Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Главные методы продвижения сайта

Если вы – владелец сайта, то наверняка заинтересованы в большом количестве посетителей. Продвижение, популяризация веб-ресурса – необходимое условие его монетизации, т.е. получения прибыли. И если, например, создание сайтов в воронеже не выходит за рамки городских серверов, то процесс продвижения может достичь общемировых масштабов. Популяризация веб-ресурсов имеет несколько основных способов.

SEO

По-русски переводится как оптимизация поисковой выдачи. Это процесс, в результате которого целевые страницы вашего веб-ресурса оказываются в верхней десятки выдачи поисковых машин. Основная тонкость данного метода в том, что пользователь уверен: это именно он произвел поиск и нашел нужную информацию, т.е. факта навязывания рекламы как бы и нет. Чтобы попасть в топ-10 владелец сайта договаривается с веб-мастером (интернет-компанией), который изучает работу конкурентов, составляет список ключевых слов, увеличивает количество ссылок и т.д. SEO-продвижение – достаточно сложное дело, т.к. поисковики постоянно меняют свой алгоритм и следить за этим может только веб-мастер, имеющий хороший опыт оптимизации.

Контекстная реклама и баннеры

Контекстной рекламой считают объявление или сообщение на сайте. Принцип ее создания заключается в подборе владельцем сайта ключевых слов, по которым из поисковика пользователи будут попадать на целевые страницы. Рекламодатель оплачивает каждый переход (клик) на свой веб-ресурс и текст объявления. Чем выше текст размещается на странице поисковой машины, тем дороже стоит 1 клик.

Баннерная или контекстно-медийная реклама представляет собой картинку с текстом. Размещается баннер там же, где и текстовые сообщения, т.е. принцип ее работы такой же. Ключевые слова вписываются под картинку и пользователь, нажимая на нее, попадает на сайт того, кто заказал рекламу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта