Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Какие места посетить в Москве?

Когда люди первый раз попадают в Москву, у них разбегаются глаза. Вроде этот город славится своими достопримечательностями, но они как одна вылетают из головы. И вот, стоя в таком месте, как Шереметьево терминал д парковка, туристы задаются вопросом, куда им направиться. Обычно путь лежит в первую очередь к Кремлю и Красной Площади. Традиционно прогулка по центральным районам Москвы – это уже занятие приятное, ведь каждое здание так и дышит историей.

Если говорить о Кремле, то тут обычно стоит посетить Царь-пушку и Царь-колокол. Когда речь идет о религиозных достопримечательностях, то в маршрут включают Успенский и Благовещенский соборы, которые отличаются неповторимой архитектурой и ярким оформлением. Недалеко от центра находится один из красивейших храмов Москвы – храм Христа Спасителя. Это здание является огромным и может вместить свыше десяти тысяч человек. В нем содержатся многие святые мощи.

Если отойти от религиозных маршрутов, то центральные районы Москвы также поражают воображение. Первое, что видит турист, выйдя из аэропорта, это автостоянка в Шереметьвео, а оттуда чаще всего отправляются на Арбат. Старый Арбат – одна из самых известных улиц города, которая соединяет две площади и является прогулочным маршрутом. На этой улице буквально на каждом шагу расположены памятники архитектуры и известные места: ресторан «Прага», самый старый кинотеатр, музей-особняк Морозова и так далее.

Раздолье для туристов

Еще одна категория мест, которыми славится Москва – это музеи. Так, самая известная галерея города, Третьяковская, известна не только в России, но и в мире. В этом месте собрана самая богатая коллекция русского изобразительного искусства – здесь висят картины Сурикова, Репина, Айвазовского, Рублева. Да и сама по себе галерея и примыкающий к ней сквер – памятник архитектуры. Зарубежные же картины выставлены в Пушкинском музее. Это заведение по собранию шедевров не уступает заграничным галереям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта