Loader

Как вести себя в караоке-барах?

Ученые единодушны в том мнении, что пение является одним из мощных антистрессовых инструментов. Не исключено, что именно по этой причине все больше людей, уставших за тяжелую трудовую неделю, устремляется в окружении друзей в ближайший караоке-бар. Уютная, гостеприимная атмосфера таких заведений вкупе с прекрасной кухней и возможностью исполнить соло на публике – все это предрасполагает к приятному времяпрепровождению и получению заряда положительных эмоций. Однако, во избежание неприятных ситуаций, заранее все же следует ознакомиться с правилами поведения в подобных барах.

Основные правила поведения в караоке-барах

Разумеется, ни один караоке-бар не принуждает своих посетителей еще на входе в заведение внимательно изучать руководство по правилам поведения в общественных местах, изначально полагаясь на их добропорядочность, воспитанность и благоразумие. Увы, как многим из нас известно на личном опыте, далеко не все клиенты увеселительных заведений оправдывают такое доверие.

Так, собираясь в караоке-бар, стоит с ответственностью отнестись к подбору соответствующего наряда – во многих заведениях данного типа не разрешается пляжный и спортивный стиль одежды. Конечно, никто не заставляет вас облачаться в уже поднадоевший за рабочую неделю офисный костюм, так что вполне можно прибегнуть и к удобному наряду в casual-стиле.

Пройдя внутрь заведения, не стоит опрометью бросаться на сцену, сметая все и всех на своем пути. Не забывайте, что, скорее всего, очередь на исполнение песни в караоке уже имеется. Лучше всего по приходу в бар уютно расположиться за столиком, познакомиться с меню и сделать необходимый заказ.

Употребление горячительных напитков и караоке – вещи несовместимые, несмотря на то, что именно после принятия спиртного петь хочется больше всего и громче всех. Крепко подвыпившим людям администрация вправе отказать в участии в караоке, а в ряде случае – имеет и полное право выдворить разбуянившегося нетрезвого певца.

Напоследок стоит заметить, что в большинстве современных караоке-барах сейчас можно столкнуться с таким явлением как voice-контроль. Это означает, что исполнителей, откровенно не умеющих петь и доставляющих своим исполнением крайние неудобства всем присутствующим, администратор заведения имеет право прервать и более не допустить к микрофону.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

rss
Карта