• Новости
  • Статьи

    Как поручить работнику дополнительные обязанности?

    1. Вторая позиция в том же контракте
    2. Новые обязанности без изменения контракта
    3. Дополнительная работа на три месяца

    Во время работы объем обязанностей данного работника может быть изменен

    Во время работы объем обязанностей данного работника может быть изменен. В зависимости от потребностей работодателя, работодатель может обновить его, добавив обязанности или отменив некоторые из них. Процедура внесения таких изменений может быть более или менее формализованной в зависимости от порядка действий, принятого работодателем.

    Вторая позиция в том же контракте

    В большинстве случаев, вступая в трудовые отношения, работник обязуется выполнять один вид работы для работодателя. Однако положения Трудового кодекса не запрещают работнику поручать дополнительную, другую работу. В таких случаях обычно необходимо изменить трудовой договор в рамках вида / должности. Самый простой способ ввести такое изменение - это заключить договор с работником (так называемое приложение к договору). Если работник не согласен занять дополнительную должность, необходимо расторгнуть условия договора.

    Введение новой второй позиции в трудовой договор не означает, что стороны установят новые трудовые отношения. Если обе должности выполняются по одному и тому же трудовому договору, то существует одно трудовое отношение. Это не препятствует нахождению работника - в рамках одного контракта - различных условий труда и оплаты в зависимости от каждой из назначенных должностей / вида работы.

    Однако необходимо ввести соответствующие положения в трудовой договор. Они могут предусматривать, что, например, вознаграждение будет зависеть от количества рабочих часов, заранее определенных для данной должности. Другое решение состоит в том, чтобы определить вознаграждение за данную должность на основе строгих записей рабочего времени - если сотрудник выполняет обязанности на этих должностях в соответствии с потребностями, в другом и неуказанном измерении времени. Работодатель также может выбрать альтернативное решение для варианта одного контракта с двумя (или более) должностями, заключив дополнительный контракт на неполный рабочий день с работником с целью выполнения другого типа работы. В этом случае будут два различных трудовых отношения, к которым многие положения трудового законодательства, например, касающиеся рабочего времени или отпуска, должны применяться отдельно.

    Новые обязанности без изменения контракта

    На практике и в литературе в области трудового права часто существует понятие сферы обязанностей, понимаемой как сфера деятельности, которую должен выполнять данный работодатель для конкретного работника. Трудовое право не относится к такому объему обязанностей, в частности не требует его создания и не определяет его форму.

    Работодатель знакомит работников, выполняющих работу, с объемом своих обязанностей и способом выполнения работы на данной должности.

    Сфера обязанностей заключается только в указании индивидуальных условий трудового договора, без замены этих условий. По этой причине любое изменение в объеме обязанностей, согласованных для работника, обычно не требует внесения изменений в трудовой договор, в частности путем внесения изменений в уведомление. Указанное увольнение зарезервировано только для изменения условий найма, вытекающих из трудового договора. Их порядковое уточнение в форме ряда обязанностей - как проявление полномочий работодателя - обычно не требует исправления контракта. Работодатель может в одностороннем порядке устанавливать правила выполнения работ на своем заводе без необходимости консультировать их с работниками. Однако следует подчеркнуть, что измененный объем обязанностей не может выходить за рамки вида работ, указанных в договоре. Как указано Верховным судом в решении от 12 февраля 2010 года, номер ссылки Закон II ПК 215/09 "(...) Сфера деятельности работника является коллективным распоряжением работодателя, только если ему разрешено конкретизировать согласованный тип работы. Поэтому, когда принимаются значительные меры для изменения согласованного типа работы, для изменения требуется согласие работника. , если нет изменений в изменении. "

    Дополнительная работа на три месяца

    Работодатель может поручить работнику дополнительные задачи без изменения контракта или объема обязанностей. Такая возможность ему дана ст. 42 § 4 Трудового кодекса, который регулирует условия временного поручения работнику другой работы, чем та, которая указана в трудовом договоре. Предоставление другой работы является правом работодателя, которое может быть выполнено в рамках бизнес-заказа при условии, что:

    • есть законные потребности работодателя,
    • есть соответствие работы, порученной квалификации работника,
    • по крайней мере, предыдущее вознаграждение работника будет сохранено,
    • поручение другой работы будет ограничено 3 месяцами в календарном году.

    Работник, в связи с общим обязательством соблюдать инструкции работодателя относительно работы, должен принять временные обязанности (при условии соблюдения условий, изложенных в пункте 4 статьи 42 ТК). Никакой специальной формы не требуется, чтобы поручить операции в этом режиме. В то же время следует отметить, что перевод или поручение взрослому работнику другой должности может потребовать предварительных тестов и подготовки по охране труда (см. Вставку).

    Медицинские осмотры и обучение по охране труда, если доверена другая должность

    Перевод или поручение работнику другой / дополнительной должности требует выполнения:

    а) предварительные испытания в случае: - когда перевод / назначение дополнительной должности касается взрослого работника, и на новую должность влияют факторы, вредные для здоровья или неприятных условий, - когда перевод / поручение дополнительной должности касается несовершеннолетнего работника (независимо от условий работы на новой должности ), б) начальная подготовка по охране труда, если условия работы на новой (дополнительной) должности отличаются от предыдущих.

    Правовая основа

    Закон от 26 июня 1974 года - Трудовой кодекс (Законодательный вестник 2018 года, пункт 108, с изменениями)


    автор: Агата Барчевска
    Газета Podatkowa № 38 (1495) от 2018-05-10

    Решение трудовых договоров. Все по этой теме в путеводителе на GOFIN.pl

    Похожие

    Лето 2016 продается как никогда
    Туристы чаще, чем прошлой осенью, заказывают праздничные предложения на следующий год. Магнит предлагает скидки до 40%, возможность выбора по очень дотошным критериям и гарантию 100% выезда в праздничные дни даже в случае банкротства туристического агентства. Особенно страх перед банкротством туристического агентства вызывает отдаленную дату отъезда, а неопределенность относительно состояния туроператоров является существенным барьером. Вот почему крупнейший
    Как читать мониторинг воздуха
    Станции мониторинга расположены на улицах Korzeniowskiego, Wiśniowa и Bartnicza - это автоматические станции, которые дают данные каждый час, и на ул. На Гробли и ул. Ожехова - так называемый ручные станции, данные с которых доступны примерно через месяц. На веб-сайте //air.wroclaw.pios.gov.pl/ вы можете просмотреть данные по каждому из них, как текущие, так и архивные, выбрав определенный день. Данные представлены в виде таблиц и в виде графиков. Их можно дополнительно сравнивать и комбинировать
    Как одеть ребенка на лыжах?
    ... безжалостно нравится заворачивать выдающийся шарф. Я лично был свидетелем таких ситуаций, поэтому я рекомендую одевать наших самых маленьких игроков в гольф (длинная балаклава также полностью эффективно заменяет шарф). Куртка уже не проблема, огромный выбор и различные цены. Я не буду фокусироваться здесь на том, чтобы давать рекомендации о том, из какого материала это нужно сделать, потому что огромное количество материалов и их различные преимущества и недостатки перевешивают
    Новые странные Google Street Просмотр фотографий
    Кристиан Харизиус / Reuters С момента запуска в 2007 году Google Street View быстро стал известен причудливыми сценами со всего мира, независимо от того, были ли они смешные фотомонтаж чайки к более отрезвляющим сценам
    POL_PL Как создать отличную, современную спальню в The Sims 4
    2015-10-17 Гость Blogger Zita1966 Уложить их спать Если вы открыли галерею, вы, вероятно, заметили множество фантастических зданий, от абсурдных дворцов до потрясающих домов. Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Это вдохновило нас на то, чтобы пригласить членов сообщества рассказать вам, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы попросили популярного конструктора Зиту, 1966, дать несколько советов
    Как запустить современный бухгалтерский офис?
    Современный бухгалтерский офис должен решать задачи, связанные с растущими потребностями клиентов, быстрыми темпами работы и постоянно меняющимися правилами. Узнайте, как сэкономить драгоценное время, не выполнять ручные, повторяющиеся действия и быть в состоянии сосредоточиться на обслуживании клиентов. Клиенты и бухгалтеры - как мы изменились Потребности предпринимателей меняются. Они ожидают не только правильного бронирования
    Ryanair запустит новые рейсы из Польши. "Развитие туризма и создание рабочих мест"
    Ирландская авиакомпания Ryanair в 2019 году запустит 17 новых маршрутов из Польши летом, в том числе из аэропорта Модлин в Амман, Марсель, из Гданьска в Барселону и из Кракова в Бордо, - сказал глава Ryanair Майкл О'Лири. Он добавил, что линия хочет софинансировать развитие порта в Модлине.
    Гарда с севера и юга
    Ломбардия, один из самых богатых регионов Европы, имеет множество туристических достопримечательностей. Жемчужиной этого молока и меда (хотя здесь больше подходит вино и оливковое масло) в текущем регионе Италии является Гарда, самое большое и чистое озеро страны. Из-за мягкого климата он окружен пышной средиземноморской растительностью, фауна, обитающая в его водах, одинаково богата. Раньше воздух вокруг озера пах цитрусовыми - здесь было построено множество апельсинов. Если мы посмем
    Зимняя олимпиада 2018 В настоящее время идет соревнование по фигурному катанию, которое уже занимает це...
    Зимняя олимпиада 2018 В настоящее время идет соревнование по фигурному катанию, которое уже занимает центральное место. Показывая множество индивидуальных и парных турниров, фигурное катание - традиционная высокая точка для многих зрителей, со смесью грации, силы и мастерства. В целом, проходят пять событий, в том числе мужские и женские
    Литва - практическая информация о том, как организовать выходные (Вильнюс и Каунас)
    Сегодня есть несколько практических советов для путешествий по Литве и вокруг нее. Направления / Flight Литва - это такое направление, где вам не нужно слишком напрягаться, чтобы добраться до него. У нас есть много вариантов на выбор: начиная с покупки поездки, где вам не о чем беспокоиться, автобусами, самолетами, заканчивая автомобилем. Все они действительно легко доступны, некоторые очень доступны: Автобус - мы можем воспользоваться предложением Lux
    Как убрать улиток из аквариума?
    С улитками в аквариуме ситуация похожа на муравьев в саду - они могут играть полезную роль, но бывает, что они также вредны. В этом случае проблема массового размножения некоторых видов. Чумные улитки в аквариуме не только выглядят некрасиво, но и дополнительно могут привести к гибели растений и ухудшению качества воды (плохое насыщение кислородом). Вот почему стоит выяснить, как эффективно уничтожать улиток в аквариуме.

    Комментарии

    Тем не менее, мы не измеряем в дюймах, так как же DPI для наших линий?
    Тем не менее, мы не измеряем в дюймах, так как же DPI для наших линий? Вы также можете встретить аббревиатуру DPC, то есть точек на см (точек на сантиметр), и 300 точек на дюйм это примерно 118 DPC (потому что от 1 к 2,54 см), но это не стоит дополнительного пересчета, чтобы беспокоиться. Наш DPI калькулятор рассчитывает DPI плавно до печатных сантиметров. DPI фотолаб Чтобы правильно масштабировать фотографию для печати или цифровой печати, вам необходимо знать собственное
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде?
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде? отдых, туризм или спорт. И только тогда вы решаете, какой велосипед для вас будет наиболее практичным и лучшим. Иногда в интернете можно найти действительно дешевые мужские велосипеды. Дешевые мужские велосипеды в основном предназначены для начинающих, которые любят короткие велосипедные маршруты. Дешевый мужской велосипед не является хорошим решением
    Как избавиться от них в таком случае?
    Как избавиться от них в таком случае? Аквариумные технологии помогают в борьбе с улитками Проблему с моллюсками в аквариуме можно решить с помощью специальных ловушек, таких как JBL LimCollect , Как правило, это простые конструкции, которые вечером ставятся на дно емкости, вставляя приманку внутрь. Вы можете настроить их так, чтобы другие маленькие существа, например,
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?! Это вдохновило нас на то, чтобы пригласить членов сообщества рассказать вам, как были созданы удивительные вещи, которые можно найти в Галерее. Сегодня мы попросили популярного конструктора Зиту, 1966, дать несколько советов по созданию великолепной современной ванной комнаты в The Sims 4. Ниже вы найдете ее руководство *! Спасибо! Мне нравится создавать свои спальни так же, как я строю
    Что, где, как?
    Что, где, как? Самые дешевые фильтры можно найти в большинстве электронных магазинов (MediaMarkt, Saturn и т. Д.), во всех фото магазинах, интернет аукционах. Проблема здесь, прежде всего, в качестве такого фильтра, который, к сожалению, наиболее адекватен цене. Короче говоря, после применения фильтра стоимостью 700 злотых к фильтру за 20 злотых мы получим «комплект» стоимостью 20 злотых. Фильтры с нижних полок не покрыты какими-либо антибликовыми покрытиями, которые
    Как ориентироваться в Метеоре?
    Как ориентироваться в Метеоре? Есть несколько способов обойти Метеоры и монастыри. У каждого из них есть свои ограничения и преимущества. Мы должны прочитать все возможности до прибытия. Пешеходные маршруты Для тех, кто любит физическую активность, лучший способ исследовать Метеоры - это двигаться между монастырями и тропинками на собственных ногах. К сожалению, большая часть маршрута пролегает по дороге или по дороге, которой пользуются автомобили и автобусы.
    И как ты это делаешь и с чего начать?
    И как ты это делаешь и с чего начать? Марчин Внук Террарист Ноутбук Уважаемые читатели! Вы держите в руках 14-е издание Terrarium Notebooks. Я надеюсь, что чтение этой записной книжки поможет вам начать свой отпуск. Помните, что период отпусков, лето, является
    Вам интересно, как вы можете активно проводить время в Нижней Силезии?
    Вам интересно, как вы можете активно проводить время в Нижней Силезии? Куда пойти, чтобы прийти и подышать свежим воздухом? Или, может быть, заглянуть под землю? Попробуйте что-то новое? Нижней Силезии в плане активного отдыха есть что предложить, и мы надеемся, что вам понравятся наши предложения. Мы хотим призвать вас активно проводить свободное время на свежем воздухе. Мы предложим вам отправиться в горы и подняться
    Не так злобно, как рисуют, что ?
    Не так злобно, как рисуют, что ???
    Опять же, рассчитываете ли вы на помощь местной польской общины?
    Опять же, рассчитываете ли вы на помощь местной польской общины? K: W США мы встретили огромную помощь поляков, которые часто брали нас с собой на ночь или помогали ремонтировать автобус. Мы надеемся, что в Австралии это будет похоже, мы уже находимся в контакте со многими организациями Полонии и проживающими в Австралии поляками, которые предложили нам свою помощь, поэтому мы надеемся, что мы не
    Как играть, чтобы увеличить свои шансы на победу?
    Как играть, чтобы увеличить свои шансы на победу? (Руководство)

    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
    Тем не менее, мы не измеряем в дюймах, так как же DPI для наших линий?
    Далее следует подумать о том, как вы планируете кататься на велосипеде?
    Как избавиться от них в таком случае?
    Мы часто видим повторяющийся вопрос: как они это сделали ?
    Что, где, как?
    Как ориентироваться в Метеоре?
    И как ты это делаешь и с чего начать?
    И как ты это делаешь и с чего начать?
    Вам интересно, как вы можете активно проводить время в Нижней Силезии?

    Новости