• Новости
  • Статьи

    Тайская кухня

    1. Тайская кухня - история на тарелке
    2. Продукты, используемые в тайской кухне
    3. Самая популярная тайская кухня

    Обилие вкусов, пряных специй, сладких ноток и единственный в своем роде рецепт - тайская кухня - это все, что ищут восточные путешественники. Тайская кухня поражает своей оригинальностью и легкостью. Он разнообразен и красочен, и каждое блюдо готово к балансу между пятью основными ароматами. Посещение тайской кухни - это незабываемое путешествие и праздник чувств.

    Тайская кухня - история на тарелке

    Обилие вкусов, пряных специй, сладких ноток и единственный в своем роде рецепт - тайская кухня - это все, что ищут восточные путешественники

    Тайская кухня прибывает из Таиланда и основана главным образом на оригинальных компонентах из этой области. Из-за того, что тайцы не были автономными, другие культуры также влияли на то, что появлялось на их тарелках. Западное влияние оказало наибольшее влияние Индийская кухня и север Китайская кухня , Тем не менее, тайский вкус настолько характерен, что его можно назвать одной из самых чистых культур.
    Тайская кухня была сформирована четырьмя потоками, которые соответствуют четырем регионам Таиланда. В каждом из них преобладали другие тенденции. У каждого шеф-повара также были свои вкусы и ряд доступных ингредиентов. Со временем эти тенденции начали смешиваться, и из этой связи стало ясно, что сегодня это квинтэссенция тайской кухни.

    • Рис выращивался во влажном центральном Таиланде - поскольку ингредиент был натуральным, вполне естественно, что он стал неотъемлемой частью кухни.
    • В Южном Таиланде доминировала страсть к морепродуктам и рыбе.
    • Из северного Таиланда были вывезены растения и специи, которые развивались там в плодородном и здоровом климате.
    • Из северо-восточного (типично сельскохозяйственного) региона были получены пахотные культуры.

    Кроме того, тайская кухня была сформирована Камбоджей, Лаосом, Бирмой и Китаем. Многие из ее блюд происходят из китайской кухни. Рецепты тайских блюд были получены от течевцев, которые пришли в эти районы в восемнадцатом веке, и от жителей Хоккиена тремя веками ранее. От китайцев тайцы научились тушить в воке, делать тофу, соевый соус и таочяо, а также готовить различные виды лапши.

    Тайский язык также внес свой вклад в тайскую кухню. Процесс проникновения западного влияния начался в 1511 году. Затем первая дипломатическая миссия из Португалии прибыла к берегам Аюттхая. Одно из самых популярных тайских блюд - Foi Thong - было создано путем объединения тайских блюд Sangkhaya и португальского Fios De Ovos. У португальцев не было коровьего молока, необходимого для приготовления пищи, но в Таиланде не было недостатка в кокосовом молоке. Их добавили к традиционному португальскому блюду, и оказалось, что обе кухни могут очень хорошо гармонировать друг с другом.

    Однако настоящая революция в тайских горшках произошла, когда на рубеже 16-17 веков в эти районы был завезен перец чили. Блюда тогда стали очень острыми и стимулировали аппетит. Это, с другой стороны, может быть удовлетворено настоящим буйством ароматов, цветов и вариаций.

    Продукты, используемые в тайской кухне

    В Таиланде крайне важно сочетать основные вкусы - сладкие, соленые, горькие, пряные и кислые. Блюда очень часто включают кокосовое молоко, листья лайма, рис, макароны, свежий имбирь и лемонграсс. Морепродукты и особенно ракообразные также очень полезны. Блюда часто готовятся из курицы, тофу и приправляются тайским базиликом, а большинство блюд жарятся на кокосовом масле.

    Самая популярная тайская кухня

    Самые популярные тайские блюда включают в себя:

    • Том ям или остро-кислый суп из креветок с кокосовым молоком и грибами там ямс. Суп одновременно нежный и пряный, имеет «креветочный» цвет и густую консистенцию.
    • Нам пла - рыбный соус, который является отличной приправой для многих блюд. Рыбный соус довольно соленый, что позволяет наливать его на блюда или использовать в качестве маринада для мяса. Он сделан из воды, соли и ферментированной рыбы.
    • Mu pat prio wan - кисло-сладкая свинина. Это блюдо наверняка понравится любителям хорошо приготовленного мяса и необычных специй.
    • Бами - вкусная паста с овощами, креветками и мясом. Вкус блюда придают острый чеснок, лук, лук-порей и перец. Бами готовит себя в воке, следя за тем, чтобы мясо хорошо покраснело и смягчилось. Тайские повара добавляют яичницу-болтунью к пасте и овощам, которые они нарезают на полоски. Это блюдо - отличная идея для ужина или раннего ужина. Это наполнение, красочное и богатое ценными ингредиентами.
    • Kaeng hang lay - Curry Kaeng Lang Lay - блюдо, созданное из сочетания кулинарной тайской и бирманской культуры. Их готовят для особых случаев, сочетая свинину с арахисовой пастой, карри, имбирь и острый перец чили. Целое приправлено ароматной лимонной травой, щепоткой куркумы и луком шалот. Мясо готовится в воке, а паста - в кухонном комбайне.

    Похожие

    Вьетнамская кухня - что стоит попробовать?
    Планируя нашу поездку Камбоджа-Лаос-Вьетнам, я был тем, кто был самым сосредоточенным на Вьетнаме. Вкусы, взгляды, экзотика, большинство дней, которые будут использоваться на месте. Жизнь подтвердила планы Это также подтвердило ожидания. Мы были поражены Камбоджей, и Вьетнам, к сожалению, не упал на колени, хотя я полагаю, что это связано с тем, что мы были относительно коротки и только
    Тайская кухня - как придумать тайские ароматы
    Тайская кухня обязана своим вкусом прежде всего свежей зеленью и специями. Посещение каждого базара в Таиланде вызывало у нас головокружение - с каждой стороны нас окружали красивые овощи и свежесобранные травы. Можно ли воссоздать эти ароматы в Польше? Приложив немного усилий, мы купим большинство тайских специй и ингредиентов, просто чтобы знать, что искать. Мы не будем писать о луке шалот, чесноке, кокосовом молоке, лайме, луке, кориандре или соевом соусе - все, кто когда-либо облизывал
    Крыница Морская - Туризм | Туристическая информация - Крыница Морска, Польша |
    Крыница Морска считается одним из самых маленьких городов в Польше. Расположенный на крошечной части Вислинской косы, окруженной водами Балтийского моря и Вислинской лагуны, он был самым популярным местом отдыха на протяжении веков. Из-за своего специфического микроклимата, богатого йодом морского воздуха и широких песчаных пляжей с высокими дюнами, Крыница ежегодно привлекает множество туристов. Крыница Морская ТУРИЗМ
    Набор для обучения во Вроцлаве. Каковы направления?
    Вроцлавский технологический университет Во Вроцлавском политехническом университете было проведено до трех этапов приема на работу, в ходе которых более 14 000 студентов получили университет. приложения. В рамках набора на 2017/2018 учебный год университет подготовил более 6500 мест по 51 предмету. Самым популярным направлением с точки зрения количества кандидатов на PWR в одном месте была информатика на английском языке на факультете компьютерных наук и управления -
    Литва - практическая информация о том, как организовать выходные (Вильнюс и Каунас)
    ... кухня и шоппинг Мы не обсуждаем наши вкусы и вкусы, но литовская кухня нам понравилась частично - буквально! Для меня она была слишком толстой, слишком тяжелой, слишком мясной и великолепной для Павла, потому что очень похожа на польскую :) Сколько бы у нас ни было времени, мы старались попробовать столько же местных блюд, сколько: цепелина , кугель , картофельные оладьи , супы из тмина или традиционные кибины
    Убийца из Знакомства в темноте - Родни Алкала
    Убийца из Знакомства в темноте, или история Родни Алкала, не получил большой гласности в Польше. Тем не менее, это, безусловно, страшно, и дополнительно раскрывает огромную небрежность, которая позволила убийце совершать много преступлений и даже появляться на телевидении.
    7 редких и экзотических видов дикой природы, которые можно найти в Индии
    Густые леса Индии являются одними из самых экзотических и редких видов дикой природы в мире. Вот семь самых удивительных. Знать все о редких видах, интересные факты о них и где их можно найти. Индия - несравненная обитель чудесных и экзотических животных. В стране обитает харизматическая смесь видов диких животных. Здесь находится более 500 заповедников дикой природы и 100 национальных парков, которые служат убежищем для огромного числа находящихся под угрозой исчезновения и диких животных.
    Как провести активные выходные в Нижней Силезии? [Руководство]
    Вам интересно, как вы можете активно проводить время в Нижней Силезии? Куда пойти, чтобы прийти и подышать свежим воздухом? Или, может быть, заглянуть под землю? Попробуйте что-то новое? Нижней Силезии в плане активного отдыха есть что предложить, и мы надеемся, что вам понравятся наши предложения. Мы хотим призвать вас активно проводить свободное время на свежем воздухе. Мы предложим вам отправиться
    Праздничные аттракционы в Хорватии
    Проживание в Хорватии недалеко от туристических достопримечательностей Во время семейного отдыха каждый хотел бы повеселиться и испытать что-то. В регионах, выбранных для отдых в хорватии там, где у NOVASOL есть свои объекты, есть множество достопримечательностей , памятников, а также культурных мероприятий . Мы собрали самые важные из них, чтобы вы могли спланировать свой отпуск с самого начала.
    Malé
    Мужчина на Мальдивах Мале расположен на одноименном острове Мале, расположенном на южной окраине Северного атолла Мале (атолл Каафу). Мале является столицей Мальдивы , Из-за нехватки места на первом этаже обычно можно найти рынки и магазины в Мале. Чайные дома являются популярным местом встреч. Здесь можно заказать небольшие блюда, особенно с ингредиентами из рыбы и кокоса.

    Комментарии

    Понравилась эта история?
    Понравилась эта история? Или есть чем поделиться? Напишите нам: [email protected] или свяжитесь с нами по facebook а также Twitter (@thebetterindia) , Об авторе: Анджали Вадхва - поклонник дикой природы, странник, пожиратель книг, мечтатель и путешественник, желающий исследовать объединенные джунгли Индии. Вы увидите ее удивительное владение флорой и
    Наверное, самая большая поездка в истории вашего проекта?
    Наверное, самая большая поездка в истории вашего проекта? К. Вы можете легко сказать это. Поездка в Австралию - наша самая длинная, самая дальняя, самая трудная и самая опасная экспедиция , 4 месяца, более 25 000 километров, очень недружественный климат и огромные расстояния, которые нужно преодолеть. Д: Кто-то что-то делал с вами раньше? К.
    Ирландцы - самая музыкальная нация в мире?
    Ирландцы - самая музыкальная нация в мире? Нет ли ирландца, который не мог бы петь или играть на музыкальном инструменте? Захватывает ли местная музыка даже самые закаленные образцы сердца? Одно можно сказать наверняка, ирландская музыка является одной из причин, почему туристы приезжают сюда так охотно. Они собираются в пабах, которые проводят специальные музыкальные сессии для туристов или находят менее коммерческие места, но полные местных жителей, они поднимают бокалы и позволяют себе увлечься

    Можно ли воссоздать эти ароматы в Польше?
    Каковы направления?
    Как провести активные выходные в Нижней Силезии?
    Куда пойти, чтобы прийти и подышать свежим воздухом?
    Или, может быть, заглянуть под землю?
    Попробуйте что-то новое?
    Понравилась эта история?
    Или есть чем поделиться?
    Наверное, самая большая поездка в истории вашего проекта?
    Д: Кто-то что-то делал с вами раньше?

    Новости