Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Как организовать учёт в турагенстве

Любое серьёзное предприятие нуждается в тщательном учёте и контроле. Если вы организовываете, к примеру, туристическую фирму, то осуществлять отчётность вам будет проще, поскольку в этом виде бизнеса юридические лица вести бухучёт уже не обязаны. Единственное, что от вас потребуется, – обеспечить правильный учёт своих доходов и расходов, чтобы налоговая могла начислять ваш налог. Для этого, кстати, вам вполне подойдёт облачная 1с.

С какими трудностями придётся столкнуться

Правда, есть в бухучёте турагентств и свои сложности. К наиболее распространённым проблемам можно отнести следующие.

  • Признание доходов.

  • Грамотное ведение книги учёта доходов и расходов. Особенно важно без ошибок заполнять графу «доходы». Также бухгалтеру придётся вести книгу учёта бланков строгой отчётности. В этих бланках проставленные суммы должны точно соответствовать указанной выручке.

  • Правильное оформление путёвок для туристов. В совокупности придётся организовывать договоры с туристическими операторами, получать от их агентов отчёты. Если были дополнительные вознаграждения, понадобится приложить подтверждающие документы, в которых указаны точные суммы.

Чтобы отчётность была в порядке, бухгалтеру в туристическом агентстве придётся оформлять следующие типы договоров, по которым агентство имеет право работать:

  • агентский договор;

  • договор комиссии;

  • договор купли-продажи.

Чем может помочь облачная «1С»

Чтобы ещё больше снизить свои расходы, турагентство может воспользоваться облачными технологиями. Облачная «1С» позволит работать с базой данных удалённо с любого компьютера в мире, подключенного к Сети. Ваши сотрудники могут быть в разных городах и странах по работе, но вся информация от них, документация и т. д. будет поступать на общий сервер.

Вы сможете вносить в программу первичные документы, регистрировать все хозяйственные операции. Все данные будут доступны в любое время, а об их безопасности можете не волноваться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта