Loader

Италия: все самое интересное

Италия – страна, которая в свое время смогла изменить мир. Она и сейчас продолжает это делать, что уж тут. Родина великих художников и музыкантов, колыбель настоящего Возрождения, образец для подражания. Страна, которая своим сапожком диктует всемирную моду и которая проникает во все рестораны мира. Страна, которая гордится своими героями. Страна, внутри которой вмещается еще одно государство. В общем, есть масса поводов для того, чтобы виза в Италию была оформлена уже сейчас. А потом – на самом красивом языке всего мира можете признаваться ей в любви. Но, приехав туда, нужно не растеряться от красоты и точно знать, чего вы не увидеть не можете.

Что смотреть?

Есть несколько мест в Италии, которые себе можно не простить, если туда не поехать. Поэтому не создавайте критической ситуации и отправляйтесь на экскурсию.

  1. Прежде всего, отправьтесь в Агридженто. Там длительное время велись различные археологические работы и, надо сказать, они того стоили. Целый комплекс сооружений религийного предназначения, названный «долиной храмов» представляет собой невероятное зрелище! 5 столетие до нашей эры – вот когда они строились.
  2. Чинкве Терре – зрелище просто невообразимое. На кончике скалы угнездился городок, который можно смело называть самым радужным. Этот объект входит во всемирное наследие ЮНЕСКО, так что один этот факт должен что-то говорить.
  3. Колизей – то, без чего не мыслится ни современный, ни тогдашний Рим. Постоянное доказательство небывалого величия и такой же масштабной жестокости Римской империи – вот что это. Это даже не памятник архитектуры – это сама история. Которая предстает перед нами.

Посетить Италию стоит из-за самих людей, которые обожают полуденный сон, слова «сиеста» и «амор». Пасту и пиццу во многом додумали сами европейцы, но было за что. Добро пожаловать, бэлла, Италия и «бон апетит»!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта