Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Зачем нужен сертификат ISO 9001

Данный сертификат является только подтверждающим, а не разрешительным документом. Однако его наличие у организации говорит, о том, что на предприятии существует отлаженная система менеджмента качества, гарантирующая высокое качество предоставляемых услуг или выпускаемых изделий. Выданный сертификат 9001 положительно влияет на формирование мнения потребителей и партнеров о положении компании на рынке услуг или продукции. Именно поэтому многие фирмы стараются стать обладателями этого документа.

Преимущества сертификата

Любая компания, владеющая данным сертификатом, имеет возможность участвовать в тендерах и заключать государственные контракты. При составлении соглашений с крупными российскими или зарубежными партнерами, предпочтение, как правило, отдается фирмам, имеющим ISO 9001. Также наличие документа значительно упрощает процесс получения сертификатов качества на выпускаемую продукцию или предоставляемые услуги. Еще один важный плюс – преимущество со стороны финансовых организаций при потребности в кредитовании.

Какие организации чаще всего получают ИСО 9001

В первую очередь это проектные и строительные компании. Также сертификат востребован у фирм, ведущих торговлю. Практически у любой компании, серьезно занимающейся производством, имеется ISO 9001. Не последнее место данный документ занимает и у организаций, осуществляющих свою деятельность в области IT-технологий и логистических услуг. Важная особенность сертификата – его вхождение в составленный Градостроительным кодексом РФ список рекомендованных требований для вступления в СРО.

Помощь в получении сертификата предоставляют специализированные фирмы. Обращение к специалистам значительно сэкономит ваше время, и, как показывает практика, в большинстве случаев гарантирует получение документа.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта