• Новости
  • Статьи

    Home News

    ПИОНЕРЫ ПАГОНИИ;ПИОНЕРЫ ПАГОНИИ

    28.10.2023

    ПИОНЕРЫ ПАГОНИИ;ПИОНЕРЫ ПАГОНИИ

    Строители стратегий — популярный жанр для целевой аудитории — они далеко не для всех. Тем сложнее удовлетворить данных конкретных игроков. Светоч надежды постепенно приходит в мир под пристальным вниманием игроков из сообщества, заинтересованного в качественной игре, вдохновленной в какой-то степени хитом The Settlers. Игра Pioneers of Pagonia ярко окрашена и предлагает огромное количество возможностей, но при этом не является сложной и требовательной.

    Название полностью в 3D и очень хорошо обработано. Буквально всё окружение излучало сказочную атмосферу, и мне как игроку очень не хватает истории, которой здесь вообще нет. Здесь очень полезна некоторая мотивация, почему что-то делать и что на самом деле делать. Но данная версия в разработке не об этом. Речь идет о том, чтобы показать нам возможности, которые предлагает игра, и авторы на самом деле узнают, все ли работает так, как должно, и понравится ли нам это. Будет, но...! Большой восклицательный знак – это отсутствие противника, который бы усилил мотивацию к чему-то. Единственная доступная на данный момент опасность — это дикие животные, но в этой версии основное внимание будет уделено не этому. Основное внимание уделяется созданию и исследованию окружающей среды, а также деталей города, таких как инструменты для крафта, одежда и еда различных видов. Его необычное количество, так что давайте исследуем его вместе.

    Вы попадаете на вымышленную карту Пагонии с поселенцами, прибывшими с большого парусного корабля. Первая задача — проложить дороги и начать строить самые простые здания — сторожевые вышки или вышки для разведчиков. Благодаря им вы расширяете границы, в которых можете обитать и исследовать. У нас также был список дел на трех картах, в котором добавлялись различные действия, которые необходимо было выполнить. Авторы добавили нам эту опцию только в день выхода официальной демо-версии в открытый доступ. Раньше у нас была возможность строить только по своим соображениям. Разница между прессой и публичной демонстрацией в том, что она предлагает всего сто зданий. Версия, которую мы тестировали, имеет еще ровно пятьдесят зданий. Конечно, возможности также включены, потому что каждое здание может делать то, чего не могут другие. Обучайте стражников, делайте им оружие и одежду. Пабы, столики, фонтанчики с питьевой водой тоже важный атрибут... И можно продолжать.

    Ошибок пока довольно много. Например, поселенцы не строят здания, для которых у меня есть все материалы, они просто сносят здание и начинают все сначала, и все готово. А вот что касается мира и его открытия, то никаких проблем я там не заметил. Лично мне в игре не хватает пока еще не реализованной функции ускорения времени и мотивации все это делать. По сути, сейчас это «песочница», но без каких-либо стимулов и штрафов. Вы можете сделать все один раз и не попасть впросак.

    Демо-версия и протестированная нами версия предлагают на выбор три игровые карты. Каждый из них предлагает немного разные возможности и реалии, хотя они оцениваются в зависимости от сложности. Контента как такового достаточно, на карте полно диких животных, можно найти различные кусты, деревья и капусту. Короче говоря, игра сосредоточена на деталях в опциях. У нее это хорошо получается, но, по моему мнению, ей не хватает и, вероятно, не будет какой-то большой мотивации. Авторы не обещают, что это будет клон Settlers, они идут своим путем, который то тут, то там черпает вдохновение у коллег.

    Обработка звука на хорошем уровне, придраться не к чему - дубляжа нет и звуки хорошие, так что особо оценивать нечего. Другая история — графическая обработка, которая получила в прямом и переносном смысле слова. Красивая безупречная трехмерная обработка, без загвоздок и проблем в каком-либо смысле. Смотреть на цветущие цветы или кваканье кабана – это прекрасно. Кроме того, очень приятно проверять своих поселенцев, делают ли они то, что должны. Если этот проект будет реализован, нам есть на что рассчитывать. Следующая большая дата – декабрь этого года.

    Мы рады, что эта игра создается. Те, кто играл в классические Settlers, наверняка будут настолько очарованы, что не смогут ждать и наверняка будут с нетерпением рвать страницы календаря каждый день. Нам в редакции тоже любопытно. У нас давно не было качественной стратегии с такой необычной направленностью.

    Новости

    rss