Loader
Достопримечательности
Религия
Развлечения
Развернуть
  • Загрузка данных

Выбор сухого корма для собаки

Для правильного развития и роста щенка требуется сбалансированное питание. Многие специалисты рекомендуют использовать сухие корма, которые в настоящее время представлены в широчайшем ассортименте. Например, популярностью пользуется продукция royal canin и Dog Chow, Pro Pac и Eukanuba. Неопытным владельцам домашних питомцев иногда очень сложно определиться с выбором, поэтому нужно знать о некоторых значимых моментах.

Важные критерии

Сначала необходимо убедиться в том, что срок годности питания еще не истек. В свежем сухом корме отсутствуют крошки и неприятный кислый запах. Стоит отдавать предпочтение не развесной, а запакованной продукции. В ней присутствует азот, который способствует длительному сохранению свежести.

Особое внимание следует уделить изучению надписей. Это связано с тем, что для каждой породы собак предназначены разные сухие корма. Причем большое значение имеют не только размеры гранул, но и различные добавки и минеральные вещества.

При выборе непременно нужно учесть наличие заболеваний у домашнего любимца. В настоящее время есть возможность приобретения специальной лечебной продукции. Однако такую диету должен назначать только ветеринар, поэтому стоит обратиться к данному специалисту для получения консультации.

Таким образом, при покупке сухого питания необходимо быть предельно внимательным и ответственным. От этого напрямую зависит здоровье животного и его полноценное развитие. Следует приобретать продукцию только самых надежных, известных и проверенных производителей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта