• Новости
  • Статьи

    Home News

    Как выбрать правильно бриллиант

    03.07.2016

    Различные украшения, в которых используются бриллианты, нравятся многим женщинам. Можно купить бриллианты, чтобы преподнести, например, в день помолвки. Выбирая столь ценную вещь, необходимо обращать внимание на некоторые важнейшие факторы. Только в случае внимательного подхода можно быть уверенным в том, что вы приобретаете действительно стоящее украшение.

    Особенности бриллиантов

    Бриллиантами называются алмазы, которые ограняются по определённой технологии. Благодаря совершенной форме, которую камень получает после работы ювелира, он переливается в световых лучах. Бытует устойчивое мнение, что размер бриллианта определяет его стоимость. Разумеется, всё не так просто. Природный алмаз не напоминает камень, который применяется в украшениях. Однако, используя весьма невзрачный алмаз, выполняя правильную огранку, ювелир получает великолепный бриллиант. Как правило, камень имеет круглую форму, хотя есть бриллианты в виде:

    • сердца;

    • капли;

    • треугольника и т. д.

    Эти камни можно использовать в различной оправе.

    Критерии выбора

    Конечно, цена зависит от веса камня, но идеальный бриллиант, имеющий редкий цвет, дороже того, который вдвое крупнее, но с дефектами. Обращайте на это внимание, выбирая украшения. Прежде чем приобретать ценную вещь, вы должны ознакомиться с сертификатом на изделие. Здесь можно узнать все характеристики бриллианта, данные о весе, чистоте, цвете, происхождении.

    Надо отдавать себе отчёт в том, что и совершенно прозрачные бриллианты в кольцах получают некоторый цветовой оттенок от оправы. Соответственно, пытаться найти идеальный прозрачный камень бессмысленно. При этом экономить на чистоте не следует. Покупать дешёвые бриллианты с не лучшей чистотой, дефектами, трещинами, сколами не нужно.

    Новости

    rss