной подписки на платные дороги. Вы платите за каждую поездку платным разделом.
    • Существует два типа дорожных сборов . Первый для прохождения по некоторым дорогам общего пользования. Обычно это самые загруженные эпизоды и экспресс-маршруты. Их список с ценами можно найти на сайте www.autopass.no , Второй тип платных частных дорог, как правило, в горах, в том числе в некоторых приютах.
    • Плата также зависит от проезда через отдельные туннели и мосты . Таких мест буквально несколько, и мы обмениваемся ими ниже.
    • Вы также платите небольшую сумму за въезд в крупные города .
    • Другие виды сборов - городские парковки или сборы за паромные переправы (подробнее об этом в тексте). Паромные переправы ).

    Хотя на первый взгляд кажется, что платные разделы очень сильно на практике не так уж и плохи. Мы встретимся с плотностью платных участков вокруг крупных городов и на скоростных маршрутах. Путешествие по фьорды Есть ли очень мало платных эпизодов на севере Норвегии.

    Норвегия не должна быть дорогой. Смотрите наши готовые идеи для отпуска за 2000 злотых ,

    Авто Пасс

    Большинство участков платных дорог, включая въезд в крупные города Норвегии, находятся в автоматической системе взимания платы, которая называется Auto Pass. В прошлом плата взималась вручную у ворот, в настоящее время система полностью электронная, сервис отсутствует, а все проезжающие автомобили регистрируются камерами и датчиками.

    Регистрация в системе Auto Pass

    На наш взгляд, для удобства поездки в Норвегию наиболее удобно создать бесплатный аккаунт на сайте www.autopass.no и использовать систему предоплаты . На веб-сайте перечислены все детали автомобиля, по которому мы будем путешествовать. С созданным таким образом аккаунтом, без лишней остановки мы можем свободно использовать все платные эпизоды. Кроме того, на веб-сайте Auto Pass мы можем отслеживать состояние нашей учетной записи и начисленные сборы.

    Трансфер без регистрации

    Если вы не регистрируетесь в системе Auto Pass, все, что вам нужно сделать, это подождать, пока мы отправим вам комбинированный счет-фактуру для поездок за указанный период на наш домашний адрес. Затем в течение шести месяцев мы получим счет, выставленный Euro Parking Collection (EPC) из Лондона. Там нет никаких дополнительных сборов, связанных с таким расчетом. Помните, однако, что банк будет взимать плату за перевод внутри страны. Если мы не оплатим счет в течение установленного периода, мы получим напоминание, но это будет стоить нам дополнительно 300 нк.

    Даже если мы не зарегистрировались в системе сразу, мы еще не все потеряли - мы можем сделать это даже через две недели после достижения первой цели.

    Даже если мы не зарегистрировались в системе сразу, мы еще не все потеряли - мы можем сделать это даже через две недели после достижения первой цели

    Платные мосты и тоннели

    Поездка через несколько мостов и туннелей в Норвегии оплачивается. Их список можно найти на сайте Auto Pass. С платой вы должны рассчитывать на пересечение моста Хардангербруа или туннеля около Фьерланда. Подавляющее большинство туннелей и мостов, однако, бесплатно.

    Частные дороги

    Отдельной категорией платных дорог являются частные дороги, за которые также взимается плата. Частные дороги не отмечены на веб-сайте Auto-Pass. Мы встречаем их обычно в горах, часто приводим к укрытиям. Такие дороги разделены шлагбаумом с автоматическим или сборным ящиком. Они помечены как "Bomvei" или просто платная дорога. Мы можем платить наличными только наличными , поэтому, путешествуя по Норвегии, стоит иметь при себе маленькие монетки, просто такие неожиданные барьеры.

    Путешествие по таким дорогам обычно стоит от 50 до 150 крон. Мы будем платить такие сборы, например, по прибытии ледника Нигардсбреен, горного укрытия Гальдхоппиген, горы Дальснибба или лыжного центра Фольгефонна.

    Сборы за грузовые автомобили

    С 1 января 2015 года все коммерческие транспортные средства весом более 3,5 тонн, как отечественные, так и иностранные, должны иметь виньетку, подтверждающую уплату пошлины, что позволяет избежать крупного штрафа. Это также относится к арендованным автомобилям, даже если они арендованы за границей. Перед отъездом водитель должен убедиться, что виньетка находится в машине.

    Сама наклейка бесплатная, но мы должны внести депозит в размере 200 норвежских крон, который будет возвращен позже.

    Вступительные взносы

    Ввод всех крупных городов, т.е. Осло , Берген , Тронхейм, Ставангер и Кристиансанн, мы обязаны заплатить за это плату. Он должен стимулировать водителей оставлять автомобили в агломерациях и пользоваться преимуществами хорошо развитого городского транспорта. Плата взимается через систему Auto Pass на всех основных маршрутах въезда.

    Вступление, например, в Осло стоит 34 нкр, мы проходим ворота без остановки, потому что они автоматически регистрируют каждый проезжающий автомобиль. Если мы зарегистрировались в системе Auto Pass, с нашего счета будет списана определенная сумма.

    В Норвегии дольше

    Если вы едете в Норвегию на срок более 3 месяцев, вам следует подумать о том, чтобы взять специальную систему Auto Pass, установленную на автомобиле. Чтобы получить такое устройство, вы должны подписать договор с местным оператором и внести 200 Nkr депозит. Подписывая договор, мы предоставляем номер нашего банковского счета, с которого деньги будут списываться автоматически после прохождения ворот. Когда мы решим покинуть Норвегию, мы можем отправить устройство по почте по указанному адресу, чтобы мы получили возмещение в размере 200 нкр. Подробности на сайте Auto Pass.

    Похожие

    Nestor - новый туннельный опрыскиватель - портал Orchard с форумом - e-sadownictwo.pl
    Подробности Опубликовано: 26 июня 2014 г. Компания Weremczuk из Niedrzwica Duża представила на рынке новую конструкцию, которую можно было увидеть в этом году в День открытых дверей
    Вы мечтаете об отдыхе на райском острове? Вот 12 недорогих островных направлений
    Бирюзовый океан (ок или море), песок, солнце и ты. Реализация такого сценария не обязательно будет стоить вам активов. Skyscanner представляет список островных направлений, которые вы можете себе позволить. Это райские острова в Европе и Азии, в зависимости от климата, в котором вы ищете райский остров. Внимание! Азиатские острова лучше всего посещать в сухой сезон, который зависит от региона в период с ноября по апрель. В свою очередь отдых на этих европейских, станет самым приятным
    Первая поездка в Азию: 10 вещей, которые нужно знать
    Долгое время вас искушала перспектива экзотической поездки - например, в Азию - но в то же время вы испытываете страх перед неизвестным и по этой причине вы не делаете первый шаг? Познакомьтесь с профессиональным советом Skyscanner, который позволит вам насладиться незабываемым отдыхом. Страны Азии, особенно юго-восток, сегодня являются одним из самых привлекательных туристических направлений. Несмотря на это, в этой части мира все еще циркулируют мифы (малярия, загрязненная вода, преступность),
    Kjeragbolten - одна из самых больших достопримечательностей Норвегии - клинья
    ... вестный и характерный камень Норвегии - Керагболтен. Большой камень втиснулся между двумя каменными стенами, окутанными множеством кровавых сказок. Когда я собирался в поездку в Норвегию, я знал, что въезд в Керагболтен будет одной из моих главных целей. Многим хорошо знакома характерная картина поездки в Норвегию - турист стоит на камне, втиснутом между двумя каменными стенами и под ним несколько сотен метров пропасти. Для большинства людей
    Какая погода для святого Николая 2018 года? Выпадет ли снег 6 декабря? [ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ]
    ... иколай - это традиционное название праздника в честь святителя Николая, епископа Мира. У него фиксированная дата - 6 декабря. В православных странах это важный литургический праздник, в то время как в Польше и в Европе Деды Морозы - это прежде всего прекрасная возможность дарить друг другу подарки. День Святого Николая - это первый «зимний» праздник, и многие мечтают увидеть хотя бы немного белого порошка утром 6 декабря. Будет ли это в этом году? Также прочитайте:
    Свентокшиские аттракционы на выходные и праздничные дни - отдых с детьми, отдых с детьми
    Свентокшиские аттракционы на выходные - Дети в рюкзаках рекомендуют 2018-09-21 09:11 Как провести выходные с детьми в Свентокшишской провинции? Где остановиться на ночь и что взять? Об этом ниже :) Погода не благоприятствует, она вытекает из переполнения с момента отъезда из Варшавы. Это обещает быть мокрым и холодным ралли
    9 самых дорогих продуктов питания в мире. Их цены вызовут у вас головокружение!
    Дорогая еда - понятие относительное. Для некоторых красный лосось может быть пищевым способом, в то время как другие включают трюфели. Однако есть ряд продуктов питания, цены на которые превосходят самые смелые ожидания! Вот список из девяти самых дорогих продуктов в мире. Вы будете шокированы, когда узнаете, что вы можете найти на нем ... # 1 Сосновые гуси
    18 неземных мест в США, которые вы должны увидеть в своей жизни
    Соединенные Штаты являются гигантской страной, поэтому большая часть фантастических природных памятников находится на их территории. Может быть, одна из них станет главной целью вашей следующей поездки? Проверьте субъективный рейтинг сказочных сайтов в США, подготовленный Skyscanner. 1. Гигантская призматическая весна - Йеллоустонский национальный парк, штат Вайоминг Это чудо - самый большой гейзер во всех Соединенных Штатах и ​​третий по величине в мире (только впереди новозеландского
    MariuszStachowiak.pl | Широкий взгляд на Рим Снимки, сделанные с помощью смартфона
    ... влю перед собой цель, чтобы в отчеты о поездках входили фотографии, сделанные с помощью смартфона. Причина очевидна, и если я вернусь к этому снова, я действительно думаю, что лучшая камера - та, что у меня есть. Я стараюсь жить, пропагандировать и доказывать свою работу, а также убеждать и поощрять делать осознанные снимки, просто смартфон. Потому что каждый смартфон настолько хорош, насколько мы можем использовать его потенциал. Поэтому в этот раз я отправился в короткое путешествие

    Комментарии

    Может быть, некоторые виды заинтересуют вас достаточно, чтобы попытаться развести его дома?
    Может быть, некоторые виды заинтересуют вас достаточно, чтобы попытаться развести его дома? Вы можете прочитать в этом выпуске о домашнем разведении польских водяных пауков, но помните, что когда вы решите размножаться дома, вы должны быть уверены, что этот вид не защищен! Мне вспоминается поговорка «Вы хвалите кого-то, кого вы не знаете своими». Не забудьте также обеспечить надлежащий уход за вашими домашними животными, когда вы находитесь вдали от дома. Как главный редактор,
    Проверьте также: Как лучше обменять валюту перед поездкой?
    Может быть, некоторые виды заинтересуют вас достаточно, чтобы попытаться развести его дома? Вы можете прочитать в этом выпуске о домашнем разведении польских водяных пауков, но помните, что когда вы решите размножаться дома, вы должны быть уверены, что этот вид не защищен! Мне вспоминается поговорка «Вы хвалите кого-то, кого вы не знаете своими». Не забудьте также обеспечить надлежащий уход за вашими домашними животными, когда вы находитесь вдали от дома. Как главный редактор,

    Выпадет ли снег 6 декабря?
    Будет ли это в этом году?
    Где остановиться на ночь и что взять?
    Может быть, одна из них станет главной целью вашей следующей поездки?
    Может быть, некоторые виды заинтересуют вас достаточно, чтобы попытаться развести его дома?
    Может быть, некоторые виды заинтересуют вас достаточно, чтобы попытаться развести его дома?

    Новости