Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Неподражаемая Венеция

Есть на планете культовые места, побывать в которых мечтают практически все. К ним относится и непревзойденная Венеция. Этот итальянский город окутан ореолом романтики. В нем сконцентрировано огромное количество уникальных достопримечательностей. Улицы в Венеции заменяют каналы. Основным из них является Гранд-канал, который связывает разные районы. Свое начало он берет у железнодорожного вокзала и тянется вдоль всего города. Проплывая по нему, можно любоваться прекрасной венецианской архитектурой. Особенность ее в том, что практически все здания сооружены на прочных сваях, изготовленных из лиственницы. Поскольку стоят они столетиями, становится понятно, что современные винтовые сваи также являются надежным и долговечным фундаментом. Прогуливаться по каналу лучше вечером, когда освещение подчеркивает всю красоту города.

Особенной роскошью отличаются венецианские дворцы, а также старинные церкви. Их фасады декорированы разноцветной отделкой. Одним из символов Венеции является Дворец Дожей. Он выполнен в готическом стиле и украшен изысканной лепкой, утонченными фресками, потрясающей живописью. Поражают своей красотой лестницы из древесины, украшенные золотом и мрамором. Строительство дворца продолжалось более ста лет: фундамент для дома сделали в 1309 году, а закончилось возведение дворца в 1424 году.

Главная площадь и собор

Настоящая туристическая мекка в Венеции – это площадь Сан-Марко. Она поражает своими размерами и количеством голубей. На этой площади расположен легендарный собор Сан-Марко, где хранятся мощи этого святого.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта